Помогите разобраться, запутанная ситуация, кредитное авто забрали по уголовному делу


Recommended Posts

Всем привет. Если я не в той ветке - перенесите плиз, но ситуация очень запутанная. Начну сначала.

27.12.2007г. мной был подписан кредитный договор с "Финансами и Кредитом" - приобретение машина, стоимостью 15 217 долляров. Машина в залоге, кроме того по договору два поручителя - мама и сестра.

Весь 2008 год мы исправно платили, день в день по графику (график - стандартный). А потом с января 2009 пошло-поехало - кризис, доллар вырос, ну в общем пошли просрочки. 25 мая 2009 года банк сделал нотариальную надпись - меня о ней официально не уведомляли - так иногда мотали перед носом для устрашения, я старалась как могла погашала задолженность. В общем в июне я выровнялась в платежах. В июле заплатила в срок, август просрочила аж до сентября. И тут случилось нечто. 8 сентября 2009 года моего мужа, который ехал на машине задержали работники милиции по подозрению в совершении уголовного преступления (на расстоянии 10 метров от машины в лесополосе, куда муж съехал, чтоб сходить в туалет, нашли пистолет) В общем машину вместе с мужем забрали в райотдел. Следователь, которая вела дело, выслушала мою просьбу о том, что машина кредитная и мне она нужна, отдавать мне ее отказалась - наложила арест - как вещественное доказательство и оставила на "ответственном хранении" в райотделе. Я сообщила об этом в банк, но оказалось, что они уже 15 сентября 2009 года передали нотариальную надпись в исполнительную службу и якобы уже открыто исполнительное производство. Примерно в 25 числах октября я заехала в исполнительную службу и действительно меня ознакомили с постановлением об открытии исполнительного производства и потребовали в 7-дневный срок предоставить им автомобиль. Я сообщила исполнителю - что может я рада была бы предоставить, но машина арестована и стоит в райотделе. Он сказал, что будет разбираться. Следствие длилось до декабря 2009 года и в январе 2010 было первое судебное заседание. Я поинтересовалась у судьи - что мне нужно, чтоб забрать свою машину. Тот сказал, что мне нужно ждать приговора и только в приговоре он примет решение о вещественных доказательствах.

Приговор оглашали 09.06.2010. В своем приговоре в отношении моего мужа, судья вдруг принимает решение, что принадлежащий мне автомобииль, нужно передать в ГИС. Я объяснила, что кроме самой машины у меня в ней находятся личные вещи - телефизор, навигатор, флешка и прочее. Но ему в общем-то пофиг. Сказал это не его дело. Что ему звонили работники банка и он им пообещал, что отдаст им машину. То есть он осудив моего мужа попутно в уголовном порядке сейчас выдаст им на руки выписку из приговора, что это суд решил передать машину им. Вот такая жесть.

Только после этого я написала в суд исковое заявление об обжаловании нотариальной надписи - сейчас на рассмотрении в суде.

Теперь хочу признать кредитный договор недействительным. (кредит в валюте - то есть хочу указать на отсутствие валютной лицензии, потом еще в договоре - я все должна, а они ничего, то есть хочу сюда еще и о правах потребителей подключить) Прошу совета. У меня в договоре нет пункта "форс-мажор" Ситуацию, что машина была арестована милицией - могу ли я считать форс-мажором. И еще. нотариальная надпись была сделана в мае, а я после этого еще платила. Значит банк хотел с меня дважды получить? Ведь в нотариальной надписи сумма зафиксирована, а я еще делала платежи и только потом они передали в исполнителбную службу. Насколько это законно и не является ли мошенничеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Если я не в той ветке - перенесите плиз, но ситуация очень запутанная. Начну сначала.

27.12.2007г. мной был подписан кредитный договор с "Финансами и Кредитом" - приобретение машина, стоимостью 15 217 долляров. Машина в залоге, кроме того по договору два поручителя - мама и сестра.

