Recommended Posts

У меня оформлен ипотечный кредит в Альфа-банке. За последний месяц не могу погасить задолженность. Штраф расте с геометрической прогрессией, что мне делать в банке никто меня не хочет слушать, постоянно пугают. Постоянно идут звонки о том, что отберут дом и посадят в тюрьму, грозятся написать на работу. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оформлен ипотечный кредит в Альфа-банке. За последний месяц не могу погасить задолженность. Штраф расте с геометрической прогрессией, что мне делать в банке никто меня не хочет слушать, постоянно пугают. Постоянно идут звонки о том, что отберут дом и посадят в тюрьму, грозятся написать на работу. Как мне быть?

Эта ситуация типична для всех заемщиков Альфа-банка у которых появилась задолженность по кредиту.

Во-первых, как я подозреваю, Вы письменно не обращались в банк. Поэтому, обратитесь в банк с просьбой предоставить расчет Вашей задолженности с указанием оплат и куда они зачислялись (основная сумма, штраф, пеня). Во-вторых обратитесь в банк с просьбой предоставить Вам кредитные каникулы либо пойти на другие условия в соответствии с которыми у Вас будет возможность погашать кредит. Все оформляйте исключительно в письменном виде. Письма рекомендую отправлять в главный офис на Десятинной, а копии в региональное отделение в котором Вы получали кредит.

Относительно звонков - во-первых сообщите звонящим, что Вы записываете их звонки и программа которой Вы пользуетесь фиксирует время звонка. Попросите их представится с указанием ФИО, места работы и должности, если это не сотрудник кредитного отдела банка, попросите предоставить копию договора по которому они наделены правами от Альфа-банка представлять его интересы в споре с Вами. По опыту, эти данные они Вам не дадут. Поэтому, после каждого звонка на мобильный или домашний телефоны смело набирайте 02 и сообщайте, что Вам звонят неизвестные лица и угрожают. Если они пришли к Вам, процедура такая же. Ни в коем случае не пускайте их в свой дом, квартиру, комнату и т.д. Если документы не предоставлены сразу звоните 02. Если документы Вам предоставляют Вы в любом случае имеете право не общаться с представителями банка и коллекторских компаний.

Их действия подпадают под статью уголовного кодекса, не бойтесь и смело обращайтесь в милицию.

Для того чтобы совсем обить у них охоту звонить Вам, после их звонка и Вашего звонка в милицию, вызывайте скорую помощь для фиксации повышенного давления. С этими документами Вы можете обратится в суд для взыскания морального вреда и вреда нанесенного здоровью. Если необходима правовая поддержка, звоните, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...