Recommended Posts

Здравствуйте.

Вкратце. мой муж в 2007г. брал денежный кредит в индекс банке, платеж произвел один раз, после по стечению обстоятельств (здоровье) ушел с работы, были только мелкие подработки, дальше криза и т.д. И вот уже в 2011 г. Я (жена) имела неосторожность перезвонить им со своего телефона, а это оказалась коллекторная компания, которая уже давно выкупила долг мужа у банка, и тут началось............. Вообщем договорились, что будем начинать по чуть-чуть платить примерно 100-200 грн. в месяц, если будет получаться, вот уже один месяц все ни как не получается делать проплату и на их номер не отвечаю, потому что ненавязчивое психологическое давление (а я очень вспыльчивая и послать могу) и тут приходит смс

1) Скажите пожалуйста как реагировать на смс такова плана: "За не исполнения условий по кредиту в Индекс Банка и ухилення от контакту (ст. 358 ККУ) будет выезд региональной службы. (АУЗ Факторинг) и тел . 044-36-95-937""

2) Если придут, то как правильно вести разговор, что у них проверять и вообще это правомерно такие визиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем договорились, что будем начинать по чуть-чуть платить примерно 100-200 грн. в месяц,

...............

2) Если придут, то как правильно вести разговор, что у них проверять и вообще это правомерно такие визиты?

а как это вы договорились? Вы видели документы, подтверждающие то, что деньги вы должны платить коллекторам, а не банку? Ну выплатили вы, к примеру, долг, а тут появляется банк и говорит, что вы им должны денег по кредиту и их особо не интересует, что кому-то вы этот долг уже выплатили.

Если придут, отправляйте их в сад.

И кстати, ст. 358 ККУ читали? Я не увидела там ничего про "ухилення від контакту"

Кстати, почему-то у всех коллекторов СДМА-связь. Чтобіы чаще менять номера тел.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения