Суд неполностью выписал резолютивку, отказывая


Recommended Posts

Срочно!

Всем здравствуйте!

Проиграла по ФИДРу первую инстанцию. Только что получила решения. Срок подачи апелляции - суббота. Начала писать апелляцию, но у меня в решение вот что написано...

Вернее, сначала напишу, что просили признать недействительными:

1) пункт такой-то часть такуюто кредитного договора.

2) договор поруки,

3) договор ипотеки.

В решении судья в мотивировочной части растекается мыслию по древу, отказывая в иске полностью.

Но вот в решении пишет: У позові Звєрєвой і Звєрєва до ПАТ ОТП Банк про визнання недійсним договору поруки та договору іпотеки - відмовити.

А кредитный договор????

В преамбуле решения то же самое: о признании недействительными договора поручит. и договора ипотеки.

Что с таким решением делать?????

П.С. отказала на основаниях, полностью содранных с решений по повышению процентных ставок и неуказания сукупной стоимости кредита. Даже на декрет КМУ и ЗУ "Про Нацбанк Укр" ссылается :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, практики, подскажите, пожалуйста!

Вот тебе, Венерочка, и практика - пиши заяву на розъяснение решения. Завтра срочно подавай его в канцелярию. Одновременно подавай апелляцию по формальным основаниям. Пока не будет розъяснений, апелляшка же не пройдет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе, Венерочка, и практика - пиши заяву на розъяснение решения. Завтра срочно подавай его в канцелярию. Одновременно подавай апелляцию по формальным основаниям. Пока не будет розъяснений, апелляшка же не пройдет. :D

С одной стороны мне не хочется к этому решению получать никаких разъяснений и дополнительных решений. Пусть это банк парится, что в выигранном ими деле не хватает двух очень существенных слов!

И не хочу, чтобы в решении появилось дополнение!

Но я, блин, не знаю, как выкрутиться с обоснованием апелляции, и что просить суд.

У меня 21-го марта апелляция по взысканию. Хотели к этому дню принести решение в нашу пользу. Не получилось. Но так ведь и банку нечем похвастаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я решила блефовать, и утверждать, что судья удовлетворила иск частично, признав кредитный договор недействительным.

В связи с этим истцам не понятно, как можно было отказать в остальной части иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я решила блефовать, и утверждать, что судья удовлетворила иск частично, признав кредитный договор недействительным.

В связи с этим истцам не понятно, как можно было отказать в остальной части иска.

А сам банк не полезет в суд за разъяснениями?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууууууууууу, У меня поменялся подход уже к написанию жалобы.

Сначала начала блефовать, но канва излагаемых "фе" в адрес судьи Козловой (ух, и "название!") и ее бумагомарания не клеится! Надобно же доказать суду, что ФИДР - есть зло!

А на счет того, что банк пойдет в суд за разъяснениями... да пусть идет!

Мне просто очень хотелось вынудить апеляцию прослушать звукозапись судебного процесса, якобы, найти в нем доказательства принятого решения суда. Там у нас хохма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения