Два кредитных договора-один в гривнях,второй в $$$


Recommended Posts

Уважаемый Антирейд,вот такая нестандартная ситуация:В марте 2008 года я подписал с ,,Укрсиббанком,, кредитный договор в гривнях.Также был подписан договор ипотеки.Деньги нужны были для покупки магазина.Но документы на магазин были готовы только в мае.И вот когда я пришёл в банк за деньгами,мне ответили,что со вчерашнего дня уже не могут мне выдать кредит в гривнях.Я звонил даже в Харьков,в центральный офис-ответ тот же.В общем,деньги нужны были срочно,я оформляю и подписываю новый кредитный договор,но уже в $$$$,и соответственно,новый договор ипотеки.А на руках у меня остался гривневый кредитный договор,по которому я не взял ни копейки,но фактически он в силе?Банк не мог же его аннулировать в одностороннем порядке?Можно ли этим как-то воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд,вот такая нестандартная ситуация:В марте 2008 года я подписал с ,,Укрсиббанком,, кредитный договор в гривнях.Также был подписан договор ипотеки.Деньги нужны были для покупки магазина.Но документы на магазин были готовы только в мае.И вот когда я пришёл в банк за деньгами,мне ответили,что со вчерашнего дня уже не могут мне выдать кредит в гривнях.Я звонил даже в Харьков,в центральный офис-ответ тот же.В общем,деньги нужны были срочно,я оформляю и подписываю новый кредитный договор,но уже в $$$$,и соответственно,новый договор ипотеки.А на руках у меня остался гривневый кредитный договор,по которому я не взял ни копейки,но фактически он в силе?Банк не мог же его аннулировать в одностороннем порядке?Можно ли этим как-то воспользоваться?

Можно и нужно. Надо видеть оба договора и квитанции на получение кредита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно. Надо видеть оба договора и квитанции на получение кредита.

[/quoТак квитанции у меня есть только по валютному кредиту,а по гривневому я же не взял ни копейки-на руках только 4-х страничный договор и договор ипотеки.Два договора-близнецы-только в одном гривня,а в другом дол.Подскажите,в каком направлении нужно двигаться?Могу ли я потребовать у банка исполнения гривневого договора?Но ипотека уже подвязана под валютный кредит...Или оспорить задним числом отказ выдачи гривень и отсюда принуждение подписать валютный кредит?Или может быть ещё какой интересный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так квитанции у меня есть только по валютному кредиту,а по гривневому я же не взял ни копейки-на руках только 4-х страничный договор и договор ипотеки.Два договора-близнецы-только в одном гривня,а в другом дол.Подскажите,в каком направлении нужно двигаться?Могу ли я потребовать у банка исполнения гривневого договора?Но ипотека уже подвязана под валютный кредит...Или оспорить задним числом отказ выдачи гривень и отсюда принуждение подписать валютный кредит?Или может быть ещё какой интересный вариант?

Опять же теоретически можно оспорить валютный договор и в судебном порядке заставить банк перейти к условиям гривневого договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же теоретически можно оспорить валютный договор и в судебном порядке заставить банк перейти к условиям гривневого договора.

Подскажите,с чего начать практически?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,с чего начать практически?

1. Написать письмо с предложением привести условия кредитного договора к первоначальным договоренностям.

2. При несогласии банка (что вероятнее всего) подать иск в суд о внесении изменений в договор согласно ст.652 ГК Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...