Валютный автокредит в Альфа- банке


Recommended Posts

Добрый всем день
Прочел вроде все но так и не понял с чего начинать
История такова:
В 2008 г взял в Альфе кредит на машину в долларах
Платил ,после повышения курса до 8,5 тоже платил,повысили процент по кредиту-платил.Сегодня оплатил очередной взнос и понял- не потяну.Кредит на жену на нее же записана квартира.Пункт о третейском суде в договоре есть.Допустим следующие платежи я делать не собираюсь.Машину готов отдать т.к она залоговое имущество но не добровольно а по решению суда
Может кто нибудь по шагам написать дальнейшие действия
( ждать когда банк звонить начнет или сразу подавать в суд о расторжении договора)
Особо интересует самый худший вариант- я проиграл в суде,машину забрали - я все равно должен остаюсь могут ли заставить продать квартиру для погашения остатка долга
И еще вопрос .Если начинается судебное разбирательство то пока оно идет проценты по кредиту насчитываются или нет и может ли суд заставить их заплатить,ведь к примеру

я машиной могу и не пользоваться а поставить ее к примеру на ответственное хранение 
С ув Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день

Прочел вроде все но так и не понял с чего начинать

История такова:

В 2008 г взял в Альфе кредит на машину в долларах

1.Платил ,после повышения курса до 8,5 тоже платил,повысили процент по кредиту-платил.Сегодня оплатил очередной взнос и понял- не потяну.Кредит на жену на нее же записана квартира.Пункт о третейском суде в договоре есть.Допустим следующие платежи я делать не собираюсь.Машину готов отдать т.к она залоговое имущество но не добровольно а по решению суда

2.Может кто нибудь по шагам написать дальнейшие действия

( ждать когда банк звонить начнет или сразу подавать в суд о расторжении договора)

Особо интересует самый худший вариант- я проиграл в суде,машину забрали - я все равно должен остаюсь могут ли заставить продать квартиру для погашения остатка долга

3.И еще вопрос .Если начинается судебное разбирательство то пока оно идет проценты по кредиту насчитываются или нет и может ли суд заставить их заплатить,ведь к примеру

я машиной могу и не пользоваться а поставить ее к примеру на ответственное хранение 

С ув Олег

1.Квартиру лучше переоформить на ребенка или других родственником, которым доверяете и которые не имеют задолженность.

2.Скорее всего они подадут в суд. Какой у Вас остаток по кредиту?какая реальная стоимость машины?

3.На время судебного разбирательства проценты насчитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения