nedam

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

nedam's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Вчера звонили с Дельты (студент-стажер) сказали, что если до 31 марта не подпишу доп.соглашение о переводе валюты в гривну на их условиях, то начнут исковую-претенз. работу. И никто со мной, на моих условиях, разговаривать не будет в банке т.к. принята общая система подхода ко всем заемщикам. Я вот думаю может написать им заявление, что оплачивать кредит ни сегодня ни в ближайшем будущем нет возможности. Готов передать квартиру в счет задолженности. А остаток погашать нечем, имущества иного не имею. Конечно получу отказ. Вопрос: Можно ли это как-то использовать в суде.
  2. На "Шустере" это хорошо. Нужно выдвынуть требования, которые необходимо включить в проект Закона "О потребительском кредитовании", который находится сейчас в ВРУ на рассмотрении. Только не с текущей даты принятия закона, а для всех. А на данной теме подготовить эти требования и активно всем подключатся. Банки нарасчивают активы и капитал на человеческой беде.
  3. Кто, сейчас ведет переговоры с Дельтой (Укрсиб). На что соглашаются или диктуют свои условия и все.
  4. Вот, может быть будут обсуждать вот это: http://dengi.ua/clauses/94279_Bankam_mogut...e_za_dolgi.html
  5. Поддерживаю. Но работа с НБУ и прочими органами власти толку особо недаст. А вот осветить нашу проблему на ТВ нужно. В журналах, газетах-только одновременно и сильно. Нарпимер журналы "бизнес", "Деньги и власть", "Корреспондент", "Фокус", "Коммерсант" и пр. На ТВ выходить на Шустера, на Киселева и пр. Перед выборами может и будет толк. Только нужно нам организоваться, выработать план действий. И конечно нужны лидеры.
  6. Вот такая новость с большим опозданием и как-то неверится http://dengi.ua/clauses/94279_Bankam_mogut...e_za_dolgi.html
  7. Кто точно знает за сколько Укрсиб продал долги Дельте?
  8. Если первоначальный кредитор пошел на то, что согласился продать с дисконтом, ну например 20%, и согласился понести убытки 80%. Наверное нужно как-то в суде просить возместить убытки второму кредитору связанные с приобритением долга. Требования Второго кредитора считаю невыполнимые - для семьи непосильно (банкрот на всю жизнь). Второй кредитор не несет вреда обществу получая возмещение затрат и ему данная сделка не угрожает банкротству, а для моей семьи угрожает и угрожает обществу моральному праву. Ну, что-то в таком духе. Юристы помогите.
  9. Если первоначальный кредитор пошел на то, что согласился продать с дисконтом, ну например 20%, и согласился понести убытки 80%. Наверное нужно как-то в суде просить возместить убытки второму кредитору связанные с приобритением долга. Требования Второго кредитора считаю невыполнимые - для семьи непосильно (банкрот на всю жизнь). Второй кредитор не несет вреда обществу получая возмещение затрат и ему данная сделка не угрожает банкротству, а для моей семьи угрожает и угрожает обществу моральному праву. Ну, что-то в таком духе. Юристы помогите.
  10. Вот такая мысль: Если первоначальный кредитор пошел на то, что согласился продать с дисконтом, ну например 20%, и согласился понести убытки 80%. Наверное нужно как-то в суде просить возместить убытки второму кредитору связанные с приобритением долга. Требования Второго кредитора считаю невыполнимые - для семьи непосильно (банкрот на всю жизнь). Второй кредитор не несет вреда обществу получая возмещение затрат и ему данная сделка не угрожает банкротству, а для моей семьи угрожает и угрожает обществу моральному праву. Ну, что-то в таком духе. Юристы помогите.
  11. Вот такая мысль: Если первоначальный кредитор пошел на то, что согласился продать с дисконтом, ну например 20%, и согласился понести убытки 80%. Наверное нужно как-то в суде просить возместить убытки второму кредитору связанные с приобритением долга. Требования Второго кредитора считаю невыполнимые - для семьи непосильно (банкрот на всю жизнь). Второй кредитор не несет вреда обществу получая возмещение затрат и ему данная сделка не угрожает банкротству, а для моей семьи угрожает и угрожает обществу моральному праву. Ну, что-то в таком духе. Юристы помогите.
  12. Укрсиб ничего не преслал. Какое основание может быть для суда заплатить Дельте только сумму покупки долга?
  13. К сожелению. никаких изминений в кредитный договор не вносились, кроме изминения графика оплаты. Что делать молчать и чего-то ждать? Если в суд кто ответчик Укрсиб или Дельта. Дельта пока не может - не предоставила документов (доказательств).
  14. Прошу помощи. Регион Донецк
  15. Поручителя в любом случаи нужно выводить из под ударов. Кроме этого ничего больше подходящего не нашол - "за змістом положень ч. 4 ст.559 ЦК України в разі встановлення такого терміну дії договору поруки як до виконання всіх зобов»язань за основним договором, в такому випадку строк дії договору не встановлений і кредитор може звернутися з вимогою до поручителя лише протягом шести місяців з моменту настання терміну виконання зобов’язання за основним договором, у противному випадку договір є припиненим".