КостяГ

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1001 просмотр профиля

КостяГ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. на данный момент просить исполнительную ознакомиться с ИП я так понимаю, что без толку? а если отправить в Жовтневий суд клопотання про скасування заходів забезпечення позову? и + заяву про надіслання копії судового рішення поштою?
  2. Больше никаких документов по почте не приходило - это 100%, т.к. я такие вещи не выбрасываю. И я так думаю, что если бы было Ришення, то исполнители открыли бы ИП. А такового нет!
  3. Все документы, выложенные выше, НАТУРАЛЬНЫЕ (есть на бумажных носителях) - просто стер свои данные. "в те годы арест на срок накладывался на 5 лет регистратором" - дык, а как отменить этот арест?
  4. Здравствуйте! Дежавю! Опять Приват! Люди, дайте совет, что делать?! После перехода Привата в держ.собственность, окончательно с ним распрощался! Даже в исполнительную они письмо отнесли, что ко мне претензий нет. Умер отец, пошло оформление спадшины и выясняестся, что есть обтяження на спільне нерухоме майно по постанові про відкриття виконавчого провадження, Б/Н, 31.08.2009, старший державний виконавець Ковпаківського відділу ДВС СМУЮ, згідно ухвали Жовтневого р/с про забезпечення позову 2-4209, в котором у меня 1/3. (Фото 1) Пишу заяву в исполнительную: «Прошу зняти накладене обтяження на нерухоме майно по постанові про відкриття виконавчого провадження, Б/Н, 31.08.2009, старший державний виконавець Ковпаківського відділу ДВС СМУЮ, згідно ухвали Жовтневого р/с про забезпечення позову 2-4209, так як на даний час борги відсутні.» Ответ - просто отписка. (Фото 2) Я так понимаю, что этого виконавчого провадження уже нет – просто потеряли?! Сегодня покопался в старых бумагах. Нашел «Судову повістку» (судя по форуму – это фейк). Никаких копий документов приложено не было. (Фото 3). А откуда тогда виконавче провадження про забезпечення позову с тем же номером справи? Самое интересное, что после обтяження про забезпечення позову больше ничего небыло! Подскажите, что делать чтобы снять это обтяження. Спасибо!
  5. Здравствуйте. Подал исковое о недействительности договора поруки. Была назначена дата заседания. Я пришел, но банк не явился. К судье меня вообще не пустили, помощник судьи сказала, что о причинах неявки банка не знает. Расписался о том что предупрежден о следующей дате. Подал клопотання про витребування доказів. На вопрос: переносится предварительное заседание или как? Девочка мне сказала, что на следующем заседании будет розгляд справи по суті! Люди, подскажите, почему фактически не было предварительного заседания? Как добится, чтобы оно было - хочу еще вызвать свидетелей и подать уточняющее исковое, ознакомившись с доказательствави, которые должен предоставить банк?
  6. Подскажите, пожалуйста. Возможно ли так потянуть? Подал на банк в суд о недействительности договора. Могу ли я за день до предварительного подать клопотання об истребовании доказательств, а именно: копию устава, банковской лицензии, разрешения на проведение банковских операций с приложением, и главное – уведомление об условиях кредитования, предусмотренного п. 2 ст. 11 ЗУ «О защите прав потребителей» для составления уточненного позова? И придя на предварительное, просить суд о его переносе, т.к. банк не успеет предоставить документы? А на следующем заседании просить суд опять перенести, т.к. мне нужно время для ознакомления с доказами и составлением уточняющего иска? Пройдет? Как думаете?
  7. Мысли: Відповідно до ч. 4 ст. 559 ЦК України порука припиняється після закінчення строку, встановленого в договорі поруки. У разі, якщо такий строк не встановлено, порука припиняється, якщо кредитор протягом шести місяців від дня настання строку виконання основного зобов’язання не пред’явить вимоги до поручителя. Если банк подал в суд на боржника на взыскание полной суммы по кр. договору - следует ли из этого, что строк виконання основного зобов’язання для поручителя наступил? Если банк прислал боржнику вимогу на взыскание полной суммы по кр. договору - следует ли из этого, что строк виконання основного зобов’язання для поручителя наступил? Кто как думает.
  8. А если к апелляции и к позову "из пальца" отдельно подать по ст. 559? Пройдет?
  9. А вот эта линия уже начинает нравиться всем поручителям с формулировкой: договор действует до полного выполнения обязательств.