• 0

В Одессе захватывают не только пляжи, но и водную гладь. А Костусев, Гончаренко, Марков здесь при чем?


Вопрос

ФОТО - Захват пляжа в Аркадии

За время правления Эдуарда Гурвица одесситы постоянно слышали от оппозиции о незаконной деятельности городской власти, повальной коррупции, незаконном строительстве на склонах в близи моря, незаконно завышенных тарифах на коммунальные услуги и т.п.

Многие забыли, но еще год назад активной оппозицией и борцами за правду были Алексей Костусев, Алексей Гончаренко и Игорь Марков.

Сегодня, когда Костусев стал мэром Одессы, Гончаренко депутатом Одесского областного совета, а Марков и партия «Родина» вошли в городской совет, ситуация в городе не изменилась. Точнее сказать не изменилась в лучшую сторону. Как оказалось, тарифы надо повышать, стройки на склонах законные... Может быть несколько объектов коммунальной собственности окажутся незаконно проданными предыдущей властью, но и то только для того, чтобы вернуть их в коммунальную собственность, а в дальнейшем перераспределить новым бизнес-кланам при городской власти.

В некоторых вопросах новая власть все-таки превзошла команду Эдуарда Гурвица.

На главном пляже города в «Аркадии» размещены рестораны и элитные ночные клубы, которые известны далеко за пределами Одессы. Собственники ночных клубов начали подготовку к летнему сезону.

Непосредственно на пляже в «Аркадии», где одесситы и приезжие любят позагорать после принятия водных процедур, началось строительство клубов и танцевальных площадок. Одесситы полностью лишаются возможности искупаться в море. Останется единственный способ подойти к воде это заказать столик в одном из ресторанов.

Почувствовав полную безнаказанность, а может быть и благословение новой городской власти, некоторые собственники клубов начали захват водной глади. Рабочие с утра до вечера забивают трубы и готовят летние площадки на воде.

Каждый одессит должен знать, что статья 60 Земельного кодекса Украины устанавливает следующее:

«Вздовж річок, морів і навколо озер, водосховищ та інших водойм з метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і засмічення та збереження їх водності у межах водоохоронних зон виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги. Уздовж морів та навколо морських заток і лиманів встановлюється прибережна захисна смуга шириною не менше двох кілометрів від урізу води».

Возникают вопросы. Почему Костусев, Гончаренко, Марков и их телеканалы не освещают противоправный захват пляжей?

Господин Костусев перед камерами сказал, что в «Аркадии» вырубили несколько деревьев и забетонировали площадку для кафе. Но одесситы ничего не услышали о захвате пляжей. Почему?...

Источник: Народный комитет по борьбе с коррупцией

post-7784-1304840795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения