Кредит в двух банках


Recommended Posts

Брал кредит в двух банках, с первым договориться о реструктуризации не получилось, банк подал в третейский, машина пошла под арест, с этим банком сужусь уже год. Со вторым договорился, долг разделили и с ним полностью расчитался еще в декабре 2011. На днях получаю письмо c исполнительной службы о наложении ареста на рухомє майно. Как вообще такое может быть? Два дела рассматриваются в одном районном суде. В суде с первым банком получаю все повестки и ухвалы. От второго ни повесток ни решения суда. Зато получил постанову про відкриття провадження. В шапке

постановы указан второй банк, а само провадження открыто на основании исполнительного листа, что выдал тот же районный суд от которого ни

единой повестки не получал. Заявленная сумма 11 тыщ с копейками. Позвонил в банк, когда узнают кто звонит разговаривать отказываются, просто бросают трубку. В самом исполнительном листе говорится, что постанова може бути оскаржена в том же районном суде в 10-дневный срок. У меня есть что предъявить этому банку, хочу подать на него встречный иск. Кто знает как оскаржуються такие постанови и как в таком случае подать встречный иск. Буду очень благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал кредит в двух банках, с первым договориться о реструктуризации не получилось, банк подал в третейский, машина пошла под арест, с этим банком сужусь уже год. Со вторым договорился, долг разделили и с ним полностью расчитался еще в декабре 2011. На днях получаю письмо c исполнительной службы о наложении ареста на рухомє майно. Как вообще такое может быть? Два дела рассматриваются в одном районном суде. В суде с первым банком получаю все повестки и ухвалы. От второго ни повесток ни решения суда. Зато получил постанову про відкриття провадження. В шапке

постановы указан второй банк, а само провадження открыто на основании исполнительного листа, что выдал тот же районный суд от которого ни

единой повестки не получал. Заявленная сумма 11 тыщ с копейками. Позвонил в банк, когда узнают кто звонит разговаривать отказываются, просто бросают трубку. В самом исполнительном листе говорится, что постанова може бути оскаржена в том же районном суде в 10-дневный срок. У меня есть что предъявить этому банку, хочу подать на него встречный иск. Кто знает как оскаржуються такие постанови и как в таком случае подать встречный иск. Буду очень благодарен за любой совет.

Какой банк наложил арест?

что значит рассчитались в 2011 году?

Банк выдал Вам справку, что кредит закрыт и банк претензий не имеет.

это не Альфа-банк случайно?

Назовите банки.

Нужно видеть постановление об открытии исполнительного производства, кредитные договора, иски банков, приложения к ним. сбрасывайте на почту.

Возможно была сделана исполнительная напись.

В личку сбросил информацию для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договір про внесення змін до договору та договору поруки.

Он самый.

Больше никаких соображений нет?

Сам накопал может кому пригодится.

ст.383, ч.2 ст.384 ЦПК и фактически все с 383 по 389.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договір про внесення змін до договору та договору поруки.

Он самый.

Больше никаких соображений нет?

Сам накопал может кому пригодится.

ст.383, ч.2 ст.384 ЦПК и фактически все с 383 по 389.

У вас было решение третейского суда?

значит нужно отменять его решение, также оспаривать третейскую оговорку.

Вопрос ко всем участникам форума:

Какие действенные основания для ничтожности третейской оговорки в договоре поручительства?

кроме того, что ею лицо отказывается от своего права на обращение в суд.

Первая инстанция оставила иск без рассмотрения из-за того, что банк подал возражения против рассмотрения данного иска в суде из-за существующей третейской оговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас было решение третейского суда?

значит нужно отменять его решение, также оспаривать третейскую оговорку.

Вопрос ко всем участникам форума:

Какие действенные основания для ничтожности третейской оговорки в договоре поручительства?

кроме того, что ею лицо отказывается от своего права на обращение в суд.

Первая инстанция оставила иск без рассмотрения из-за того, что банк подал возражения против рассмотрения данного иска в суде из-за существующей третейской оговорки.

пРОСТО КАК ШВАБРА.

Подается иск о защите прав потребителей в районный суд еще раз.

Кргда банк просит оставить без рассмотрения - ссылаемся на п 14 ч. 1 ст 6 ЗУ о третейских судах, и просим отказать в ходатайстве.

Далее нужно уточнить исковые требования максимально бронебойной мотивировкой.

В каждом случае -- индивидуально, поскольку четкой схемы нет. Но у меня из 11 случаев - 5 сработало. Кассацию прошло только 3, остальные - в процессе пока, утверждать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пРОСТО КАК ШВАБРА.

Подается иск о защите прав потребителей в районный суд еще раз.

Кргда банк просит оставить без рассмотрения - ссылаемся на п 14 ч. 1 ст 6 ЗУ о третейских судах, и просим отказать в ходатайстве.

Далее нужно уточнить исковые требования максимально бронебойной мотивировкой.

В каждом случае -- индивидуально, поскольку четкой схемы нет. Но у меня из 11 случаев - 5 сработало. Кассацию прошло только 3, остальные - в процессе пока, утверждать не могу.

не можете поделится определениями кассации или ссылками в реестре?

Буду благодарен, если сбросите на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения