перегляд справи за нововиявленими обставинами


Recommended Posts

Я ипотекодатель - нужна помощь в таком вопроссе:

укрсиббанк - две инстанции проигранны - банк изначально подавал на дострочное взыскание кредита - потом з увеличил требования захотев и квартиру поручителя ипотекодателя. в итоге деньги не нужны - вообще, нужна квартира ипотекодателя- что отображено в решении и в ухвале. узнав что должник - перенес инсульт и физически не может отдать деньги (а взять с него нечего)

в встречных исках отказано полностью - несмотря на то что банк подделал кредитные договора , додатковы угоди, претензии и предоставил их в суд - поддлен срок - в решении суда отображено что увеличение срока ануитета не влияет на сумму так как стягуэтся досрочно. ни первая ни вторая инстанции втупую не расстаримвали оригиналы доков, все наши клопотання отвергли. результат плачевный.

на стадии апеляции крсиб продал кредит дельте - в суд не являлся - дельта занял позицию - я не я нычого не знаю, документыв нема, должны денег платите.

это предистория.

а вот теперь:

после вынесения ухвалы апеляционным судом - через три дня пришли в банк - урсиб - попросили справку о движении по счету(ету справку требовали через суд - отказано, просили так у банка три года - отказано) - на который согласно договора перечислялся кредит ис которого деньги снимались налом согласно заяве на выдачу готывки - которая стала главным доказательством банка в суде.

так вот оплатив сто гривен за справку - получили ответ: движений по счету №2620__________ в долларах сша с момента отрытия по сегодняшний день не было. т.е. деньги никто не зачислял. и никто по заяве ( главному доказательству) НЕ СНИМАЛ.

не поверив саоим глазам плачу еще - берем справку движений по етому же счету - только в гривнах (в надежде может гривнами зашли (мы же подавали встречный удаваный - так как в касе получали гривну)- итог - было движение по счету - 30,00 гривен в 2010 году и все

что делать теперь не знаю.

с одной стороны касация -срок 7 дней

с другой стороны пересмотр за нововиявленими обставинами

подскажите, как правильно поступить.

дополнительно на первой инстанции подан позов про визгнання кредитного договора недыйспним - изначально подавался чтобвы вытребовать оригиналы кредитных и т.д. угод, банк туда не являлся уже 4 раза, а судья переносит все впремя.

Ст. 361 ЦПК передбачає чотири підстави перегляду рішень, ухвал і постанов у зв’язку з нововиявленими обставинами:

- істотні для справи обставини, що не були і не могли бути відомі заявнику. Слід враховувати й те, що це повинні бути:

а) обставини, факти, а не докази( у випадку, якщо це докази то перегляд відбуватиметься у касаційному порядку);

б) істотні обставини, тобто такі, що якби вони були відомі при розгляді справи, то суд ухвалив би принципово інше рішення;

в) нововиявлені, а не нові обставини(при нових обставинах слід подавати новий позов);

г) нововиявлені, а не такі, що змінилися обставини

Слід зауважити, що дані ознаки є загальними для всіх п’яти підстав.

не могу опредилиться по процессу да и боюсь идти в касацию с етой новой справкой отметут и не будет у меня доказательства.

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте кассацию, приложите копии выписок. Укажите на ст. 613. Прострочення кредитора,

ч. 2 ст. 613 ЦК якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не міг виконати свій обов'язок, виконання зобов'язання може бути відстрочене на час прострочення кредитора.

В КД должен быть пункт про ответственность сторон, посмотрите какую ответственность несет банк за невыполнение условий договора и подайте иск о взыскании с банка неустойки, в качестве доказательства есть выписка по счету.

И потребуйте в суде обязать банк выполнить условия КД и выдать Вам кредит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте кассацию, приложите копии выписок. Укажите на ст. 613. Прострочення кредитора,

ч. 2 ст. 613 ЦК якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не міг виконати свій обов'язок, виконання зобов'язання може бути відстрочене на час прострочення кредитора.

В КД должен быть пункт про ответственность сторон, посмотрите какую ответственность несет банк за невыполнение условий договора и подайте иск о взыскании с банка неустойки, в качестве доказательства есть выписка по счету.

И потребуйте в суде обязать банк выполнить условия КД и выдать Вам кредит :D

Кассация тупо напишет, что скарга не спростовує доводів апеляційного суду, а также не рассмотрит новые доказательства. Я бы советовал биться в суде первой инстанции, только тут хороший иск и хороший юрыст нужен. Оснований много. В кассацию тоже подайте на всякий случай!. Пишите жалобы на судей, если увидели нарушения в их действиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения