Recommended Posts

Поступил вопрос от пользователя форума:

Добрый день! Я тоже пострадала от деятельности КС. Мой договор закончился 2 февраля в КС "Фортеця". Ни денег, ни процентов они мне возвращать не желают. Я письменно обращалась к ним два раза - безответно. Написала письма в Госфинуслуг, в НАКСУ, Общество по защите прав потребителей... Тоже никакой реакции. Общество по защите прав потребителей переадресовало мое письмо в НБУ!!! По телефону все (!) рассказывают сказки.... Хочу обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Как это сделать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступил вопрос от пользователя форума:

Добрый день! Я тоже пострадала от деятельности КС. Мой договор закончился 2 февраля в КС "Фортеця". Ни денег, ни процентов они мне возвращать не желают. Я письменно обращалась к ним два раза - безответно. Написала письма в Госфинуслуг, в НАКСУ, Общество по защите прав потребителей... Тоже никакой реакции. Общество по защите прав потребителей переадресовало мое письмо в НБУ!!! По телефону все (!) рассказывают сказки.... Хочу обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Как это сделать правильно?

Ваша ситуация довольно стандартна. Можно попробовать обратится с заявлением о выдаче судебного приказа по местунахождения КС "Фортеця", по-моему это Черкассы. Посмотрите реквизиты кредитного союза в договоре и по указанному адресу можно будет подать, либо по месту в котором Вы размещали вклад (все должно быть указано в договоре).

В принципе суд обязан будет рассмотреть Ваше заявление. Но с Фортецей есть одно, но. Насколько я знаю и те договора которые я видел имеют пункт по которому споры должны рассматриваться в третейском суде Фортеци. Поэтому прием заявление на выдачу судебного приказа будет по усмотрению судьи.

Если суд откажет в выдаче судебного приказа, тогда можно будет подать в обычном порядке и в обычный суд привлекая одной из сторон комитет по защите прав потребителей либо подать в Киеве привлекая Госфинуслуг в качестве третей стороны. Но все зависит от Вашего договора. Помимо этого, рассмотрение в обычном порядке спора в третейском суде при Фортеце можно избежать еще несколькими способами.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления о выдаче судебного приказа или иска, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения