pincher

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pincher

  1. Насчёт прирождённой можно поспорить, но не буду. В одном уверен наши стражи порядка будут убивать протестующих.
  2. Простите что вклиниваюсь в вашу тему, но у меня сходная ситуация. Насчёт нормативов НБУ не знаю возможно никами, скорей всего для суда єто не имеет значения. Я тоже взял кредитку в 2007г. год пользовался потом кризис, платить перестал, обратился в банк с просьбой о реструктуризации, мне даже ответили - уважаемый карту брали? условия читали? Будте добры заплатите, а том мы вам сделаем..... Я поначалу платил сколько мог ( у меня там мелочь около 5000грн.) Так эти уроды звонили каждый день пока не уплачу потом неделю спокойно, потом опять звонять. Потом по совету юриста платить перестал с месяц понапрягали звонками и усё, счас ужо втрой год два раза в год получаю письмо что ваша задолженность уже 10000грн. мы предлагаем вам реструктуризацию и спишем аж 2000грн. На оставшуюся сумму оформим новый кредит который вы будете платить, договор на руки не дают предлагают начинать платить на новые счета, Я читал договор мне одна девочка в примате дала почитать подписанный одним пареньком, там драконовские условия шаг влево-вправо штраф 100% от суммы + то что списали доначисляют, + всё имущество считаеться залоговым. Было ещё пару звонков из примата по поводу писем, реструктуризации, один просто знаю ли я, второй конкретно с угрозами я их послал обосновано оба раза. Пока тихо, может ждут когда сумма вырастет? Но мой знакомый юрист говорит не парься они не подадут в суд.
  3. Неправда, мне пришёл ответ что будет проведена проверка и приняты меры, после я выказав недовиру судди, ( пока проверка суть да дело), суддя вынуждена была взять самоотвод. (что мне и нужно было т.к. судье проплатили).
  4. Да брат ты попал покруче меня у меня тож голд, тока я снял 4700. тож не знаю что делать.
  5. Это не соглашение а новый договор кредита называеться - договор реструктуризации. Его условия очень жесткие - штраф 10% от начальной суммы + всё имущество идёт как залоговое. Я не собираюсь подписывать то чего не знаю, а примат не хочет вначале подписать договор как мне кажеться они хотят обмануть т.е. вначале я начинаю платить по новому договору, а потом они передают его мне на подпись. Тока если я начну платить - значит получаеться я уже подписался, т.к. оплата идёт согласно этого нового договора на новый счёт. И ещё одно в устной форме они обещают списать одну сумму, но какая будет в договоре незнают, т.к. у них видетели индивидуальный подход??? Срок исковой давности в нашей стране полнейшая хренотень. Я счас сужусь с одним ТОВ с которым подписывал договор как ФОП четыре года назад, полтора года как ФОП - закрыто, суд загальной юриспунденции. Хотя такие дела посудны тока хозяйственным судам ( хозяйственный был в мае 2012 - провадження закрыто в звязку з видсутностью видповидача т.е. я ужо не ФОП ) Они подают в районный суд - суд начинает производство, я клопотання про закриття на основании что договор подписан между двумя хозяйственными субъектами- мне отказ. Я меня даже документов нет т.к. по закону я должен их хранить три года с момента исполнения обязательств). У меня вопрос к тем кто в курсе этих приматовских дел чё это такое? и стоит ли под этим подписываться. Может стоит письменно обратиться в примат или заслать туда юриста? Я хочу как-то разрулить эту ситуацию, надоело, да и страшновато долг растёт как на дрожжах нужно что-то делать, а что я не знаю.
  6. Это не соглашение а новый договор кредита называеться - договор реструктуризации. Его условия очень жесткие - штраф 10% от начальной суммы + всё имущество идёт как залоговое. Я не собираюсь подписывать то чего не знаю, а примат не хочет вначале подписать договор как мне кажеться они хотят обмануть т.е. вначале я начинаю платить по новому договору, а потом они передают его мне на подпись. Тока если я начну платить - значит получаеться я уже подписался, т.к. оплата идёт согласно этого нового договора на новый счёт. И ещё одно в устной форме они обещают списать одну сумму, но какая будет в договоре незнают, т.к. у них видетели индивидуальный подход??? Срок исковой давности в нашей стране полнейшая хренотень. Я счас сужусь с одним ТОВ с которым подписывал договор как ФОП четыре года назад, полтора года как ФОП - закрыто, суд загальной юриспунденции. Хотя такие дела посудны тока хозяйственным судам ( хозяйственный был в мае 2012 - провадження закрыто в звязку з видсутностью видповидача т.е. я ужо не ФОП ) Они подают в районный суд - суд начинает производство, я клопотання про закриття на основании что договор подписан между двумя хозяйственными субъектами- мне отказ. Я меня даже документов нет т.к. по закону я должен их хранить три года с момента исполнения обязательств). У меня вопрос к тем кто в курсе этих приматовских дел чё это такое? и стоит ли под этим подписываться. Может стоит письменно обратиться в примат или заслать туда юриста? Я хочу как-то разрулить эту ситуацию, надоело, да и страшновато долг растёт как на дрожжах нужно что-то делать, а что я не знаю.
  7. Добрый день всем, у меня задолженность по приматовской кредитке более 3-х лет сумма 8400, примат предлагает реструктуризацию, но как-то необычно, вначале я должен внести на новый счёт 10% от суммы долга, а потом они подпишут со мной договор и уже точно скажут какую сумму спишут и какую мне нужно выплатить. На словах обещают списать 3700, вроде как нормально, но это на словах, на деле я краем глаза увидел у менеджера на столе чужой договор там сумма долга 8800, списывают 700 по телу, 300 по пени, т.е. около 1000 грн. это просто новый кредитный договор, но более жесткий 1 день просрочки - штраф 10% от суммы долга, + всё имущество должника выступает в роли залога, и.т.п. Да и сумма к списанию пустяковая. На мой вопрос согласно чего я буду платить на новый счёт менеджер ответил - согласно договора который я не подписал, но если я сделал оплату то считаеться как подписал. Я не стал платить - стали задалбывать коллектора. Подскажите пожалуста кто в курсе - на мой взгяд это очередной развод от примата? Что мне делать? Спасибо с ув. Роман.
  8. Добрый день у меня просрочка по кредитке долг вместе со всем добром 7000грн. Просрочка около 3-х лет вначале звонили со службы безопасности примата просили оплатить сколько, могу я платил понемногу долг так-же понемногу рос потом начал платить по 600 грн в месяц сделал три платежа (тогда долг был 6000грн) взял распечатку и о чудо моя задолженность уменьшилась аж на 150 грн., сотрудники примата ничего толкового объяснить не смогли ну типа у вас же просрочка вы козёл и.т.п. (за три года я выплатил примату около 12000грн. а снял с карты всего 5000грн. смешно правда) Штрафов за просрочку у меня нет, просто идёт повышенная % ставка 3% в месяц вместо 2%. Я плюнул и перестал платить. Вначале звонили как всегда раз в месяц со службы безопасности я объяснил ситуацию, и что платить не буду, счас звонят через день с отдела по взысканию задолженности пугают судом штрафами и пр. чепухой. Подскажите пожалуста как долго продлиться этот "пресс" когда наконец-то они подадут в суд, и что мне делать в данной ситуации. Спасибо Роман.
  9. Понятно я особо и не надеялся, в областном упр. не был, обратился туда письменно, ответ получил из Днепра с главного офиса, притом ответ пришёл на реальный адрес, а договорах указан старый. Получаеться адрес пробили, типа как намёк на всемогущество.
  10. Подскажите пожалуста почему банк на одних подаёт в суд а на других нет? Мне в примате сказали что подождём пока долг дойдёт до 10000грн. а потом подадим, но я в это не верю, думаю причина в другом, возможно вы правы нет квитанции, нет долга. Но почему мне тогда отказали в реструктуризации? Ведь получаеться я могу больше ничего не платить а примат не сможет заставить меня оплатить долг, странно всё это. Мне только раз в месяц звонит чувак вежливо представляеться "Служба безопасности примата" напоминает о просрочке и просит заплатить сколько получиться. без угроз, вежливо, культурно. Я тож с ним вежливо культурно " оплачу сколлько смогу" Звонит с одного и того-же номера, после 20-х чисел раз в месяц. Да дал сегодня объяву в газету, выйдет в среду.
  11. А вот это завтра обязательно сделаю, хотя карточку я заблокировал давно, когда понял что друг не сможет платить. Нарахування они не заблокируют в ответе на моё письмо написали что пока я не выплачу задолженность они не могут ни закрыть карту ни прекратить насчитывать % А подскажите пожалуста согласно какого закона и ст. (когда выйдет обьявление в газете все нарахування вам банком есть никчемными)
  12. Спасибо за совет я подумаю. Банкиров мне не жаль они действительно обворовали ,надули ,обмахлевали ,обвесили ,обсчитали каждого жителя страны. И продолжают это делать. Вопрос в другом вдруг измениться законодательство? или судам дадут указание сверху приравнять активированную кредитку к подписи на договоре? Я уже дважды в этом году судился с пенсионным за взносы с единьщиков за 2010г.- бесполезно. Не зря ведь примат счас раздаёт кредитки всем подряд не требуя пописания договоров и справок о з/пл. У меня женьщина работает неофициально, так она неделю назад за 10 минут получила на руки кредитку без подписания договора и прочей волокиты, притом просила на 2000грн. а дали 4000грн. В конверте с кредиткой кроме ПИНА листик бумаги формата А-4 с ценами за банковские услуги и всё...... Я спрашиваю а где договор она какой договор? Вот дали и рассказали как пользоваться и сколько платить. Говорю отдай обратно д..а, нее не отдам ведь это даром купила чё-нибудь а оплачу в течении 55-ти дней - без % , подумаеш 10грн в месяц за обслуживание.
  13. Банк пока не будет 10000грн. задолженности в суд не подаст( по крайней мере так сказал начальник отдела). Там пока около 7000грн. тянуть до 10000 не буду. Я уже начал потихоньку платить. Почитав сайт пришёл к выводу, что в моём случае максимум что можно это скинуть через суд 500-800 грн. % не более.
  14. Неплохая идея, по крайней мере выйдет дешевле чем гасить эту. Нужно только найти друга, т.к. у моего ещё один просроченный кредит в привате. Но всё равно спасибо я подумаю может чё и выйдет.
  15. Добрый день подскажите что лучше сделать в данной ситуации. Я в 2008г. году оформил в привате кредитку Голд, потом дал попользоваться своему другу, год непарился мне никто не звонил всё было нормально, звонки начались с 2009г. друг платил, но не в полном объёме, обещал до конца года погасить задолженность звонки прекратились, в 2010г я заболел гепатитом С, была острая форма, пришлось пройти противовирусную терапию (Довольно дорогое удовольствие) шесть месяцев ушло на терапию, три на востановление после терапии, во время терры работать не мог, было так хреново что не до привата с его звонками, в итоге от гепатита я не вылечился долг по карте вырос с 5000,00грн до 6500,00грн. Друг хоть и обещает погасить задолженность но вериться с трудом, нужно расчитывать на свои силы. Оптимально платить по 600грн. в месяц в течении года, но мне тяжковато, жена в отпуске по уходу за ребёнком, я хоть и работаю и со здоровьем пока нормально, но ненадолго. Переодически нужно проходить лечение, сдавать разные анализы и.т.д.. Одним словом хочешь жить контролируй болезнь, кушай таблетки иначе фиброз -цирроз- карциома........ Можно ли как-то расторгнуть договор по голдовской карте с приватом, или хотя-бы уменьшить задолженность? Подскажите кто в курсе? Я обратися письменно в примат, приложил результаты обследований, заключение врачей, копию декларации о доходах (Я Ф-ОП на общей системе по деке за первый квартал 2011г. у меня минус) прищла обычная отписка типа вы брали - значит должны вернуть, всё остальное ваши проблемы, иначе мы прийдём к вам и конфискуем ваше имущество. Спасибо Роман.
  16. Роман Ф-ОП - проблемы c Банком, налоговой, УПФ. Готов гнать с моей земли поганой метлой эту антинародную фашисткую власть. [email protected]
  17. Роман Ф-ОП - проблемы c Банком, налоговой, УПФ. Готов гнать с моей земли поганой метлой эту антинародную фашисткую власть. [email protected]