Кредитный союз не возвращает депозит


Recommended Posts

Скажите пожалуйста. Если они пишут что так называемый "филиал" или "отделение", это "нежитлове приміщення зняте в аренду", то как быть

в этой ситуации? На договоре и на приходном кассовом ордере стоит именно адрес "відділення"

Спасибо Юрий. :blink:

Не важно что они пишут, главное, что они признают, что отделение находится по такому-то адресу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемая Alya, у меня такая же проблема с кредитным союзом, не могли бы вы мне подсказать как писать исковое заявление в суд и розъяснить последовательность действий, для меня это впервые.

Большое спасибо за ответ!

Если вопрос еще актуален, пишите на майл. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос создателям форума.

Скажите, пожалуйста, что делать после суда. Решение суда есть, но денег-то нет. Идти в исполнительную службу или суд сам туда должен прислать копию? И еще вопрос. До сих пор не возвратили госпошлину, уплаченную не в тот суд. Письмо им писала, есть квитанция заказного. К кому обращаться, с кого спрашивать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос создателям форума.

Скажите, пожалуйста, что делать после суда. Решение суда есть, но денег-то нет. Идти в исполнительную службу или суд сам туда должен прислать копию? И еще вопрос. До сих пор не возвратили госпошлину, уплаченную не в тот суд. Письмо им писала, есть квитанция заказного. К кому обращаться, с кого спрашивать?

Спасибо.

По порядку:

1. Вам необходимо подойти в суд, написать заявление на получение исполнительного листа, подписать его у судьи и получить в канцелярии исполнительный лист.

2. С исполнительным листом идете в исполнительную службу того района где зарегистрирован кредитный союз, там пишите заявление об открытии исполнительного производства с просьбой наложить одновременно с открытием производства арест на все имущество.

3. Относительно госпошлины, подойдите к судье рассматривающему Ваше дело и заберите у него определение суда о возврате Вам госпошлины вместе с оригиналами квитанций. Далее вместе с этим определением идите в местное казначейство, деньги Вы получите практически сразу, т.к. сумма у Вас не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, где находится тритейский суд в районе метро святошино? (адрес и телефон) Спасибо.

Третейских судов зарегистрировано в Украине более 400. Вам лучше обратиться в управление юстиции г. Киева с этим вопросом и обязательно укажите название ассоциации или объединения при котором создан этот третейский суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Сегодня получаю часть денег от КС по суду. Скажите, пожалуйста, 3% годовых можно взыскать за весь срок просрочки, а этот срок исчисляется датой получения первого платежа или последнего, если долг выплачивается по частям? Спасибо.

И еще один вопрос, может не совсем по теме. Многие наверно наслышаны о том, что деньги на ребенка до трех лет должны платить по прожиточному минимуму вместо того что платят 130 гривен сейчас. Кто является ответчиком по такого рода делу? Знаю, что эта тема заботит многих, может ее нужно вынести отдельно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня получаю часть денег от КС по суду. Скажите, пожалуйста, 3% годовых можно взыскать за весь срок просрочки, а этот срок исчисляется датой получения первого платежа или последнего, если долг выплачивается по частям? Спасибо.

И еще один вопрос, может не совсем по теме. Многие наверно наслышаны о том, что деньги на ребенка до трех лет должны платить по прожиточному минимуму вместо того что платят 130 гривен сейчас. Кто является ответчиком по такого рода делу? Знаю, что эта тема заботит многих, может ее нужно вынести отдельно.

Спасибо.

3 проц. годовых можно взыскивать без ограничений по сроку, но сумма, на которую начисляется задолженность, должна соответственно уменьшаться, в зависимости от сумм погашения.

По ребенку сделаем отдельную тему, но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть депозитный вклад, срок договора закончился в ноябре 2009г. К.С. "Альянс" г.Черкассы отказывается вернуть вклад мотивируя отказ-кризисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть депозитный вклад, срок договора закончился в ноябре 2009г. К.С. "Альянс" г.Черкассы отказывается вернуть вклад мотивируя отказ-кризисом.

Тогда заявление в суд о возврате депозита с процентами и штрафами, а параллельно заявление в прокуратуру о присвоении руководством союза Ваших средств и отказе их вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...