имело ли право физлицо купить на электр.торгах купить право требования по кредитному договору ликвидируемого банка?


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане!

Оспариваю в суде продажу права требования по моему кредитному договору, обеспеченного ипотекой, физлицу(иностранцу) через электронные торги. Банк Дельта.

Одно физлицо выкупило потом перепродало другому физлицу. Схема.Задействованы нечистоплотные нотариусы и регистраторы.

В суде оппоненты ссылаются на постанову ФГВФЛ о возможности участия физлиц в электронных торгах, хотя 512 и 1054 Гражд кодекса говорят об обратном.

Есть ли перспектива выиграть суд или нет? Есть ли практика ВСУ по этому вопросу?

Буду премного благодарен ибо речь идет о потере единственного жилья!

Link to post
Share on other sites

Физлицо не имеет права покупать право требования по кредиту. Только банк или иное зарегистрированное финансовое учреждение (ч. 3 ст. 1079 ГКУ)...

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Лев said:

Физлицо не имеет права покупать право требования по кредиту. Только банк или иное зарегистрированное финансовое учреждение (ч. 3 ст. 1079 ГКУ)...

премного благодарен за ответ, а есть ли практика ВСУ по этому вопросу?

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...