переоформление заложенной по кредитам недвижимость с банков и факторинговых компаний на третьих лиц.


Recommended Posts

К нам обратилась финансовая компания с предложением услуг по выкупу нашего кредита на бирже с последующей переуступкой. На ка быть с письмами минюста?

"Але нотаріус не має правових підстав для посвідчення договору про відступлення права вимоги за іпотечним договором на користь фізичної особи, оскільки (наголошуємо!) стаття 1054 Цивільного кодексу України не передбачає фізичну особу на стороні кредитодавця в кредитних відносинах."

значит не только переуступать ко ипотеке по и по кредиту не могут так как  стаття 1054 Цивільного кодексу України не передбачає фізичну особу на стороні кредитодавця в кредитних відносинах.




 

Iнф_лист_з_питан__посвiдчення_дог_вiдст_прав_вимоги_за_iпот_дого_002.jpg

Iнф_лист_з_питан__посвiдчення_дог_вiдст_прав_вимоги_за_iпот_дого_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 27.05.2016 в 11:52, izmailka сказал:

К нам обратилась финансовая компания с предложением услуг по выкупу нашего кредита на бирже с последующей переуступкой. На ка быть с письмами минюста?

"Але нотаріус не має правових підстав для посвідчення договору про відступлення права вимоги за іпотечним договором на користь фізичної особи, оскільки (наголошуємо!) стаття 1054 Цивільного кодексу України не передбачає фізичну особу на стороні кредитодавця в кредитних відносинах."

значит не только переуступать ко ипотеке по и по кредиту не могут так как  стаття 1054 Цивільного кодексу України не передбачає фізичну особу на стороні кредитодавця в кредитних відносинах.




 

Iнф_лист_з_питан__посвiдчення_дог_вiдст_прав_вимоги_за_iпот_дого_002.jpg

Iнф_лист_з_питан__посвiдчення_дог_вiдст_прав_вимоги_за_iпот_дого_001.jpg

Я считаю, что это незаконно.

Но люди несмотря на это, активно пользуются этим способом закрытия долга перед кредиторами.

Я так понимаю, что все будет действовать до поры, до времени, пока Фискальная служба не начнет признавать такие договора ничтожными или недействительными ведь по сути таким образом, как я понимаю, происходит завуалированное уклонение от уплаты налогов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения