Управление автомобилем другого государства резидентом страны.


Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые пользователи форума, возник такой вопрос.

 

Слышал такую вещь, что якобы если ты прямой родственник (сын/дочь, ну или что-то в этом роде) то ты являясь резидентом Украины, имеешь право управлять автомобилем оформленным на твоего прямого родственника (мать/отца) имея некоторые документы.

 

Так собственно суть вопроса состоит в том, так ли это и какие документы для этого нужно (если это возможно) ? 

Может быть Вы знаете какие-то другие возможности управлять допустим автомобилем зарегистрированным в ПМР, гражданину Украины, имея права на управление автомобилем (Украинские).

 

Всем спасибо за внимание и потраченное время, с уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в документах, или вопрос в правомочности использовнаия авто без растаможки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том реально ли это это сегодняшний день, и если да, то какие нужны документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управлять автомобилем имея права? Конечное реально :)

 

Вы наверняка не совсем поняли что именно я имел ввиду в шапке данного топика, мне необходимо управлять автомобилем, который зарегистрирован в другом государстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо управлять автомобилем, который зарегистрирован в другом государстве. 

 

Можно. Знакомый ездит на машине, зарегистрированной в Саудовской Аравии, с арабскими номерами. Только каждые полгода машина должна пересекать границу Украины. Например, едете на ней в Россию, Польшу или др. страну  и назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо управлять автомобилем, который зарегистрирован в другом государстве. 

 

Можно. Знакомый ездит на машине, зарегистрированной в Саудовской Аравии, с арабскими номерами. Только каждые полгода машина должна пересекать границу Украины. Например, едете на ней в Россию, Польшу или др. страну  и назад. 

 

Да пересекать границу это вовсе не проблема, хоть раз в неделю, а какие документы нужны для этого Вы не знаете? Да и вопрос в том, знакомый Ваг гражданин Саудовской Аравии или Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то интересно получается =) Меня интересует вопрос с Украиной, может просто в других странах (чьим гражданином он является) разрешено так делать, ну а если это так как сказал я тогда наши сотрудники ГАИ не в той компетенции дабы ему что либо сделать, ну конечно если он не натворил что то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, вот такую статью, интересно это в силе ещё с января 2013?

 

 

С помощью знакомого

Один из способов ездить законно на заграничных номерах в Украине - это иметь знакомого или родственника за «бугром». Вы договариваетесь с человеком, который проживает в другой стране, и оформляете документы на авто как совладелец. Вы въезжает в Украину, показывая техпаспорт и подписываете обязательство выехать из Украины через год. Так как в Украине отменили закон, который требовал доверенность, ездить на чужом автомобиле стало намного проще, так как требуется всего лишь техпаспорт автомобиля. Также можно попросить кого-то из родственников или знакомых, которые живут за границей, чтобы привезли оттуда машину, и раз в год приезжали и забирали ее на несколько дней обратно, а потом снова приезжали. Но не стоит забывать, что такие машины должны быть в течение двух месяцев зарегистрированы в Госавтоинспекции. На такие действия очень хорошо идут поляки за умеренную плату в 100-200 евро, пишет segodnya.ua. Проблем с таможней не будет, так как закон не запрещает представлять интересы иностранца в Украине. Но данная схема не исключает того, что однажды государство примет поправку в закон о передвижении нерастаможенных авто. Тогда машину могут попросту конфисковать.

 

Источник: http://20minut.ua/Novyny-Vinnytsi/Avto/10260207

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вы сами дали ответ на свой вопрос.

 

Я прочитал целую "кучу" статей датируемых 2013 годом, но вывода я так и не получил. смогу ли я ездить законно на таком автомобиле или же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  так понимаю "законность" оценивает СУД.

Из Ваших же ссылок: иногда по мнению ВСЕХ законное - суд оценивал как незаконное. 

Вам нужно МНЕНИЕ или результат? 

Если мнение - то ДА можете ездить (если чо, скажете Я РАЗРЕШИЛ :D ), но если в результате авто конфискуют или наложат на Вас штраф близкий к его стоимости - то Я НЕ ВИНОВАТ!

Может это Вам поможет принять решение: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/31046648

А так же на  роадконтроле про ЛТ авто гляньте темку, посмотрите сколько у людей пролем  с ними, хотя "все законно".

Я понимаю что это "политика партии" "ставить палки в колеса", но страдают то люди купишие такие авто! Хоть и по закону у них "все законно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...