Коммунальные платежи


Recommended Posts

Добрый день! Обращаюсь к специалистам (юристам). Ситуация такова, что в расчетном листе из ЖКХ по коммунальным платежам появилась сумма за тепло (в этом году тепло оплачиваем отдельно напрямую в теплослужбу) на вопрос что это за сумма нам ответили, что это за прошлогоднюю зиму нам насчитали..... Вопрос правомерно ли это? через год после оказания услуги нам выставили счет, до этого в графе тепла стоял 0,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Обращаюсь к специалистам (юристам). Ситуация такова, что в расчетном листе из ЖКХ по коммунальным платежам появилась сумма за тепло (в этом году тепло оплачиваем отдельно напрямую в теплослужбу) на вопрос что это за сумма нам ответили, что это за прошлогоднюю зиму нам насчитали..... Вопрос правомерно ли это? через год после оказания услуги нам выставили счет, до этого в графе тепла стоял 0,

какой город у Вас?

напишите официально заявление В ЖЕК, Горсовет, ПроКУРАТУРУ, что бы они разъяснили, что это за дела...

Есть еще инспекция по контролю за таким делами

С ответом тогда и нужно будет думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Днепропетровск. Спасибо за участие, я думаю что с этого и начнем (я жильцам сказала, чтобы пока не платили). Какие по закону сроки устанавливаются для начисления платы за услуги, ведь по сути услугу по отоплению оказывали зи мой 2009-2010 года, счет за этот период выставили в счете по коммунальным услугам в декабре 2010 года. Сейчас уже не доказать было ли отопление прошлой зимой, качество тепла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Днепропетровск. Спасибо за участие, я думаю что с этого и начнем (я жильцам сказала, чтобы пока не платили). Какие по закону сроки устанавливаются для начисления платы за услуги, ведь по сути услугу по отоплению оказывали зи мой 2009-2010 года, счет за этот период выставили в счете по коммунальным услугам в декабре 2010 года. Сейчас уже не доказать было ли отопление прошлой зимой, качество тепла.....

Они имеют право три года с момента Вашей не проплаты, хотя тут нюанс, откуда они ее начислили вот в чем вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд с ПРЭЖО.

Прэжо подало на выдачу судебного приказа...

за 6 лет, здесь все понятно, исковая давность только за 3 года.

Для получения субсидии человеку необходимо было подать справку от том, что ее внучка не получает алименты от ее отца.

Но районная ДВС не выдала эту справку просто так....

и об этом есть письмо ОБЛАСТНОЙ ДВС.

Из-за этого человек не смог оформить субсидию из-за чего образовалась задолженность по квартплате...

Что можно придумать...

Здесь выходит бездеятельность ДВС...

Как это можно использовать, что бы привязать ст. 617 ЦК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...