Банк отказался дать отсрочку, что делать?


Recommended Posts

Здравствуйте, я написала уже несколько писем в банк и сама несколько раз заходила, но банк не хочет давать отсрочку по уплате кредита и не хочет снижать процентную ставку. У меня пока просрочка только один месяц, но думаю я еще месяца три не смогу платить. В банке сказали, что будут обращаться в суд и забирать имущество. Что мне делать? Могут ли они забрать квартиру в которой мы с мужем живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я написала уже несколько писем в банк и сама несколько раз заходила, но банк не хочет давать отсрочку по уплате кредита и не хочет снижать процентную ставку. У меня пока просрочка только один месяц, но думаю я еще месяца три не смогу платить. В банке сказали, что будут обращаться в суд и забирать имущество. Что мне делать? Могут ли они забрать квартиру в которой мы с мужем живем?

Во-первых, направьте письмо в банк с просьбой предоставить Вам полный расчет по своему кредиту с указанием процентной ставки, уплаченных сум и как эти сумы зачитывались - пеня, штрафы, комиссии, проценты, основная сумма и т.д.

При таком поведении банка Вам оплачивать меньшие суммы нет смысла т.к. банк их, скорее всего, будет зачитывать в штрафы и пени, а основная сумма задолженности уменьшаться не будет. Так в основном делает Альфа-банк.

Далее есть два варианта развития событий или вы ждете пока банк подаст на Вас в суд либо обратится к нотариусу за исполнительной надписью, либо Вы сами подадите на банк в суд с требованием разорвать договор или внести в него изменения.

Чтобы посоветовать Вам более точно, необходимо знать Вашу ситуацию и видеть кредитный и ипотечный договор.

Теоретически банк может обратить взыскание на квартиру и ее забрать, но практически это довольно долгая и трудоемкая процедура, особенно если заемщик грамотно сопротивляется.

Если будет необходима помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения