Укрсоцбанк не приходит на судебные заседания


Recommended Posts

Подскажите, что делать? Укрсоцбанк на который я подал иск в суд о расторжении договора не приходи в судебное заседание. Предварительно заседание было от них пришел представитель, которого уведомоли о дате следующего заседания, но в него он не пришел, судья перенесла заседание. Сколько раз он может не приходить и что мне сделать чтобы они пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать? Укрсоцбанк на который я подал иск в суд о расторжении договора не приходи в судебное заседание. Предварительно заседание было от них пришел представитель, которого уведомоли о дате следующего заседания, но в него он не пришел, судья перенесла заседание. Сколько раз он может не приходить и что мне сделать чтобы они пришли?

К сожалению, так поступает не только Укрсоцбанк, но и Приватбанк, ОТП банк и многие другие. Делается это только с одной целью, потянуть время и чтобы суд вынес заочное решение. Которое впоследствии может быть легко оспорено.

Сделайте следующее - после каждого заседания в которое не явился представитель банка просите суд дать Вам телеграмму (отправка будет за Ваш счет) и переносить максимум на неделю. Если представитель банка не приходит два раза, а телеграммы им получены пусть суд рассматривает без него. В дальнейшем им будет тяжело ссылаться и просить отменить заочное решение. Также просите суд вынести отдельное определение о наложении админштрафа на председателя правления соответствующего банка за неуважение к суду. Суды уже начали выносить подобные определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения