sinclar

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

715 просмотров профиля

sinclar's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. на карте оставалось около тысячи - остаток кредитных средств, а не полная карта + 1000грн личных Держателя.
  2. Верно, что же просить в просительной части? Посоветуйте или укажите направление)
  3. не совсем наверное меня правильно поняли в иске я указываю какие статьи ЦКУ нарушил банк и подкрепляю доказательствами, а в резолютотивной части иска, что просить???? на счет отправить письмо в банк - не согласен, я же от банка на данный момент ничего не получал)
  4. Прочитал всю тему, однако не нашел, возможно пропустил.... В Дельте имеею, три выплаченных потреб кредита на достаточно большие суммы + НЕЗАКРЫТЫЙ карточный кредит (кредитная линия путем установления кредитного лимита на карту). С конца 2014г начались проблемы с картой - не принимали в магазинах, аптеках и тд, невозможно было оплатить услуги онлайн, снять наличку. Баланс карты был положителен, около 1000грн. Чеки об отказе транзакций присутствуют, так же есть ответ из Дельта-онлайн на мой запрос "почему не могу оплатить комунальные услуги" - типичная отписка "...банк знает о наличии данной проблемы и принимает все возможные меры по её устранению...". Я предвидел исход ситуации - собирал доказуху) Таким образом банк ПЕРВЫЙ, нарушил п1.6. КД: "Кошти Кредитної лінії, та власні кошти Держателя використовуються для розрахунків за товари чи послуги, що придбаються Держателем у суб*єктів господарювання, та зняття готівки, виконання Держателем своїх зобов*язань перед Банком за цим Догвором, та вчинення інших операцій, які не заборонені діючим законодавством України. " и п 3.2. КД: "Банк забезпечує приймання та зарахування на Рахунок грошових коштів, а також проведення розрахунків за Операціями, здійсниненими з використанням Картки, в межах Витратного ліміту...... " В этом году оплат не совершал. На данный момент надлежаще не уведомлен о долге и прочих требованиях банка. Сейчас звонки, угрозы - все стандартно))) Звонят в своем большинстве, я предполагаю, не сотрудники банка, а сотрудники колл-центра))) На мой вопрос очередному представителю "юротдела банка", какой кодекс Украины регулирует отношения между банком и должником - ответили Административный и даже перечислили статьи!))))))) Моя стратегия такая: 1. Иск о ЗПП на признание пункта о третейке недействительным. 2. Иск о неисполнении банком КД. Посоветуйте плиз: 1. Сразу подавать или дождаться иска от банка и подать встречный? 2. Банк нарушил условия договора и думаю, я это докажу, а вот что ПРОСИТЬ у суда????? Принудить исполнять договор не получится - временная администрация. Как наказать Банк, что я как клиент, своевременно и неоднократно исполняющий свои обязательства перед банком, неполучил надлежащей услуги с декабря 2014 и до момента ввода ВА в марте 2015? 3. На счет моих не проплат. Кредит для того и брался чтобы пользоваться деньгами, оплатив услуги банка (пополнил - банк списал своё, остатком я пользуюсь). Помогите ПРАВИЛЬНО подсвести к тому, что банк ПЕРВЫЙ нарушил свои обязательства, скрыл от меня своё предстоящее банкротствои, и на основании этих фактов, я перестал обслуживать кредит? PS. Неужели ни у кого не было положительного баланса по Кредитной карте в указанный период, и Вы не могли воспользоваться средствами???
  5. Я исходил из этого: та у відповідності до пункту 31 постанови №5 Пленуму Вищого Спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ «Про практику застосування судами законодавства при вирішенні спорів, що виникають з кредитних правовідносин» від 30.03.2012р., враховуючи положення пункту 7 частини 13 ст.11 Закону України «Про захист прав споживачів», суди мають виходити з того, що у спорах щодо споживчого кредитування кредитодавцю забороняється вимагати повернення споживчого кредиту, строк давності якого минув. У зв’язку із цим позовна давність за позовом про повернення споживчого кредиту застосовується незалежно від наявності заяви сторони у спорі. Оскільки зі спливом строків позовної давності до основної вимоги вважається, що позовна давність спливла і до додаткової вимоги (стягнення неустойки, накладення стягнення на заставлене майно тощо), положення пункту 7 частини 13 ст.11 Закону України «Про захист прав споживачів» застосовуються й до додаткових вимог банку (іншої фінансової установи).
  6. Про ИД я писал в контексте последнего платежа, а не о недействительности договора. Возможность применения исковой давности суд обязан был рассмотреть и без заявления ответчика о применении ИД, но не рассмотрел. Если согласно окончания срока КД исковая давность не наступила, суд обязан рассмотреть возможность истечения ИД к каждому невыполненному обязательству (платежу). Соответственно сумма взыскания будет меньше. Разве не так?
  7. ИД исчисляется с момента когда Вы не выполнили свои обязательства или выполнили, но не в полном объеме = не выполнили. Проработайте ЦПК в контексте апелляции! Вы должны аргументировать, что суд первой инстанции нарушил Ваши права, а заявлять об истечении сроков ИД надо было в суде 1-й инстанции. Сколько времени осталось у Вас для подачи ап. скарги? Успеете её подготовить? Если нет - поищите на форуме: "апелляция пустышка" и отправляйте рекомендованным ценным письмом! Выиграете время и успеете подготовить грамонтую ап. скаргу!
  8. Это для банка, а по законодательству с момента наступления возможности обратиться в суд стороной, чьё право было нарушено!)
  9. Вы же тоже заявляли о позновной давности? "...Зустрічний позов ОСОБА_1 не визнала, вважає його безпідставним та просить суд відмовити у його задоволенні з підстав викладених в письмових запереченнях на зустрічний позов та застосувати сплив позовної давності" В решении об этом ничего нет?! ааа понял, это опечатка в решении) В данном контексте Особа_1 = Банк.
  10. Если присутствовали на заседании, то время на апелляцию прошло( Если нет - работать над текстом ап. скарги на рішення!
  11. В копиях док-ов для ответчика, не было доверенности представителя = неполный комплект документов. Приложено "левое" платежное поручение об уплате суд сбора (скан в моей теме). Так же не рассмотрел полностью моё Заперечення.
  12. Мне не понятно, почему все что указал в запереченні суд не рассмотрел даже, а не то чтобы учесть! Про расчет банком задолжности и другие доказательства, кот. не являются надлежащими я указал в запереченні, ссылаясь на нормы ЦПК. Производство начато с грубым нарушением норм ЦПК!