Арест карточек


Recommended Posts

Добрый день, нужна очень помощь или консультация. Исполнитель наложил арест на карточки (ЗП и Социальная на которую я получаю субсидию и мат.помошь).

Также на мое место работы пришло виконавче провадження с отчислением 20% из ЗП в пользу (Стягувача). Т.е зарплату я полностью не получаю один месяц. Так как фирма платит ЗП  на карту, и Социальная такая же заблокированная. Исполнитель отказывается снимать арест со счетов, мотивируя что у него нет оснований для этого, и я должна доказать что Соц карту он не имел право блокировать. Я звонила Стягувачу, что бы он написал письмо на Исполнителя, он не против но это тоже не дало результатов. Помогите советом плиз. У меня дочке 3 года, мы полностью лишены средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nata77 сказал:

Добрый день, нужна очень помощь или консультация. Исполнитель наложил арест на карточки (ЗП и Социальная на которую я получаю субсидию и мат.помошь).

Также на мое место работы пришло виконавче провадження с отчислением 20% из ЗП в пользу (Стягувача). Т.е зарплату я полностью не получаю один месяц. Так как фирма платит ЗП  на карту, и Социальная такая же заблокированная. Исполнитель отказывается снимать арест со счетов, мотивируя что у него нет оснований для этого, и я должна доказать что Соц карту он не имел право блокировать. Я звонила Стягувачу, что бы он написал письмо на Исполнителя, он не против но это тоже не дало результатов. Помогите советом плиз. У меня дочке 3 года, мы полностью лишены средств.

Всё просто, подавать в суд... Кто исполнитель и чего исполняет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nata77 сказал:

Без суда никак?

Ну Вы же уже пробовали умолять и плакать... Можно было и так без суда, но не вышло ведь у Вас...

3 минуты назад, nata77 сказал:

Чтоб туда пойти нужно деньги иметь....

Я поэтому и спрашиваю кто и чего исполняет... Ну, а вообще-то деньги ненужны там, тем более если их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nata77 сказал:

С ним договорится не удалось, или я не умею<_<

Ну, а когда к Вам подойдут на улице грабители и насильники, как Вы с ними будете договариваться...? Если не знаете как, тогда не умеете конечно... Это бандит, вор и с ним надо "договариваться" только в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nata77 сказал:

С ним договорится не удалось, или я не умею<_<

Что вообще это за рвение такое и желание договариваться с преступниками... Я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bolt сказал:

Ну, а когда к Вам подойдут на улице грабители и насильники, как Вы с ними будете договариваться...? Если не знаете как, тогда не умеете конечно... Это бандит, вор и с ним надо "договариваться" только в суде...

я имею ввиду заплатить гос пошлину, чтоб в суд подать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nata77 сказал:

я имею ввиду заплатить гос пошлину, чтоб в суд подать....

Я же Вас третий раз спрашиваю, КТО И ЧЕГО ИСПОЛНЯЕТ...???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nata77 сказал:

я имею ввиду заплатить гос пошлину, чтоб в суд подать....

Не существует никакой госпошлины для подачи в суд...!!! Откуда Вы это вообще взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nata77 сказал:

я имею ввиду заплатить гос пошлину, чтоб в суд подать....

 

5 минут назад, Bolt сказал:

Я же Вас третий раз спрашиваю, КТО И ЧЕГО ИСПОЛНЯЕТ...???????

 

Отсюда и зависит куда подавать и как не платить ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Я же Вас третий раз спрашиваю, КТО И ЧЕГО ИСПОЛНЯЕТ...???????

Что это значит? Исполительная открыла производство по решению суда (суд я проиграла), долг 64 тыс., уже меньше т.к с ЗП отсчитывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

 

 

Отсюда и зависит куда подавать и как не платить ничего...

А, ясно....я просто не юрист, простите ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nata77 сказал:

Что это значит? Исполительная открыла производство по решению суда (суд я проиграла), долг 64 тыс., уже меньше т.к с ЗП отсчитывают...

Гос или приват...? Решение суда...!!! Это уже хорошо... Значит это бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

 

 

Отсюда и зависит куда подавать и как не платить ничего...

Вы серьезно? Боже как я рада, но наверное сроки ....я пропустила. Получается мне арест наложили 19.06.2019, я написала им письмо с возражением на 5-й день, дождалась ответа, затем еще одно направила, пока тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nata77 сказал:

А, ясно....я просто не юрист, простите ..

Ничего бывает... Если у Вас на исполнении решение суда, а вернее ИЛ... То это означает, что Вы можете подать скаргу в суд на действия этого исполнителя и за такую скаргу не надо платить судебный сбор... А госпошлин вообще никаких не существует за подачу в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nata77 сказал:

Поможете подать иск?

Подавать надо не иск, а скаргу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nata77 сказал:

Вы серьезно? Боже как я рада, но наверное сроки ....я пропустила. Получается мне арест наложили 19.06.2019, я написала им письмо с возражением на 5-й день, дождалась ответа, затем еще одно направила, пока тишина...

Когда был ответ получен Вами...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nata77 сказал:

Поможете подать иск?

Подавать надо скаргу в суд, который вынес решение, которое исполняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nata77 сказал:

Что это значит? Исполительная открыла производство по решению суда (суд я проиграла), долг 64 тыс., уже меньше т.к с ЗП отсчитывают...

Вы судились кстати, апелляцию подавали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nata77 сказал:

05-07-2019

Отлично...!!! Ничего Вы не пропустили... У Вас последний день подачи скарги 19 июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nata77 сказал:

05-07-2019

Даже если брать по минимуму, то 15 июля получается... Долго объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nata77 сказал:

6--07-2019 я им написала возражение что мол осталась без денег и исполнитель не имел права и т.д

Это будет повод подать ещё одну скаргу... потом, когда ответит или не ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения