Уголовные дела на сотрудников ПриватБанка


Recommended Posts

У кого есть факты?

 

На кого открыли дела?

 

Куда эффективно писать заявления? 

Хорошая тема. Но почему так узко в теме?

Алаверды по теме: "Уголовные дела на сотрудников ПриватБанка" + " и коллекторов"

 

И сразу вопрос: кроме интереса и морального удовлетворения, как это можно (ли) использовать это для защиты, например, в суде?

 

Вот директор ТОВ "Кредитные Инициативы" (преславутый Конько) не имел право быть директором по совместительству, но выписывал доверенности и подписывал прочие документы. А его "подчиненные" (а по сути челы в сговоре) вершили темные делишки в судах. Эти факты, например, кто-то использовал для защиты и/или нападения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я что-то неправильно понимаю, но думаю уголовные дела на сотрудников/руководство дают понимание как и о чем говорить с банками,

 

банк как юрлицо стерпит многое, а конкретные физлица - руководители вряд ли не сломаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася111,

если до суда, то "да" -  это одна сторона медали. А если в суде, то на мой взгляд, это рычаг, который как я вижу ещё никто не использовал.

Например и в частности, КИ подало в суд, "позыв" подписал чел не имеющий на это права и 2-ой чел представляет КИ в суде тоже не имеющий на это право. + На этих 2-ух челов уже заведено дело. + Оба являются оф.работниками 3-ей стороны (банка).

Вопрос: как к такой инфе отнесется судья? На лицо сговор, криминал. А если один из них это еще и директор, который выступает как истец, то это уже совсем друная статья ККУ. Думаю сегодня судья уже задумается, какое решение принимать.

 

P.S. А может я просто не понял о чем Вы и какую цель заложили в названии темы.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я что-то неправильно понимаю, но думаю уголовные дела на сотрудников/руководство дают понимание как и о чем говорить с банками,

 

банк как юрлицо стерпит многое, а конкретные физлица - руководители вряд ли не сломаются 

Насколько мне позволяеют мои юр.знания, то юр.лицу в принципе по барабану что и как по факту у его сотрудника с УК, т.к. это в целом (кроме имиджа) не влияет на юр.лицо. А вот если этот сотрудник директор и/или глав.бух, то для юр.лица последствия скорее всего будут плачевными, т.к. его деятельность скорее всего остановят, а дальше уже - "как карта ляжет". А это состояние может длится не просто годами, а "бесконечно". :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения