Recommended Posts

Здравствуйте. У меня ипотечный кредит в Правексе с 2003 г. Остаток суммы не превышает 10000 уе. Выплачивал в срок, хотя были 2 просрочки на 1 день, за что банк повысил процент (я не возражал, т.к. имел норм. доход и был в командировке за границей).


Я работаю в игорном бизнесе. В данный момент ВР скоропостижно запретила игорный бизнес в стране, я в один день потерял работу и, имея 15 лет достаточно специфического опыта работы, не уверен, что быстро найду работу.

По моим сведениям, Правекс не очень "добр" к заемщикам.

Скажите, что, в моём случае, может быть весомым дополнением к обычному обращению о предоставлении отсрочки или каникул?
Как лучше подойти к вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня ипотечный кредит в Правексе с 2003 г. Остаток суммы не превышает 10000 уе. Выплачивал в срок, хотя были 2 просрочки на 1 день, за что банк повысил процент (я не возражал, т.к. имел норм. доход и был в командировке за границей).

Я работаю в игорном бизнесе. В данный момент ВР скоропостижно запретила игорный бизнес в стране, я в один день потерял работу и, имея 15 лет достаточно специфического опыта работы, не уверен, что быстро найду работу.

По моим сведениям, Правекс не очень "добр" к заемщикам.

Скажите, что, в моём случае, может быть весомым дополнением к обычному обращению о предоставлении отсрочки или каникул?

Как лучше подойти к вопросу?

Уведомления банка о том, что Вы потеряли работу является, согласно типового договора банка, одним из условий при которых банк имеет право досрочно потребовать возврата кредита.

Я бы рекомендовал найти знакомых в банке и предварительно с ними посоветоваться о возможной реструктуризации.

Если знакомых найти не удастся попробуйте официально обратится в банк о предоставлении Вам кредитных каникул в связи с усложнившийся финансовой ситуацией и затруднением в дальнейшем исполнять условия договора.

Не рекомендую затягивать, у Правекса свой третейский суд и решения они выносят очень быстро.

Будет нужна помощь, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения