Recommended Posts

Posted

Уважаемые форумчане!

Объясните, пожалуйста, для блондинко чем обусловлен тот факт, что ВССУ НЕ ДАЕТ для ознакомления материалы дела, а именно материалы касационного производства, даже ПОСЛЕ принятия решения.

Т.е. до принятия решения добровольно дают только материалы первой и второй инстанции, а после принятия решения отправляют в суд первой или второй инстанции (в зависимости от того, куда послали, или не послали). Типо ознакомитесь потом, када оно (дело) туда на район доедет.

 

Но между датой вынесения решения ВССУ и отправкой-прибытием в суд по месту дислокации может пройти и 2, и 3 месяца. 

Я считаю, что это нарушение права стороны "знакомиться с материалами дела".

Можно ли с этим бороться и как?

  • Пользователи

    No members to show