ALKAPONE

Пользователи
  • Число публикаций

    37385
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ALKAPONE

  1. Доброго времени суток уважаемые. Возникла такая проблема, хочу себе приобрести транспортное средство другого государства (ПМР). Сам же являюсь гражданином Украины и гражданином ПМР (В паспорте стоит временный учет, так как прописан в Украине) на основание этих документов я сделал себе коесульсульский учет в Молдове (в загран паспорте Украины стоит об этом отметка). Собственно текущие обстоятельства я перечислил, теперь возникают несколько вопросов: 1) Я могу приобрести себе автомобиль в ПМР, но на каких условиях я могу ввести его в Украину? 2) Являюсь ли я резидентом Украины, имея консульский учет в Молдавии? Спасибо за внимание, с уважением Евгений.
  2. Добрый день, спасибо за ответ. Позвонил сегодня в Министерство, говорят якобы необходимо проходить данную процедуру, но только при поступлении, а по поводу студентов которые на данный момент находятся в процессе обучения мне ничего не сообщили. Мне назвали три тарифных плана, в одном из них (самом дешевом) они не могут назвать точные сроки, хотя закон говорит о том, что они обязуются дать ответ в течение 45 дней, вопрос в том, как бы все это сделать, чтоб по истечению 45-ти дней, мне не сказали, что я какие то документы дал не те или запятую не там поставил и еще по закону они обязуются вернуть мне документы по снятию копии с них и предъявление, а по телефону мне сказали, что документы изымаются на нострификации
  3. Добрый день, спасибо за оответ. Вопрос в том, что Вы только поступали и Вас заставили пройти данную процедуру, а я уже 4-ый год как учусь и только сейчас меня об этом оповестили.
  4. Доброго времени суток уважаемые пользователи. Возник один вопрос, надеюсь что Вы поможете мне хоть что то понять в нём. В общем я студент 4-го курса, пришло время получать диплом и мне заявили, что так как у меня Молдавский аттестат мне необходимо произвести его "Нострификацию", ссылаясь на то, что ранее этого делать было не нужно, так как между министерствами была договоренность, а сейчас якобы этой договореености уже нет. Есть просьба, помочь решить данный вопрос и понять что делать в данной ситтуации. Спасибо за внимание и потраченное время с уважением Евгений. П.С, Всё что нашел по этому поводу в интернете, но я так и не понял рассторгнут ли договор или нет... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0960-12/paran4#n4 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/997_135 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0959-12#n16 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0959-12
  5. С этим не поспоришь, но я хотел бы узнать мнение людей, возможно из личного опыта. Потому как в интернете нынче много разного хлама.
  6. Добрый день уважаемые. Возникла необходимость взятия кредита, хотелось бы посоветоваться по поводу того, где вероятнее всего его получить и так, чтобы потом не было много проблем с его погашением. О заемщике: Гражданство: Украина Город: Одесса Возраст: 21 год Работа: Самозанят Сумма кредита: около 8000 грн. Срок погашения: около 6-ти месяцев Спасибо за внимание и потраченное время, с уважением Евгений.
  7. Я прочитал целую "кучу" статей датируемых 2013 годом, но вывода я так и не получил. смогу ли я ездить законно на таком автомобиле или же нет.
  8. Вот ещё две интересные статьи, более свежие, от первого июня. 1) http://www.segodnya.ua/economics/avto/kak-hrazhdaninu-ukrainy-ezdit-na-neractamozhennoj-inomarke-ne-narushaja-zakony.html 2) http://www.segodnya.ua/economics/avto/neractamozhennoe-avto-arhumenty-dlja-hai-i-cuda.html И плюсом ещё две =) 1) http://euroavto.in/news/841-na-avto-s-inostrannoy-registraciey-mozhno-ezdit-10-dney.html 2) http://legal-services.kiev.ua/auto-lawyer/euroavto.html
  9. Нашел, вот такую статью, интересно это в силе ещё с января 2013? Источник: http://20minut.ua/Novyny-Vinnytsi/Avto/10260207
  10. Как то интересно получается =) Меня интересует вопрос с Украиной, может просто в других странах (чьим гражданином он является) разрешено так делать, ну а если это так как сказал я тогда наши сотрудники ГАИ не в той компетенции дабы ему что либо сделать, ну конечно если он не натворил что то серьезное.
  11. Да пересекать границу это вовсе не проблема, хоть раз в неделю, а какие документы нужны для этого Вы не знаете? Да и вопрос в том, знакомый Ваг гражданин Саудовской Аравии или Украины?
  12. Вы наверняка не совсем поняли что именно я имел ввиду в шапке данного топика, мне необходимо управлять автомобилем, который зарегистрирован в другом государстве.
  13. Вопрос в том реально ли это это сегодняшний день, и если да, то какие нужны документы.
  14. Доброго времени суток уважаемые пользователи форума, возник такой вопрос. Слышал такую вещь, что якобы если ты прямой родственник (сын/дочь, ну или что-то в этом роде) то ты являясь резидентом Украины, имеешь право управлять автомобилем оформленным на твоего прямого родственника (мать/отца) имея некоторые документы. Так собственно суть вопроса состоит в том, так ли это и какие документы для этого нужно (если это возможно) ? Может быть Вы знаете какие-то другие возможности управлять допустим автомобилем зарегистрированным в ПМР, гражданину Украины, имея права на управление автомобилем (Украинские). Всем спасибо за внимание и потраченное время, с уважением Евгений.
  15. Понятно, спасибо, будем ждать официальной публикации в налоговом кодексе тогда.
  16. Ну как я понял, прочитав информацию в источниках, это налоговый сбор при ввозе на территорию Украины автомобиля, а если же у меня уже имеется поддержанное авто зарегистрированное в Украине?
  17. Слышал недавно про то что был подписан такой закон и якобы с 1-го сентября владельцы авто старше 10-ти лет будут платить "бешенные" налоги. Интересно узнать, так это или же всё же просто "пушка"? Спасибо за внимание, с уважением Евгений.
  18. Всё хорошо =)