Весь 2008 год мы исправно платили, день в день по графику (график - стандартный). А потом с января 2009 пошло-поехало - кризис, доллар вырос, ну в общем пошли просрочки. 25 мая 2009 года банк сделал нотариальную надпись - меня о ней официально не уведомляли - так иногда мотали перед носом для устрашения, я старалась как могла погашала задолженность. В общем в июне я выровнялась в платежах. В июле заплатила в срок, август просрочила аж до сентября. И тут случилось нечто. 8 сентября 2009 года моего мужа, который ехал на машине задержали работники милиции по подозрению в совершении уголовного преступления (на расстоянии 10 метров от машины в лесополосе, куда муж съехал, чтоб сходить в туалет, нашли пистолет) В общем машину вместе с мужем забрали в райотдел. Следователь, которая вела дело, выслушала мою просьбу о том, что машина кредитная и мне она нужна, отдавать мне ее отказалась - наложила арест - как вещественное доказательство и оставила на "ответственном хранении" в райотделе. Я сообщила об этом в банк, но оказалось, что они уже 15 сентября 2009 года передали нотариальную надпись в исполнительную службу и якобы уже открыто исполнительное производство. Примерно в 25 числах октября я заехала в исполнительную службу и действительно меня ознакомили с постановлением об открытии исполнительного производства и потребовали в 7-дневный срок предоставить им автомобиль. Я сообщила исполнителю - что может я рада была бы предоставить, но машина арестована и стоит в райотделе. Он сказал, что будет разбираться. Следствие длилось до декабря 2009 года и в январе 2010 было первое судебное заседание. Я поинтересовалась у судьи - что мне нужно, чтоб забрать свою машину. Тот сказал, что мне нужно ждать приговора и только в приговоре он примет решение о вещественных доказательствах.

Приговор оглашали 09.06.2010. В своем приговоре в отношении моего мужа, судья вдруг принимает решение, что принадлежащий мне автомобииль, нужно передать в ГИС. Я объяснила, что кроме самой машины у меня в ней находятся личные вещи - телефизор, навигатор, флешка и прочее. Но ему в общем-то пофиг. Сказал это не его дело. Что ему звонили работники банка и он им пообещал, что отдаст им машину. То есть он осудив моего мужа попутно в уголовном порядке сейчас выдаст им на руки выписку из приговора, что это суд решил передать машину им. Вот такая жесть.

Только после этого я написала в суд исковое заявление об обжаловании нотариальной надписи - сейчас на рассмотрении в суде.

Теперь хочу признать кредитный договор недействительным. (кредит в валюте - то есть хочу указать на отсутствие валютной лицензии, потом еще в договоре - я все должна, а они ничего, то есть хочу сюда еще и о правах потребителей подключить) Прошу совета. У меня в договоре нет пункта "форс-мажор" Ситуацию, что машина была арестована милицией - могу ли я считать форс-мажором. И еще. нотариальная надпись была сделана в мае, а я после этого еще платила. Значит банк хотел с меня дважды получить? Ведь в нотариальной надписи сумма зафиксирована, а я еще делала платежи и только потом они передали в исполнителбную службу. Насколько это законно и не является ли мошенничеством?

срок предъявления исполнительной написи 1 год

а так ситуация действительно запутанная

у

меня Вопрос, где поискать основания для закрытия исполнительного производства?

в Законе не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок предъявления исполнительной написи 1 год

а так ситуация действительно запутанная

у

меня Вопрос, где поискать основания для закрытия исполнительного производства?

в Законе не нашел.

Закон Украины "Об исполнительном производстве"

Стаття 25. Строки здійснення виконавчого провадження

Державний виконавець здійснює виконавчі дії по виконанню

рішення до завершення виконавчого провадження у встановленому цим

Законом порядку, а саме:

закінчення виконавчого провадження згідно із статтею 37 цього

Закону;

повернення виконавчого документа стягувачу згідно із статтею

40 цього Закону;

повернення виконавчого документа до суду чи іншого органу

(посадовій особі), який його видав, згідно із статтею 40-1 цього

Закону. ( Абзац четвертий частини першої статті 25 із змінами,

внесеними згідно із Законом N 2716-IV ( 2716-15 ) від 23.06.2005 )

( Частина перша статті 25 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 327-IV ( 327-15 ) від 28.11.2002, в редакції Закону N 1095-IV

( 1095-15 ) від 10.07.2003 )

Державний виконавець зобов'язаний провести виконавчі дії по

виконанню рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови

про відкриття виконавчого провадження, а по виконанню рішення

немайнового характеру - у двомісячний строк. Строки здійснення

виконавчого провадження не поширюються на час відкладення

провадження виконавчих дій або зупинення виконавчого провадження

та на період реалізації арештованого майна боржника. ( Статтю 25

доповнено частиною другою згідно із Законом N 1095-IV ( 1095-15 )

від 10.07.2003 )

Хочу отметить, что мы живем в Донецкой области, а мужа арестовали в Одессе и машина в аресте в Одесской области.

Для полноты картины привожу текст своей жалобы в исполнительную службу Донецкой области на исполнителя. Ответа пока нет. Жду с нетерепением.

Обращаюсь с просьбой рассмотреть ситуацию, которая сложилась в процессе ведения исполнительного производства исполнителями ГИС Енакиевского ГУЮ.

15.09.2009 года в ГИС Енакиевского ГУЮ, на основании незаконной нотариальной надписи, совершенной частным нотариусом Донецкого городского нотариального округа Тупицкой Ю.Ю., было открыто исполнительное производство в отношении моего имущества - автомобиля “Renault Clio”, регистрационный номер АН_____СО, 2007 г.в., черного цвета, кузов VF1LB1_____424, тип – легковой седан.

Нотариальная надпись совершена с рядом нарушений и сейчас находится на рассмотрении Енакиевского городского суда.

Кроме этого исполнитель, принявший к исполнению данную нотариальную надпись, на мой взгляд, не имел права открывать исполнительное производство. Открыв вышеуказанное исполнительное производство, он нарушил сразу несколько статей действующего законодательства.

08.09.2009 года мой муж вместе с принадлежащим мне автомобилем “Renault Clio”, регистрационный номер АН____СО, которым он управлял на основании доверенности, был задержан работниками милиции Овидиопольского РО Одесской области, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины.

В ходе ведения следствия на автомобиль был наложен арест старшим следователем по особо важным делам следственного управления Одесской области – Горобец.

Обо всех этих фактах банку «Финансы и Кредит», который обратил взыскание на залоговое имущество и Государственному исполнителю, открывшему производство, известно, так как они поддерживали телефонную связь со старшим следователем, которая вела дело моего мужа.

Государственный исполнитель Степанов Н.Н. вызвал меня телефонным звонком в управление юстиции г. Енакиева примерно в двадцатых числах октября 2009 года. Под роспись ознакомил меня с постановлением, но при этом, когда я попросила у него копию для меня, он ответил, что мою копию он вышлет почтой, и второго экземпляра я от него не получила и по этой причине пропустила сроки обжалования.

Государственный исполнитель действительно отослал копию постановления об открытии исполнительного производства, но в нарушение статьи 24 Закона Украины «Об исполнительном производстве», в которой сказано, что копия постановления об открытии исполнительного производства не позже следующего дня отсылается взыскателю, должнику и органу, который выдал исполнительный документ, спустя пятнадцать дней со дня открытия, а именно 30.09.2009г., что видно по дате, которая указана на конверте. Стоит отметить, что письмо пришло на фамилию и инициалы моей матери, которая его и получила, а так как я жила все это время в Одессе и с матерью отношений не поддерживала, получила это письмо только 02.07.2010 года, когда приехала в Енакиево и наладила отношения с матерью.

Создалось такое впечатление, что Государственный исполнитель специально все устроил так, чтоб лишить меня моего права обжаловать данное постановление. Исходя из вышеописанного, Государственный исполнитель нарушил статью 30 Закона Украины «Об исполнительном производстве», в которой сказано, что Государственный исполнитель, начиная исполнять решение, должен убедится, получена ли должником копия постановления об открытии исполнительного производства и осуществлены ли им действия, направленные на добровольное исполнения решения в установленный постановлением срок в соответствии со статьей 24 этого Закона. Таким образом, на тот момент, когда исполнитель ознакомил меня с постановлением, он знал, что добровольно я исполнить решение не могла в связи с тем, что автомобиль находился под арестом в Овидиопольском РО Одесской области. Далее, учитывая то, что исполнитель знал, что изменилось мое местонахождение и местонахождение автомобиля, на которое обращено взыскание, нарушил статью 20 Закона Украины «Об исполнительном производстве», в которой сказано, что если в процессе исполнительного производства изменилось место проживания или местонахождение должника, место его работы или выяснилось, что имущество должника, на которое можно обратить взыскание отсутствует, государственный исполнитель немедленно составляет акт и не позже следующего дня посылает исполнительный документ вместе с копией этого акта в орган государственной исполнительной службы по новому месту проживания или местонахождения должника, местом его работы или местом нахождения имущества должника, о чем он сообщает взыскателю и орган, который выдал исполнительный документ.

