Жалоба на дейсвия ГИС.


Recommended Posts

Есть решение Хозяйственного суда о взыскании с меня в пользу Привата задолженности по кредиту. «Постанова про відкриття виконавчого провадження» от декабря 2009 (девятого!) года. Мой товар находится на реализации уже почти год... "Ничего не продаётся" и товар мне не возвращается... Продажа товара по последней оценочной стоимости почти покрывает сумму задолженности.

Сегодня звонит судебный исполнитель и говорит, что надо описывать вещи в моей квартире. Так как в Привате у меня ещё есть другая задолженность, я думаю, что банк давит на исполнителя, чтобы проверить мою платежеспособность. Но это второстепенно…

На что можно пожаловаться начальнику ГИС о действиях его подчинённого?

Что можно вообще здесь предпринять?

У судебного исполнителя ещё возник ко мне вопрос, а не смог бы я оплатить исполнительный сбор (? Может не так называется, 10% от суммы иска).

Как можно заставить ГИС закрыть впровадження? Только через суд, мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть решение Хозяйственного суда о взыскании с меня в пользу Привата задолженности по кредиту. «Постанова про відкриття виконавчого провадження» от декабря 2009 (девятого!) года. Мой товар находится на реализации уже почти год... "Ничего не продаётся" и товар мне не возвращается... Продажа товара по последней оценочной стоимости почти покрывает сумму задолженности.

Сегодня звонит судебный исполнитель и говорит, что надо описывать вещи в моей квартире. Так как в Привате у меня ещё есть другая задолженность, я думаю, что банк давит на исполнителя, чтобы проверить мою платежеспособность. Но это второстепенно…

На что можно пожаловаться начальнику ГИС о действиях его подчинённого?

Что можно вообще здесь предпринять?

У судебного исполнителя ещё возник ко мне вопрос, а не смог бы я оплатить исполнительный сбор (? Может не так называется, 10% от суммы иска).

Как можно заставить ГИС закрыть впровадження? Только через суд, мотивация?

Как понять, ничего не продается ? На основании той информации, которую Вы дали, думаю что нужно начать с выяснений на какой стадии находится реализация имущества, а именно направить обращение начальнику ГИС с просьбой уведомить это обстоятельство.

Если были проведены все действия согласно 62й ЗУ Об ИП и взыскатель отказался оставить себе имущество, тогда Вам обязаны вернуть изьятое имущество и если отсутствует другое имущество на которое можно обратить взыскание, исполнительный документ возвращается взыскателю и исполнительное производство закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянный ежемесячеый ответ судебного исполнителя: "Ещё не было торгов"... И тут звонок, что идут описывать майно в квартире...

Сегодня направил обращение начальнику ГИСа...

Исполнительное производство закрывается в какие сроки (3 месяца???)? Моё исполнительное производтсво открыто в 2009 году. Куда жаловаться, что оно до сих пор не закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянный ежемесячеый ответ судебного исполнителя: "Ещё не было торгов"... И тут звонок, что идут описывать майно в квартире...

Сегодня направил обращение начальнику ГИСа...

Исполнительное производство закрывается в какие сроки (3 месяца???)? Моё исполнительное производтсво открыто в 2009 году. Куда жаловаться, что оно до сих пор не закрыто?

1. Относительно общих сроков:

Державний виконавець зобов'язаний провести виконавчі дії з виконання рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови про відкриття виконавчого провадження, а з виконання рішення немайнового характеру - у двомісячний строк. Строки здійснення виконавчого провадження не поширюються на час відкладення провадження виконавчих дій або зупинення виконавчого провадження та на період реалізації арештованого майна боржника.

2. Относительно "Ещё не было торгов"

Изучите ст. 62 Закона Украины Об исполнительном производстве, п. 5.12. Инструкции о проведении исполнительных действий, а так же Порядок реалізації арештованого майна утвержденный приказом МинЮста N42/5 від 15.07.99 на предмет, что не было осуществлено до сих пор и по этому поводу обжалуйте бездействие госисполнителя в порядке установленном ч. 2 и 4 ст. 82 Закона Украины Об исполнительном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно заставить ГИС закрыть впровадження?

Если с первого раза имущество не реализуется, оно подлежит уценке (до 30%) и выставляется на торги во второй раз. В случае нереализации во второй раз, оно уценивается до 50% от первоначальной стоимости. Если продажа не происходит в третий раз, то взыскателю предлагается забрать имущество. В случае отказа взыскателя, исполнительное производство закрывается, исполнительный документ возвращается взыскателю, арест с имущества снимается. Учтите, что ЭТО не лишает право повторно подать на исполнение.

P.S. Читаете внимательно

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...amp;nreg=606-14

Включите все отклонения, что в Вашу пользу,- в Ваши обращения.

Все обращения, для адекватной реакции от адресата, должны называться не иначе как "СКАРГА" .

Также пишите телегу в Минюст и копию в прокуратуру....если Вы хотите добиться закрытия ИП и уверенны, что взыскатель не подаст заявление на открытие ИП поновой. Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...