Trinity

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Trinity's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. как по мне, так это вообще стремная тема...возможно ли все учесть в брачном контракте? кто знает какие у этих иностранцев законы? и что у него в голове? мне кажется, 5000 гривен можно заработать и другим путем.
  2. Я сделала так. Я написала в банк заяву, что документы мне нужны для переоформления и перерасчета каких-то там коммунальных долгов по квартире. Мне предложили съездить в коммунальную службу с работником банка ( чтобы я документы не украла ). На что я объяснила, что процесс этот долгий, не на один день, очереди и вообще я не могу сказать точно, в какой день буду это делать. Занята я потому что. Мне банк сам у нотариуса сделал фотокопии. А в ЖЭКе для прописки это нормально проходит. И техпаспорт обычно не требуют.
  3. Банки вообще себя комфортно чувствуют, включая разные незаконные пункты в договора)) думая, что заемщик-лох. Именно эта их самоуверенность действует против них. В любом договоре всегда есть за что зацепиться. По поводу страхования жизни - п.2 ст.14 ЦК и п.3 ст.203 ЦК-обычно я это в исках прописываю. Можно, наверное, это применить и к другому, необязательному по закону страхованию.
  4. квартира принадлежит лицу-2. Он выступает имущественным поручителем.
  5. в этом договоре есть еще вопрос. Кредитный договор заключен с физ.лицом-1. Цель -придбання нерухомого майна ( так прописано в к.д.) Кредит на самом деле был использован на покупку квартиры физ.лица-2. Эта квартира выступает залогом по кред.дог. с лицом-1. Мне интересно, есть ли в этой ситуации какие-то зацепки не в пользу банка?
  6. Я думаю, что этот вопрос . наверное, лучше выяснить с помощью ходатайства уже в суде. По этому договору только подали иск. Нужно будет вытребовать доверенность этого директора агенства и самого агенства и тогда разбираться уже - что там понаписывали в этих доверенностях. Может и все нормально. А может какой-нибудь прокол в пользу заемщика))
  7. В кредитном договоре и в договоре ипотеки стоит печать агенства недвижимости
  8. У знакомой в кредитном договоре указан Кредитор -ОТП банк, Киев , от имени которого действует частное предприятие агенство недвижимости. Договор подписан директором агенства недвижимости ( указана доверенность). Я не могу найти, где в законодательстве это прописано, что банк может поручить другому юр.лицу, не являющимся участником рынка финансовых услуг , не являющимся вообще финансовым учреждением, не имеющим лицензии, заключать кредитный договор. Тем более, что в городе есть филиал ОТП. Почему его не задействовали?
  9. лошары -это точно))) другого имущества на мне нет
  10. В договоре ипотеки был указан неправильный адрес предмета ипотеки. Банк ошибся - вместо улицы, указал переулок.
  11. Ситуация следующая. В одном и том же суде было открыто два производства. Одно - по иску банка с исковыми требованиями о взыскании суммы долга, обращению взыскания на предмет ипотеки, выселения из предмета ипотеки. Другое - по моему иску о признании ипотечного договора недействительным. По первому судья остановил производство по моему ходатайству по 201ст ГПК. По второму уже вынесено решение о признании ипотечного договора недействительным, апелляцию банк не подал. Вопрос- как быть дальше? Можно ли каким-то образом закрыть производство по иску банка в связи с этим решением, ведь половина исковых требований относилась к предмету ипотеки? И как должны вообще дальше развиваться события-что будет с первым делом? Оно пока остановлено. Спасибо