  19. 1. Подать иск о признании договора ипотеки недействительным можно, но у Вас вряд ли получится победить в этом споре, это только будет затягиванием времени. 2. Необходимо подавать иск по 652 статье ГК. Требовать внести изменения в договор (увеличить срок кредита, уменьшить проценты, уменьшить штрафные санкции и т.д.). 3. С банком старайтесь общаться исключительно в письменной форме, если ситуация стала на столько накаленной. 4. Попросите у банка расчет по суммам внесенным за оплату кредита с указанием погашения тела кредита, процентов, пени, штрафов, комиссий и т.д. Если варианты зачитывания сумм банком Вас не устроят письменно укажите банку на это и переставайте платить до момента пока банк не подпишет дополнение к договору и тот расчет который Вас устраивает. 5. К письму приложите кредитный договор и справку о доходах за последние 6 месяцев.
  20. Согласно ЦПК Вы на любом этапе можете увеличить или уменьшить сумму иска. Поэтому подавайте сумму исходя на сегодняшний момент, а на каждое новое заседание сможете увеличивать, только не забудьте доплачивать госпошлину.
  21. От посетителя сайта пришло письмо следующего содержания: На сайті УКРПРОМБАНКУ вказано, що Постановою НБУ від 20.01.2009 № 19/БТ на період з 21 січня до 21 липня 2009 року (6 місяців) прийнято рішення про введення мораторію на задоволення вимог кредиторів, у тому числі і вкладників, а також введена тимчасова адміністрація. У звязку з цим виникає ряд запитань: - чи правомочна ця Постанова? ( і де її можна прочитати?); - у які терміни подавати позов до суду? Після закінчення мораторію, чи до...?; - які доказові документи подавати до заяви, якщо Кіровоградська філія Укрпромбанку (де оформлений мій депозит) не дає відповіді на мою заяву про повернення грошей по закінченню терміну договору?.
  22. Еще раз хочу обратить внимание всех участников форума, и не только! Вы можете предлагать свои собственные статьи - на сайте есть специальная форма. Обязательно будем размещать. Давайте работать вместе, потому что если не делиться опытом, не сотрудничать, ничего хорошего не получится.) Ждем Ваши предложения и статьи.
  23. Еще раз хочу обратить внимание всех участников форума, и не только! Вы можете предлагать свои собственные статьи - на сайте есть специальная форма. Обязательно будем размещать. Давайте работать вместе, потому что если не делиться опытом, не сотрудничать, ничего хорошего не получится.) Ждем Ваши предложения и статьи.
  24. Еще раз хочу обратить внимание всех участников форума, и не только! Вы можете предлагать свои собственные статьи - на сайте есть специальная форма. Обязательно будем размещать. Давайте работать вместе, потому что если не делиться опытом, не сотрудничать, ничего хорошего не получится.) Ждем Ваши предложения и статьи.
  25. Еще раз хочу обратить внимание всех участников форума, и не только! Вы можете предлагать свои собственные статьи - на сайте есть специальная форма. Обязательно будем размещать. Давайте работать вместе, потому что если не делиться опытом, не сотрудничать, ничего хорошего не получится.) Ждем Ваши предложения и статьи.