Приватбанк, как взять нужные документы?


Recommended Posts

Ситуация такая:

Взял в 2008 г. ипотечный кредит в Привате под залог дома купленого пополам с гражданской женой (т.е. мы, юридически, как бы чужие люди), документы собственности на дом и землю у каждого свои. Эти все документы банк забрал при выдаче кредита. Жена в доме тогда не прописывалась, т.к. имела несовершеннолетнего ребенка, а банк, как известно, под жилье с несовершеннолитними детьми кредитов не давал. Когда брал кредит, рассказывали, что потом, когда ребенок вырастет, они без проблем дадут домовую книгу для регистрации хозяйки второй половины дома по месту жительства. В начале 2009 г. они пытались поднять процентную ставку по моему кредиту, но суд я у них выиграл, пришлось им пересчитать все обратно. Теперь они, обиженные, начали мне мстить. Ребенок вырос и поступил в ВУЗ в другом городе, зарегистрировался в общежитии. В декабре 2009 года написал в банк письмо о выдаче домовой книги, в апреле 2010 г. получил письмо с отказом. К сожалению не знаю на какие нормативные и законодательные документы нужно опираться в этом деле. Отсюда и вопрос - если кто что знает, подскажите, пожалуйста, какими рычагами заставить банк выдать домовую книгу?

По той же причине и следующая проблема, по Закону "О налогах с доходов физических лиц" имею право на налоговый кредит за 2009 г. В налоговой сказали взять справку из банка об уплаченных за 2009 г. процентах. Вобщем на письменный запрос получил письменный ответ с отказом по причине того, что выдача таких справок кредитным договором не предусмотрена. Суть второго вопроса аналогична первому, на какие нормативные и законодательные документы нужно опираться в этом деле?

Заранее спаибо ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу: напишите заявление в местный совет об утрате домовой книге и просите выдать новую. Вот там и пропишите. Тоже касается документов на дом и землю. Можете получить новые в БТИ и управлении земельного кадастра.

По второму вопросу: ссылайтесь на ЗУ "О банках и банковской деятельности" и ЗУ "О защите прав потребителей". Напишите еще жалобы в НБУ, Генеральную, областную, районную прокуратуру, Налоговую инспекцию, Комитет по защите прав потребителей, Уполномоченного ВР по правам человека, Комитет ВР по банкам и банковской деятельности. Как по первому так и по второму вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения