разделить имущество супругов в суде


Recommended Posts

есть совместное недвижимое имущество оформленное на одного из супругов. стоит задача убрать из собственников другого супруга на котором не оформлено (заключение договора не предлагать).

вариант 1 иск о разводе, и указать что материальных претензий не имеем, недвижимость оставить такому то (но тут по моему права собственности не возникнет?? или обыграть?)

вариант 2 иск в суд о разделе имущества и просить оставить за супругом весь объект недвижимости так больше вложил, больше детей нарожал, ночей не досыпал

вариант 3 иск в суд взыскание алиментов на н-ое количество детей и как компенсация в твердой денежной сумме часть имущества супруга (боязно ибо суд может вывернуть и признать право собственности на детей)

....еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала развод и раздел имущества. При чем раздел просто у нотариуса. Одному отходит квартира и вся мебель и прочее, а второму - пачка сигарет.... Такие разводные документы я лично видела. 6 лет назад этот "манц" стоил копейки и провернуто все было с ипотечной квартирой. Правда там задолженности по банку - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не заключение договора. Это раздел имущества. Только не через суд. А через нотариуса. Только я не уверена, что сейчас так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...