Открытое судебное заседание


Recommended Posts

Доброго времени суток.

Сразу приношу извинение за неактуальную тему на форуме, однако интересует вопрос: Как и где я могу присутствовать на открытом судебном заседании (область разбирательства неважна/форма судебного решения также) разумеется в Киеве? Где размещена на просторах "паутины" данная информация?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 6. Гласність та відкритість судового розгляду

1. Розгляд справ у всіх судах проводиться усно і відкрито.

2. Ніхто не може бути позбавлений права на інформацію про час і місце розгляду своєї справи.

3. Закритий судовий розгляд допускається у разі, якщо відкритий розгляд може привести до розголошення державної або іншої таємниці, яка охороняється законом, а також за клопотанням осіб, які беруть участь у справі, з метою забезпечення таємниці усиновлення, запобігання розголошенню відомостей про інтимні чи інші особисті сторони життя осіб, які беруть участь у справі, або відомостей, що принижують їх честь і гідність.

 

8. Учасники цивільного процесу та інші особи, присутні на відкритому судовому засіданні, мають право робити письмові записи, а також використовувати портативні аудіотехнічні пристрої. Проведення в залі судового засідання фото- і кінозйомки, відео-, звукозапису із застосуванням стаціонарної апаратури, а також транслювання судового засідання по радіо і телебаченню допускаються на підставі ухвали суду за наявності згоди на це осіб, які беруть участь у справі.

 

Какие еще вопроcы?

в каждом процессуальном праве имеются аналогичные статьи, но есть и свои особенности.

Вы можете присутствовать на любом заседании.

Если хотите делать, фото, аудио, видео съемку Вам нужно определение суда и согласие лиц, которые участвуют в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите стать юристом?

 

п.с когда получите документы от банка или с суда, не занимайтесь самодеятельностью (Вам либо нужно проштудировать форум либо иметь под рукой грамотного специалиста). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то у меня базовое высшее юридическое образование, однако можно считать меня заочником, поэтому как таковых знаний я не получил. Вот и подыскиваю варианты для получения оных.

 

Спасибо за совет. Было бы неплохо заниматься юридической практикой в кругу профессионалов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то у меня базовое высшее юридическое образование, однако можно считать меня заочником, поэтому как таковых знаний я не получил. Вот и подыскиваю варианты для получения оных.

 

Спасибо за совет. Было бы неплохо заниматься юридической практикой в кругу профессионалов :)

Начните с чтения форума и нормативно-правовых актов.

Также не плохо было бы определиться со специализацией, которую Вы хотите освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то у меня базовое высшее юридическое образование, однако можно считать меня заочником, поэтому как таковых знаний я не получил. Вот и подыскиваю варианты для получения оных.

 

Спасибо за совет. Было бы неплохо заниматься юридической практикой в кругу профессионалов :)

 

До юр. практики Вам еще очень далеко, если ставите вопрос про "Открытое судебное заседание", хотя направление выбрано правильное (относительно получения опыта).

Еще как вариант поработайте помощником юриста (адвоката), знаний получите много + практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то у меня базовое высшее юридическое образование, однако можно считать меня заочником, поэтому как таковых знаний я не получил. Вот и подыскиваю варианты для получения оных.

 

Спасибо за совет. Было бы неплохо заниматься юридической практикой в кругу профессионалов :)

приходите 6 октября в апелляцию. С приватом очередная встреча там. За подробностями в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи