Угнан кредитный незастрахованный автомобиль


Recommended Posts

В 2008 году был взят кредит в Надра для покупки авто. Прошел год, закончилась страховка, новую еще не успели оформить и на следующий день машину угнали. Возбуждено уголовное дело, машину не находят, кредит не платится, Надра не знают об угоне. Недавно звонили с просьбой приехать на автомобиле после майских праздников. Собираюсь писать исковое в суд на предмет признания договора мнимым (спасибо форумчанам за примеры), но может написать о рисках, как моих, так и банка. Банк не настаивал о продлении страховки, даже не звонили. Знаю что другие банки даже сами страховали авто, а потом включали эту сумму в платежи. Очень нуждаюсь в совете. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, обвинить банк в том, что они не заставили вас застраховать автомобиль не удастся. Берите из милиции справку (копию постановы) о возбуждении уголовки, и относите в банк. Напишите заявление о содействии в розыске, и обоснуйте как-нибудь то, что в связи с утратой авто нет возможности платить (например работали вы на нем). Но это все так, оттяжка. Подавать иск все же придется... Ситуация не в вашу пользу, но по ситуации вашей вини тут нет, что теоретически доказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на следующий день машину угнали

В совпадения не верю. Ищите "концы" в банке или страховой, вобщем среди тех, кто знал об окончании страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В совпадения не верю. Ищите "концы" в банке или страховой, вобщем среди тех, кто знал об окончании страховки.

Я думала об этом, говорила в милиции (занимаются знакомые), но на сегодняшний день, увы, ничего нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения