• 0

Осторожно: Кремлевская афера в Украине


Lego

Вопрос

Хотелось бы рассказать про деятельность сей волшебной организации, как «Кремлевская стратегия» Вадима Мингалева, на территории Крыма. Начиная с весны и по настоящее время по территории Крыма путешествует с миссией «Кремлевской инициативы» небезызвестный у нас в Украине бизнесмен, меценат и политик Зусманович Дмитрий Маркович, владелец ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ «Керамист», по совместительству вице-президент АНО «Центр «КРЕМЛЕВСКАЯ СТРАТЕГИЯ», Советик главы комитета Верховной Рады Украины.

Впервые появился он у нас в офисе в конце марта с предложением обсудить вопросы совместного сотрудничества с его ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИЕЙ. На встрече сразу стал презентовать «Кремлевскую стратегию» как организацию, тесно связанную с Кремлем, перед которой высшим руководством России поставлена задача, ни много ни мало, воссоединения Украины с Россией. В подтверждение своих слов много рассказывал про себя, про свои связи в России, про то, что он имеет квартиру в Москве в 1-м Зачатьевском переулке, которую получил лично в благодарность за свои заслуги от Владимира Владимировича Путина во время его первого срока Президентства. Много рассказывал про свою давнюю дружбу с Борисом Грызловым, который является его соседом по дому, показывал фотографии из своего мобильного телефона с другим своим «московским соседом» – Игорем Бутманом. Много рассказывал про свое меценатство, про то, что награжден «секретным российским орденом «Во славу Российской Державы». Основным посылом первой встречи было его предложение вступить в инициативный совет по присоединению Украины к Таможенному союзу Россия-Белоруссия-Казахстан, естественно не безвозмездно. Сулил возможность выторговать нам в рамках единого пространства конкурентные преимущества на рынке перевозок и таможенного оформления в Крыму, мол, мы, как члены инициативной группы, сами будем писать законы и подзаконные акты, связанные с присоединением Украины к единому таможенному пространству. Мы обещали подумать, на том и расстались.

В следующий раз он появился у нас в конце лета, сразу заявил о том, что он служит в секретном подразделении ФСБ, а центр «Кремлевская стратегия» является только верхушкой айсберга, легендой, которая позволяет ФСБ беспрепятственно вести свою работу. Сразу заявил, что таможенный союз – не главная цель; основная задача – союзное государство, стал говорить о слабости существующей власти, о том, что смещение Лужкова и замена его на Собянина – часть плана по аннексии, как минимум, Крыма (связывал это со снижением расходов Москвы на поддержку Севастополя), о подготовке к выборам в следующем году, намекнул нам, что его типография в Запорожье (входит в его транснациональную корпорацию «КЕРАМИСТ») куплена на деньги ФСБ с целью печатать бюллетени на выборы и всяческие листовки. Заявил о том, что он вместе с верхушкой «Кремлевской стратегии» формирует команду и предвыборный штаб из лица единомышленников, которые впоследствии займут ключевые места в Правительстве Украины, а после объединения с Россией в руководства вновь созданных субъектов России. Предложил участие, на первом этапе финансовое, а также связанное с «поиском средств на борьбу с прогнившим строем» в размере 50 000 долларов. Причем обязательно в наличной форме или на счета нерезидентов (мотивируя это тем, что сейчас партия власти отслеживает все подозрительные транзакции). На нашу просьбу дать реквизиты для перечисления (хотели выяснить, действительно ли он мошенник), долго мялся, но потом его верный помощник, некто Олег Резников, привез нам в офис мятую бумажку с реквизитами, сказал, что это секретный счет ФСБ. Мы ответили ему, что не можем просто перечислить по этим реквизитам средства, нам нужен контракт, поскольку его требует банк. Он ушел и появился у нас где-то через неделю с контрактом на «ломаном английском» языке (видимо, переведенном с помощью электронного переводчика и чуть подправленным учеником 11-го класса), где в качестве подписанта по доверенности значился тот самый владелец и руководитель ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ «Керамист» Зусманович Дмитрий, а в качестве предмета договора – консультационные услуги. На следующий день мы встречались со знакомым СБУшником, который сказал нам, что скорее всего все эти действия – обыкновенное мошенничество, причем привлечь этого человека крайне сложно.

Мы уже успели забыть об этой истории, однако на этой неделе нам снова позвонил знакомый нам вице-президент «Кремлевской стратегии» Дмитрий Маркович, который сказал, что наше руководство в полном составе попало в наградной список ордена «За развитие Крыма», правда не очень понятно, за какие заслуги, пригласил на закрытое мероприятие награждения, которое состоится в Ялте (стоимость трансфера и банкета – 10 000 долларов, место держится в секрете от властей, поэтому трансфер обязательно будет централизованный). Также он озвучил, что его друг и сосед Борис Грызлов ушел с поста руководителя Государственной думы России на проект объединения Украины с Россией. Напомнил, что если нам интересно попасть «в список», нужно помогать с финансированием кампании по дискредитации существующей власти и создании новой партии, напомнил про реквизиты загадочной компании-нерезидента и сказал, что время у нас еще есть.

Вот так работает в Украине «Кремлевская стратегия» силами своих вице-президентов. На всякий случай название компании, где хранятся секретные деньги ФСБ – ZELVAC S.A., зарегистрированная в Панаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0

НннДа! :o Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!! :) мужайтесь, заграница Вам поможет!!! :D парабеллум, не предлагали? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения