Банки. УД по ст.190, 358


Recommended Posts

ВСЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

3) Есть норма, что выплаты не могут превышать 50% от дохода заемщика, так что я бы обязательно воспользовалась справкой о доходах которые были на тот момент действительные

а можно поподробнее про норму закона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос скользкий и вот почему: вы правы, если человек хотябы пару месяцев проплачивал кредит, то состава преступления ст.190 не должно быть. Но! в нашем ПРАВОВОМ государстве, где защита интересов банка стоит во главе угла, вам очень долго и нудно нужно будет это доказывать на досудебно следствии и в суде (о презумпции невиновности я помню, но факт есть факт). Поэтому можно пойти по пути наименьшего сопротивления - заплатить 100 грн. и не доводить дело до обвинительного заключения и направления его в суд.

блин, вот были бы ваши слова настолько безапелляционны:(

я нахожусь с другой стороны барикады (но не по кредитному договору:))

так вот два года не могу по 190 возбудить дело, ну не мошейник он и всё тут, у нас оказывается гражданско-правовые отношения (человек взял деньги на долевое строительство по договору, не имея ни лицензий, ни разрешений, ни технических возможностей, ни хозяйственной деятельности, и отдавать не отдает, хотя говорит что отдаст.) так что можно и не платить:), можно просто сказать, что договор и вас на 10 лет, в течении которого я и отдам, щас пока не могу. а через 10 лет еще чего-нибудь пропеть на эту же тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, вот были бы ваши слова настолько безапелляционны:(

я нахожусь с другой стороны барикады (но не по кредитному договору:))

так вот два года не могу по 190 возбудить дело, ну не мошейник он и всё тут, у нас оказывается гражданско-правовые отношения (человек взял деньги на долевое строительство по договору, не имея ни лицензий, ни разрешений, ни технических возможностей, ни хозяйственной деятельности, и отдавать не отдает, хотя говорит что отдаст.) так что можно и не платить:), можно просто сказать, что договор и вас на 10 лет, в течении которого я и отдам, щас пока не могу. а через 10 лет еще чего-нибудь пропеть на эту же тему.

+200!!!

понимаю, два года "душат"....возбуди, возбуди..

190-я..да наоборот, "он" в грудь стучать будет...ВЗЯЛ В ЗАЙМЫ, ВЗЯЛ...и отдал даже 1 гривну, и ВООБЩЕ сгораю от желания отдать.. но, понимаете, нога болит, на работе не выплатилили...да Вася ещё задерживает (дал на операцию)...да....гражданско- правовые отношения у нас..ДОБРОВОЛЬНЫЕ! Я попросил-он дал!

Просто в привате "молодцы" сплошь с опытом! Бывших ведь не бывает!!! :lol:

Пусть разводят банк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения