Recommended Posts

На сегодняшний день у меня есть не выплаченный кредит, о причинах-потом.

Недавно был звонок следующего содержания: " Я Иван Иванович (изменено) исполнитель из Киевской юстиции, мне были переданы копии документов по вашему кредитному договору, если вы в ближайшее время не договоритесь с "Укрборг", которому был передан ваш долг по "Свеедбанку", то на основании уже потом переданых мне оригиналов документов ваше дело будет передано к исполнению в вашем регионе."

Интересует следущее:

1. На каком основании должен действовать судебный исполнитель (нужно ли решение суда, какие документы он должен иметь при себе, его полномочия и обязанности.)?

2. На что может быть наложен арест, если я не прописан в месте проживания и квартира по-сути не моя (как определят где мои вещи и где вещи к которым я не имею никакого отношения)?

3. Какие возможны последствия не выплаты долга в 7-ми дневный срок?

4. Проценты по кредиту, как и тело кредита не выплачивалось более 1 года. На меня бедет выставлено к оплате только тело кредита или и то и другое.

5. Что будет (может) предпринимать исполнительная служба если стоимости моих вещей не достаточно для погашения долга?

6. Что вы можете мне посоветовать что-бы минимизировать последствия?

Спасибо всем за аргументированные ответы или просто советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был звонок следующего содержания: " Я Иван Иванович (изменено) исполнитель из Киевской юстиции, мне были переданы копии документов по вашему кредитному договору, если вы в ближайшее время не договоритесь с "Укрборг", которому был передан ваш долг по "Свеедбанку", то на основании уже потом переданых мне оригиналов документов ваше дело будет передано к исполнению в вашем регионе."

да это коллекторы развлекаются.

на все остальные вопросы есть ответы в соответствующих темах :).

если не найдете, маякните, кинем ссылочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Что вы можете мне посоветовать что-бы минимизировать последствия?

чтобы что-то посоветовать, желательно знать вашу ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день у меня есть не выплаченный кредит, о причинах-потом.

Недавно был звонок следующего содержания: " Я Иван Иванович (изменено) исполнитель из Киевской юстиции, мне были переданы копии документов по вашему кредитному договору, если вы в ближайшее время не договоритесь с "Укрборг", которому был передан ваш долг по "Свеедбанку", то на основании уже потом переданых мне оригиналов документов ваше дело будет передано к исполнению в вашем регионе."

Интересует следущее:

1. На каком основании должен действовать судебный исполнитель (нужно ли решение суда, какие документы он должен иметь при себе, его полномочия и обязанности.)?

2. На что может быть наложен арест, если я не прописан в месте проживания и квартира по-сути не моя (как определят где мои вещи и где вещи к которым я не имею никакого отношения)?

3. Какие возможны последствия не выплаты долга в 7-ми дневный срок?

4. Проценты по кредиту, как и тело кредита не выплачивалось более 1 года. На меня бедет выставлено к оплате только тело кредита или и то и другое.

5. Что будет (может) предпринимать исполнительная служба если стоимости моих вещей не достаточно для погашения долга?

6. Что вы можете мне посоветовать что-бы минимизировать последствия?

Спасибо всем за аргументированные ответы или просто советы.

Госисполнители не вызванивают вообщето. Они либо исполняют, либо исполняют.... :)

По всем остальным вопросам можно найти ответы ознакомившись с ЗУ"Про виконавче провадження"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это коллекторы развлекаются.

на все остальные вопросы есть ответы в соответствующих темах :).

если не найдете, маякните, кинем ссылочки

Спасибо! Я впринцепе так и думал, ведь уже был звонок от "сотрудника прокуратуры", которая обещала меня "пустить по зоне ..... за мошенничество" ( и это дословно!!), но когда я собрал вокруг близких (для подтверждения разговора в суде) и включив телефон на громкую перезвонил, то ее телефон был постоянно занят , а через время мне звонили уже из Укрборг по этому-же телефону. Наверное надо все-таки перходить к жалобам в соответствующие инстанции, может есть какие-то наработки по этому профилю?

Ведь, на мое мнение, нужна доказательная база для подачи в суд или подачи заявления в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госисполнители не вызванивают вообщето. Они либо исполняют, либо исполняют.... :)

По всем остальным вопросам можно найти ответы ознакомившись с ЗУ"Про виконавче провадження"

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения