Есть ли шанс вернуть своё имущество? ПОДСКАЖИТЕ!!!


Recommended Posts

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Живем в Крыму, в декабре 2010 года продавали дом в Черкасской обл. , дом собственный. Покупатель - россиянин. Сделку совершили, в договоре К-Пр. я записала на вывоз имущества 20 дней.

Отец мой находился в больнице в Крыму , я была с отцом в больнице. Имущество паковал и вывозил мой муж самостоятельно из Черкасс.

Т.к. в договоре было указано на вывоз имущества 20 дней, покупателей муж не хотел пускать в дом до освобождения от вещей . Но они уговорили его, он впустил их. В день загрузки машины, покупатели закрыли дверь в дом и не дали мужу вынести личные вещи. Мотивация: мы считаем, что достаточно заплатили за дом, ОБОЙДЕТЕСЬ И БЕЗ ВЕЩЕЙ. Зима, снег, гололёд, тут отец в реанимации. В общем, мой муж взял, что взял и уехал.

Позже я пыталась образумить этих наглых россиян вернуть нам вещи , ответ : ничего не вернём.

Выборочный перечень вещей: насосная станция (6000гр, паспорт у нас), бойлер(2000гр. паспорт у нас), кухонный гарнитур(паспорт нет), плита газовая, вытяжка немецк, ковер 5х6м, шапки норковые, шкафы, диван , бухты металла , люстры Италия и просто носильные вещи( включая детские).

Вопросы: 1) прошло 6 месяцев, Есть ли шанс вернуть по Закону личные вещи?

2) как правильно указать, почему ждали 6 месяцев?

3) это уголовное или гражданское дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужна помощь в этом вопросе. В такой ситуации может оказаться любой.

Если на Форуме есть грамотные юристы - ПОДСКАЖИТЕ, есть ли смысл затевать такую тяжбу, возможные варианты развития событий.

С уважением , Эльза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Эльза, мне кажеться, что Вы можете обратиться к участковому, предьявит те документы, что у Вас есть. Пусть возбуждают уд. Вы же не вещи, а только дом продавали. Думаю, что относительно кухни и ковра и другого (на чего нет документов) могут подтвердить соседи, друзья, фотографии....

Если есть силы - начинайте борьбу. Но, возбудить уд без денег ой как не просто в нашем государстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльза, мне кажеться, что Вы можете обратиться к участковому, предьявит те документы, что у Вас есть. Пусть возбуждают уд. Вы же не вещи, а только дом продавали. Думаю, что относительно кухни и ковра и другого (на чего нет документов) могут подтвердить соседи, друзья, фотографии....

Если есть силы - начинайте борьбу. Но, возбудить уд без денег ой как не просто в нашем государстве!

уголовного дела не будет! нету уголовно-правового деликта, т.е. лицо не принимало действий направленных на уменьшение объема имущественных прав потерпевшего и тем самым увеличения объема своих имущественных прав! т.е. это можно расценить как небрежность со стороны продавца по отношению к своему имуществу! вот примерно такая мотивировочная часть в постановлении по п. 2 ч. 1 ст. 6 УПК!

1. надо подтверждение того факта, что имущество осталось в помещении, ктр вы продали.

2. надо подтверждение того факта, что имущество не возвращается лицом, ктр распоряжается им без достаточных правовых оснований.

3. иск об истребовании имущества с чужого незаконного владения(ст.ст. 387, 1215 ЦК)

п.с. но за такую тяжбу, я лично, не взялся бы... долго и мало денег:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что теперь. подарить?

тогда связывайтесь с журналистами, с провокатором или надзвичайними новинами. Лично мне по одному долгу (крупному) только и помогло то, что вышли репортажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что теперь. подарить?

тогда связывайтесь с журналистами, с провокатором или надзвичайними новинами. Лично мне по одному долгу (крупному) только и помогло то, что вышли репортажи.

Спасибо ВСЕМ, кто отозвался, всем кто предложил свою помощь, мы с мужем тоже также решили, ничего затевать не будем. Дорого проезжать такие расстояния при ведении такого дела, Крым - Черкасская обл.

Будем живы- наживем новое имущество!

Еще раз Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения