• 0

История рейдерского захвата ПИИ «Айронимпекс - Украина». ВИДЕО


Вопрос

Смотрите видео - http://zahvat.net/konflikti/59/2191/2192

В течение многих лет продолжается рейдерский захват бизнеса компании «Айронимпекс - Украина» (100% иностранный капитал).

В середине 2004 года группа заинтересованных лиц (Сташкевич О.Г., Волощук С.С., Демчук С.Н. и др.) в течение 2,5 месяцев шантажировала и угрожала (вплоть до физической расправы) руководству ПИИ «Айронимпекс - Украина», заставляя его подписать с ГП «Одесский морской торговый порт» соглашение о расторжении договоров аренды и услуг – рассказывает руководитель Юрий Кузнецов. В результате чего 13.08.2004 г. было подписано соглашение о расторжении договорных отношений с Одесским портом.

В 2004 году компания ООО «Новотех - Терминал» получила долгожданный бизнес. Но руководство и трудовой коллектив компании «Айронимпекс - Украина» не отказались отстаивать свои законные права.

В течение шести лет «Айронимпекс - Украина» доказывало в судах свою правоту. По всем ключевым вопросам дела были выиграны, вплоть до Высшего хозяйственного и Верховного судов Украины. Постановлением Высшего хозяйственного суда Украины от 30.03.2010 г. удовлетворены требования ПИИ «Айронимпекс - Украина» - соглашение о расторжении договоров признано недействительным и, как следствие, недействительными договоры аренды ООО «Новотех - Терминал» с ГП «Одесский морской торговый порт», а договоры аренды ПИИ «Айронимпекс - Украина» с портом от 2003 года признаны действующими.

После победы в судах началось давление на сотрудников ПИИ «Айронимпекс - Украина» через правоохранительные органы путем возбуждения уголовных дел и проведения обысков в квартирах сотрудников и офисе компании со взломом сейфа, выемкой печатей, судебных дел и других документов.

Но и это не сломило руководство и трудовой коллектив ПИИ «Айронимпекс - Украина».

Продолжение следует

Источник: Национальный комитет по борьбе с коррупцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

Пока что нет ответов на этот вопрос

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...