Реструктуризация валютного кредита.


Recommended Posts

Подскажите, кто знает: каким НПА была регламентирована смена валюты кредитования в виде нового кредитного договора на 30.11. 2009 г. ? Единственное Постановление НБУ № 328 ( была в силе на тот момент ) и к нему инф. лист , которые расписывали порядок реструктуризации в виде доп. соглашений к первичному валютному договору, но никак не заключение нового кредитного договора со своими новыми существенными условиями и новыми правоотношениями. Кредитный договор ведь предусматривает выдачу средств (ст. 1054 ЦК ), а предметом нового договора служит погашение старой задолженности. Одновременно банком была осуществлена и пролонгация. Помимо того, не указан был курс валют на дату реструктуризации. К этому всему ещё и поручителя подключили. Законно ли это? Вот, что мне удалось найти:

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v0328500-09

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v3881500-09

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0301-07

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0474-00

Если нужны сканы договоров - выложу.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...