Кроме того, была нарушена статья 7 Закона Украины «Об исполнительном производстве», в которой сказано, что Государственный исполнитель обязан использовать данные ему права в точном соответствии с Законом и не допускать в своей деятельности нарушения прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

Лицам, которые берут участие в исполнительном производстве или привлекаются к проведению исполнительных действий, должны быть разъяснены государственным исполнителем их права согласно требований этого Закона. Никаких разъяснений Государственный исполнитель Степанов не производил, а лишь только звонил мне на мой номер мобильного телефона и угрожал, что если я не явлюсь в ГИС Енакиевского ГУЮ и не предоставлю добровольно автомобиль, то меня подадут в уголовный розыск, а затем посадят в тюрьму.

Согласно статьи 25 Закона Украины «Об исполнительном производстве» Государственный исполнитель обязан провести исполнительные действия по исполнению решения в течение шести месяцев со дня вынесения постановления об открытии исполнительного производства.

На сегодняшний день со дня открытия исполнительного производства прошло 10 месяцев, а исполнительное производство не закрыто, что так же нарушает статью 37 вышеуказанного Закона, в которой сказано, что Исполнительное производство подлежит окончанию в случаях завершения предусмотренного законом срока для данного вида взыскания. В моем случает этот срок закончился еще в марте 2010 года.

То, что исполнительное производство не закрыто, я поняла тогда, когда суд над моим мужем закончился и в приговоре, который касался моего мужа, судья Овидиопольского районного суда Бочаров А.И., принял решение передать автомобиль, принадлежащий мне по праву личной собственности, в ГИС Енакиевского ГУЮ. После оглашения приговора, я подошла к судье и задала ему вопрос, какое он имеет право распоряжаться моим имуществом, ведь кроме автомобиля, он отдает и мои личные вещи, находящиеся в автомобиле, а именно: моя личная USB-флешка с информацией, телевизор, FM-модулятор, CD-диски и так далее, (перечень имеется в уголовном деле) он сказал, что регулярно поддерживает телефонную связь с сотрудниками ГИС Енакиевского ГУЮ и он им пообещал передать автомобиль, совершенно не заботясь о том, что такими своими действиями он нарушает гарантированное мне Конституцией право на собственность и совершает преступление, предусмотренное ст. 191 УК Украины.

Исходя из всего написанного, можно говорить, что судья Овидиопольского районного суда Одесской области, находясь в преступном сговоре с Государственным исполнителем ГИС Енакиевского ГУЮ, похитили мое имущество – принадлежащий мне по праву личной собственности автомобиль “Renault Clio”, регистрационный номер АН____СО, 2007 г.в., черного цвета, кузов VF1LB1_________24, тип – легковой седан и личные вещи, находящиеся в автомобиле.

P/S - Тут ничего не надумано, все описано без преувеличений и в хронологической последовательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Украины "Об исполнительном производстве"

уголовном деле) он сказал, что регулярно поддерживает телефонную связь с сотрудниками ГИС Енакиевского ГУЮ и он им пообещал передать автомобиль, совершенно не заботясь о том, что такими своими действиями он нарушает гарантированное мне Конституцией право на собственность и совершает преступление, предусмотренное ст. 191 УК Украины.

Исходя из всего написанного, можно говорить, что судья Овидиопольского районного суда Одесской области, находясь в преступном сговоре с Государственным исполнителем ГИС Енакиевского ГУЮ, похитили мое имущество – принадлежащий мне по праву личной собственности автомобиль “Renault Clio”, регистрационный номер АН____СО, 2007 г.в., черного цвета, кузов VF1LB1_________24, тип – легковой седан и личные вещи, находящиеся в автомобиле.

P/S - Тут ничего не надумано, все описано без преувеличений и в хронологической последовательности

в принципе ті сама ответила на все вопросы касательно исполнителей ментов судей

могу сказать что закона в этой стране нет ,кроме одного ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ

и по существу машына является доказом ,хорошо !!НО чем зафиксировано транспортное средство

ведь оно могло быть любым вплоть до вело самокат мопед кобыла !! вопрос чем подтверждается присутствие в данном месте ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА и КАКОГО -----это след протектора

КУПИ 4 КОЛЕСА ,ПОСТАВЬ НА СВОЮ МАШИНУ,

А СНЯТАЯ И БУДЕТ СЛУЖИТЬ ВЕЩ ДОКОМ

В ДОБАВОК КАК ПРИКОЛ НО АБСОЛЮТ НО ОПРАВДАН КУПИ МУЖУ НОВУЮ ОБУВЬ А СТАРУЮ ОСТАВЬ ИМ ВЕДЬ ОБУВЬ ОСТАВЛЯЛА СЛЕД !!!!

ЗАБИРАТЬ АВТО СИЛОЙ !!! БЕЙ НА ТО ЧТО БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА О НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДОГОВОРА ВСЕ РЕШНИЯ ОПИРАЮТСЯ НА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ТОЕСТЬ НЕ ПРАВОМЕРНИ И ПРОТИВОЗАКОННЫ ДЕЛАЙ ПРОБЫ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОСАДОВЫХ ОС

ПОНОВЫМ ЗУ ЭТО КАЖИСЬ УЖЕ БОЛЕЕ РЕАЛЬНО ЗАДАЧА ИХ ТРУХАНУТЬ

ПРИ НАЛИЧИИ ДОКАЗА ЛИБО СВИДЕТЕЛЬ (ОБЯЗ НУЖЕН) И ТОГДА СМЕЛО ПИШИ ПО ШАБЛОНУ http://www.minjust.gov.ua/0/19398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, простите, пожалуйста, не могу найти ветку на которой прямо вот сегодня читала решение суда :( - договор расторгнут по причине невыполнения обязательств. Вы можете подавать в суд на расторжение договора по той причине, что формально он уже может считаться у Вас расторгнутым с момента взыскания банком залогового имущества, т.е. он перестал выполнять свои обязанности кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе ті сама ответила на все вопросы касательно исполнителей ментов судей

могу сказать что закона в этой стране нет ,кроме одного ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ

и по существу машына является доказом ,хорошо !!НО чем зафиксировано транспортное средство

ведь оно могло быть любым вплоть до вело самокат мопед кобыла !! вопрос чем подтверждается присутствие в данном месте ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА и КАКОГО -----это след протектора

КУПИ 4 КОЛЕСА ,ПОСТАВЬ НА СВОЮ МАШИНУ,

А СНЯТАЯ И БУДЕТ СЛУЖИТЬ ВЕЩ ДОКОМ

В ДОБАВОК КАК ПРИКОЛ НО АБСОЛЮТ НО ОПРАВДАН КУПИ МУЖУ НОВУЮ ОБУВЬ А СТАРУЮ ОСТАВЬ ИМ ВЕДЬ ОБУВЬ ОСТАВЛЯЛА СЛЕД !!!!

ЗАБИРАТЬ АВТО СИЛОЙ !!! БЕЙ НА ТО ЧТО БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА О НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДОГОВОРА ВСЕ РЕШНИЯ ОПИРАЮТСЯ НА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ТОЕСТЬ НЕ ПРАВОМЕРНИ И ПРОТИВОЗАКОННЫ ДЕЛАЙ ПРОБЫ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОСАДОВЫХ ОС

ПОНОВЫМ ЗУ ЭТО КАЖИСЬ УЖЕ БОЛЕЕ РЕАЛЬНО ЗАДАЧА ИХ ТРУХАНУТЬ

ПРИ НАЛИЧИИ ДОКАЗА ЛИБО СВИДЕТЕЛЬ (ОБЯЗ НУЖЕН) И ТОГДА СМЕЛО ПИШИ ПО ШАБЛОНУ http://www.minjust.gov.ua/0/19398

Менты предполагают, что муж превозил на этой машине оружие - в связи с этим арестовали. Мужа с машиной задержали прям там в посадке, он съехал с дороги сходить в туалет, вслед за ним заехали гаишники, якобы для того, чтоб предупредить, чтоб он не выбрасывал мусор и в 10-15 метрах от машины в кустах и зарослях нашли пистолет, это все очень странно, конечно, но к этому форуму не относится.

Написала заявление в прокуратуру Одесской области, о возбуждении в отношении судьи уголовного дела по ст 191 ук украины. (Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) - отправили в район, из района пришло, что все ок. Взяла ответ, опять направила в прокуратуру одесской области - жду ответ. В минюст писала (и не только - квалиф.комиссия, рада суддив,комитет по правосудию и даже Янукович В.Ф.:)) - ответ у всех один. Никто не может влиять на судей и отмнять принятые приговоры кроме апелляционного суда, а я сама апелляцию подать не могу - потому что по делу я свидетель, а свидетели апелляцию подавать не могут. Муж подал. Ждемс. Но это все офтоп, извиняйте - наболело.

Мудрю в общем, как теперь с банком разойтись, соответственно с меньшими потерями для меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менты предполагают, что муж превозил на этой машине оружие - в связи с этим арестовали. Мужа с машиной задержали прям там в посадке, он съехал с дороги сходить в туалет, вслед за ним заехали гаишники, якобы для того, чтоб предупредить, чтоб он не выбрасывал мусор и в 10-15 метрах от машины в кустах и зарослях нашли пистолет, это все очень странно, конечно, но к этому форуму не относится.

Написала заявление в прокуратуру Одесской области, о возбуждении в отношении судьи уголовного дела по ст 191 ук украины. (Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) - отправили в район, из района пришло, что все ок. Взяла ответ, опять направила в прокуратуру одесской области - жду ответ. В минюст писала (и не только - квалиф.комиссия, рада суддив,комитет по правосудию и даже Янукович В.Ф.:)) - ответ у всех один. Никто не может влиять на судей и отмнять принятые приговоры кроме апелляционного суда, а я сама апелляцию подать не могу - потому что по делу я свидетель, а свидетели апелляцию подавать не могут. Муж подал. Ждемс. Но это все офтоп, извиняйте - наболело.

Мудрю в общем, как теперь с банком разойтись, соответственно с меньшими потерями для меня:)

вот ещо может пригодится

В связи с подделками сотрудниками Приватбанка судебных решений, повесток, определений суда и т.д. Всем получившим повестки в Жовтневый районный суд г. Днепропетровска или же решения этого суда по искам Приватбанка необходимо отправить следующий запрос председателю указанного суда:

Голові Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська

ОЛІЙНИКУ МИКОЛІ ВАСИЛЬОВИЧУ

вул.Паторжинського, 18-А, м. Дніпропетровськ, 49044

________ р. мною було отримано рішення/повістка судді _________ Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська по справі №____________.

Відповідно до Закону України «Про звернення громодян» прошу повідомити,

- чи відкривалося __________ суддею ___________ Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська провадження у справі №___________ за позовом Закритого акціонерного товариства комерційний банк „Приватбанк” (49094, м. Дніпропетровськ, вул. Набережна Перемоги, 50, ЄДРПОУ 14360570), до відповідачів: _______________________________________________, Товариство з обмеженою відповідальністю „Українське фінансове агентство „Верус” про стягнення заборгованості, якщо так то повідомити час та місце наступного судового засідання;

- чи існує у проваджені Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська будь-яка справа в якій я, ____________________(зазначити ПІБ), ідентифікаційний номер _______________, виступає стороною по справі або третьою особою, якщо так то повідомити час та місце наступного судового засідання;

- чи існує будь яке рішення або ухвала Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська винесене відносно мене ____________________(зазначити ПІБ), ідентифікаційний номер _______________, якщо так то повідомити час та місце наступного судового засідання, надати копію рішення або ухвали.

Запит зумовлено неодноразовим отриманням від Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська мною, ____________________(зазначити ПІБ), ідентифікаційний номер _______________, судових повісток та ухвали про відкриття провадження у цивільній справі що оформлені не належним чином (відсутні кутові штампи на повістках та печатка суду на ухвалі, зворотною адресою на конвертах зазначено а/с 1836 та т.і.) .

Відповідь прошу направити за адресою: ________________________________.

Додаток: копія паспорта та індентифікаційного коду;

копія ухвали про відкриття провадження у цивільній справі №________________;

копія судової повістки від ___________;

копія рішення у справі №_____________ від _________;

копія ухвали у справі №_____________ від _____________;

копії поштових конвертів в яких надходила кореспонденція від імені Жовтневого районного суду м. Дніпропетровська.

Заздалегідь вдячний,

ПІБ

Письмо отправляете заказным с обратным уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения