НЕОБХОДИМО МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ !!


Recommended Posts

"ИМЕЛ ЛИ БАНК ПРАВО ВЫДАТЬ ВАЛЮТУ В КРЕДИТ БЕЗ ИНД. ЛИЦЕНЗИИ ?" - ВОЗМОЖНО ИМЕЛ. НО вопрос не в этом. ВОПРОС В ТОМ КОМУ И ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ВЫДАВАЛСЯ КРЕДИТ В ИН, ВАЛЮТЕ? Правовая позиция ВСУ и ВССУ заключается в том что банки имели право кредитовать в валюте при наличии ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ и наличие ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ при этом не было необходимо. НО ,,,, Если рассмотреть этот же вопрос с ДРУГОЙ СТОРОНЫ , а именно ДЛЯ ЧЕГО БАНК ВЫДАВАЛ КРЕДИТЫ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ??? Ответ однозначный - ДЛЯ РАСЧЕТА МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ !!! А для этого ЗАЕМЩИК, как резидент Украины, ОБЯЗАН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ ИНД, ЛИЦЕНЗИЮ НБУ ДЛЯ РАСЧЕТА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ с резидентом Украины ( декрет Каб. Мин №1593 от 19.0201993 г. ст. 5 п. 4г.) !!!! А БАНК в соответствии с ПОСТАНОВОЙ от 08.02.2000№ 49 и декретом Каб. Мин №1593 от 19.0201993 г. ст.13 как агент контроля валютного регулирования обязан был проконтролировать НАЛИЧИЕ ИНД, ЛИЦЕНЗИИ и без ее наличия НЕ ИМЕЛ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ !!!! ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОФЕССИОНАЛОВ ВЫСКАЗАТЬСЯ по этой теме.

Link to post
Share on other sites
1 час назад, Борис З сказал:

"ИМЕЛ ЛИ БАНК ПРАВО ВЫДАТЬ ВАЛЮТУ В КРЕДИТ БЕЗ ИНД. ЛИЦЕНЗИИ ?" - ВОЗМОЖНО ИМЕЛ. НО вопрос не в этом. ВОПРОС В ТОМ КОМУ И ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ВЫДАВАЛСЯ КРЕДИТ В ИН, ВАЛЮТЕ? Правовая позиция ВСУ и ВССУ заключается в том что банки имели право кредитовать в валюте при наличии ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ и наличие ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ при этом не было необходимо. НО ,,,, Если рассмотреть этот же вопрос с ДРУГОЙ СТОРОНЫ , а именно ДЛЯ ЧЕГО БАНК ВЫДАВАЛ КРЕДИТЫ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ??? Ответ однозначный - ДЛЯ РАСЧЕТА МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ !!! А для этого ЗАЕМЩИК, как резидент Украины, ОБЯЗАН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ ИНД, ЛИЦЕНЗИЮ НБУ ДЛЯ РАСЧЕТА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ с резидентом Украины ( декрет Каб. Мин №1593 от 19.0201993 г. ст. 5 п. 4г.) !!!! А БАНК в соответствии с ПОСТАНОВОЙ от 08.02.2000№ 49 и декретом Каб. Мин №1593 от 19.0201993 г. ст.13 как агент контроля валютного регулирования обязан был проконтролировать НАЛИЧИЕ ИНД, ЛИЦЕНЗИИ и без ее наличия НЕ ИМЕЛ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ !!!! ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОФЕССИОНАЛОВ ВЫСКАЗАТЬСЯ по этой теме.

Это направление можно использовать лишь для затягивания времени.

По данному применению норм материального права-нет даже практики апелляционных судов, не говоря уже о ВССУ, что дало бы возможность обратиться в ВСУ.

Link to post
Share on other sites
Только что, у.zaporozhskiy сказал:

Это направление можно использовать лишь для затягивания времени.

По данному применению норм материального права-нет даже практики апелляционных судов, не говоря уже о ВССУ, что дало бы возможность обратиться в ВСУ.

Спасибо за быстрый ответ. Как я понимаю Ваше мнение что шансы на победу в этом направлении "СРАЖЕНИЯ" мизерны и если  вопрос затягивания времени не актуален то, по Вашему мнению, нет смысла ввязываться в борьбу на этом фронте :) . Я Вас правильно понял ? Еще раз БЛАГОДАРЮ ! 

Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Борис З сказал:

Спасибо за быстрый ответ. Как я понимаю Ваше мнение что шансы на победу в этом направлении "СРАЖЕНИЯ" мизерны и если  вопрос затягивания времени не актуален то, по Вашему мнению, нет смысла ввязываться в борьбу на этом фронте :) . Я Вас правильно понял ? Еще раз БЛАГОДАРЮ ! 

Нужно искать другие направления.

А кто Вам предложил такое направление?

Показал Вам положительные решения судов?

Link to post
Share on other sites
Только что, у.zaporozhskiy сказал:

Нужно искать другие направления.

А кто Вам предложил такое направление?

Показал Вам положительные решения судов?

Никто :) Я уже более 4 лет в судах с банком по  одному кредитному договору практически БЕЗ АДВОКАТА. И все чего я добиваюсь это мое самообразование в юр. вопросах и вопросах банковского аудита. Пока получается сопротивляться. А в отношении того что нет практики, то кто то когда то создает прецедент. Я прав ? К слову, есть еще одна мысль если у Вас есть желание можете прочитать и высказать мнение. Буду благодарен. :) 

 "ИМЕЛ ЛИ БАНК ПРАВО ВЫДАТЬ ВАЛЮТУ В КРЕДИТ БЕЗ ИНД. ЛИЦЕНЗИИ ?" - ВОЗМОЖНО ИМЕЛ. НО вопрос не в этом. ВОПРОС В ТОМ КОМУ И ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ВЫДАВАЛСЯ КРЕДИТ В ИН, ВАЛЮТЕ? Правовая позиция ВСУ и ВССУ заключается в том что банки имели право кредитовать в валюте при наличии ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ и наличие ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ при этом не было необходимо. НО ,,,, Если рассмотреть этот же вопрос с ДРУГОЙ СТОРОНЫ , а именно ДЛЯ ЧЕГО БАНК ВЫДАВАЛ КРЕДИТЫ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ??? Ответ однозначный - ДЛЯ РАСЧЕТА МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ !!! А для этого ЗАЕМЩИК, как резидент Украины, ОБЯЗАН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ ИНД, ЛИЦЕНЗИЮ НБУ ДЛЯ РАСЧЕТА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ с резидентом Украины ( декрет Каб. Мин №1593 от 19.0201993 г. ст. 5 п. 4г.) !!!! А БАНК в соответствии с ПОСТАНОВОЙ от 08.02.2000№ 49 и декретом Каб. Мин №1593 от 19.0201993 г. ст.13 как агент контроля валютного регулирования обязан был проконтролировать НАЛИЧИЕ ИНД, ЛИЦЕНЗИИ и без ее наличия НЕ ИМЕЛ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ !!!! ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ самоучки. 

Очень хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение. 

Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Борис З сказал:

Никто :) Я уже более 4 лет в судах с банком по  одному кредитному договору практически БЕЗ АДВОКАТА. И все чего я добиваюсь это мое самообразование в юр. вопросах и вопросах банковского аудита. Пока получается сопротивляться. А в отношении того что нет практики, то кто то когда то создает прецедент. Я прав ? К слову, есть еще одна мысль если у Вас есть желание можете прочитать и высказать мнение. Буду благодарен. :) 

 "ИМЕЛ ЛИ БАНК ПРАВО ВЫДАТЬ ВАЛЮТУ В КРЕДИТ БЕЗ ИНД. ЛИЦЕНЗИИ ?" - ВОЗМОЖНО ИМЕЛ. НО вопрос не в этом. ВОПРОС В ТОМ КОМУ И ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ВЫДАВАЛСЯ КРЕДИТ В ИН, ВАЛЮТЕ? Правовая позиция ВСУ и ВССУ заключается в том что банки имели право кредитовать в валюте при наличии ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ и наличие ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ при этом не было необходимо. НО ,,,, Если рассмотреть этот же вопрос с ДРУГОЙ СТОРОНЫ , а именно ДЛЯ ЧЕГО БАНК ВЫДАВАЛ КРЕДИТЫ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ??? Ответ однозначный - ДЛЯ РАСЧЕТА МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ !!! А для этого ЗАЕМЩИК, как резидент Украины, ОБЯЗАН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ ИНД, ЛИЦЕНЗИЮ НБУ ДЛЯ РАСЧЕТА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ с резидентом Украины ( декрет Каб. Мин №1593 от 19.0201993 г. ст. 5 п. 4г.) !!!! А БАНК в соответствии с ПОСТАНОВОЙ от 08.02.2000№ 49 и декретом Каб. Мин №1593 от 19.0201993 г. ст.13 как агент контроля валютного регулирования обязан был проконтролировать НАЛИЧИЕ ИНД, ЛИЦЕНЗИИ и без ее наличия НЕ ИМЕЛ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ !!!! ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ самоучки. 

Очень хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение. 

Мое мнение, что лучше воспользоваться помощью профильного юриста, совместно с которым выработать стратегию, что бы потом не жалеть об упущенных шансах.

п.с. Я Вам уже дал ответ.

Link to post
Share on other sites
Только что, у.zaporozhskiy сказал:

Мое мнение, что лучше воспользоваться помощью профильного юриста, совместно с которым выработать стратегию, что бы потом не жалеть об упущенных шансах.

п.с. Я Вам уже дал ответ.

Спасибо. 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Пользователи