Recommended Posts

Добрый День! У меня был кредитный автомобиль со стоянки автопривата, из-за кризиса 4 месяца просрочки и то минимальные платежи я делал. 2-ва месяца назад приехали коллекторы и забрали авто без решения суда, я ЧП и из-за изъятия авто я потерпел полный крах предпринемательской деятельности куча неустоек из-за невыполнения договорных обстоятельств так как я занимаюсь строительством и объекты находятся далеко за пределами города. Пеня за несвоевременное выполнения работ от заказчиков и т.д. Вчера я получил письмо, в котором приват только подает на суд чтобы изъять у меня авто!!!??? Что мне делать ведь крах потерпел я из-за незаконного изъятия банком!!! Подскажите пожалуйста! Очень буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! У меня был кредитный автомобиль со стоянки автопривата, из-за кризиса 4 месяца просрочки и то минимальные платежи я делал. 2-ва месяца назад приехали коллекторы и забрали авто без решения суда, я ЧП и из-за изъятия авто я потерпел полный крах предпринемательской деятельности куча неустоек из-за невыполнения договорных обстоятельств так как я занимаюсь строительством и объекты находятся далеко за пределами города. Пеня за несвоевременное выполнения работ от заказчиков и т.д. Вчера я получил письмо, в котором приват только подает на суд чтобы изъять у меня авто!!!??? Что мне делать ведь крах потерпел я из-за незаконного изъятия банком!!! Подскажите пожалуйста! Очень буду благодарен!

Для того, чтобы дать аргументированный совет, нужно видеть Ваш договор и тот акт который Вы подписывали при передаче автомобиля Привату (если конечно подписывали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пришел очередной вопрос от посетителя форума:

Здравствуйте!

У меня таже проблема что и у многих посетителей, хотелось бы поделиться своей бедой и получить Вашу поддержку.

У меня Приват так же отобрал машину мошенническим способом. Я платила кредит, времена тяжелые теперь, устно проконсультировалась у нас в городе в Привате что делать - разрешили частями платить, образовалась задолженность.

Я постоянно контактировала с приватом, не пряталась, общалась - думала они люди.Реструкторизация - не положена. Потом пришло письмо с суда г. Днепропетровска( у вас на форуме оно обсуждалось), но я то не знала что это развод. Побежала в банк расплакалась - как же так. С меня взяли расписку, что я в конце августа погашу задолженность, это было **.06.09 г. А **.08.09 г. приехали ко мне домой с привата г. ******** и пригласили на техосмотр автомобиля - так положено у кого просрочка, да и еще что я могу там сделать отсрочку на год. Я на радостях поехала в г. *******, я машину неумею водить , за рулем мой муж по доверенности. Ну а дальше полный развод- взяли у него техпаспорт, потом ключи и все. У меня два варианта:

1. поставить машину на продажу

2. заплатить всю стоимость машины.

Заставили подписать акт, тогда мне сказали что это акт осмотра автомобиля. Но в акте где есть пункт , что я согласна с реализацией машины - я написала что не согласна.

И вот я без машины. Я предприниматель машина мне нужна для работы, и мужу тоже он строитель работал за городом- теперь штопор полный. Недавно звонили - предлагали написать генеральную доверенность- я сказала что не дам. А в телефоне поставила их номера как ВРАГИ. Да к стати % тоже подняли в одностороннем порядке. Подскажите что можно предпринять в моем случае? Буду очень благодарна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел очередной вопрос от посетителя форума:

Здравствуйте!

У меня таже проблема что и у многих посетителей, хотелось бы поделиться своей бедой и получить Вашу поддержку.

У меня Приват так же отобрал машину мошенническим способом. Я платила кредит, времена тяжелые теперь, устно проконсультировалась у нас в городе в Привате что делать - разрешили частями платить, образовалась задолженность.

Я постоянно контактировала с приватом, не пряталась, общалась - думала они люди.Реструкторизация - не положена. Потом пришло письмо с суда г. Днепропетровска( у вас на форуме оно обсуждалось), но я то не знала что это развод. Побежала в банк расплакалась - как же так. С меня взяли расписку, что я в конце августа погашу задолженность, это было **.06.09 г. А **.08.09 г. приехали ко мне домой с привата г. ******** и пригласили на техосмотр автомобиля - так положено у кого просрочка, да и еще что я могу там сделать отсрочку на год. Я на радостях поехала в г. *******, я машину неумею водить , за рулем мой муж по доверенности. Ну а дальше полный развод- взяли у него техпаспорт, потом ключи и все. У меня два варианта:

1. поставить машину на продажу

2. заплатить всю стоимость машины.

Заставили подписать акт, тогда мне сказали что это акт осмотра автомобиля. Но в акте где есть пункт , что я согласна с реализацией машины - я написала что не согласна.

И вот я без машины. Я предприниматель машина мне нужна для работы, и мужу тоже он строитель работал за городом- теперь штопор полный. Недавно звонили - предлагали написать генеральную доверенность- я сказала что не дам. А в телефоне поставила их номера как ВРАГИ. Да к стати % тоже подняли в одностороннем порядке. Подскажите что можно предпринять в моем случае? Буду очень благодарна. Спасибо.

Вы все сделали абсолютно правильно. Правильно сделали пометку в акте о несогласии с реализацией автомобиля и правильно отказались дать генеральную доверенность.

1. Напишите заявление в областную прокуратуру о преступлении в порядке ст. 94 КПК Украины по ст. 190 (мошенничество). Вместе с заявлением еще напишите заявление о согласии на раскрытие банковской тайны это для того чтобы Приват не мог отказать в предоставлении документов при проверке вашего заявления. Еще напишите заявление в Приват с просьбой немедленно вернуть автомобиль. Он принадлежит Вам хоть и у банка в залоге и забрать они могут его только по решению суда. Не забудьте в заявлении в прокуратуру указать и про поддельное решение суда.

2. Если Приват в течении 10 дней не вернет автомобиль и прокуратура не откроет уголовное дело Вам будет необходимо:

а) обжаловать в суде отказ в возбуждении уголовного дела;

б) направить исковое заявление в суд о истребовании автомобиля из чужого владения, плюс моральный ущерб и расторжение кредитного договора, а также пересчет процентов в связи с незаконностью их увеличения (таких решений уже очень много, некоторые есть здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=8). И не бойтесь их, это они Вас боятся, что Вы именно так и поступите. Т.к. даже положительно настроенный Привату суд вынесет решение в Вашу пользу.

3. Направьте жалобы на действия Привата (поднятие процентной ставки, липовые решения суда, шантаж и изъятие автомобиля) в НБУ, Кабинет Министров Украины, Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины, уполномоченной Верховной рады по правам человека ну и конечно лично госпоже Тимошенко и господину Ющенко, а также в связи с приближающимися выборами, я бы рекомендовал направить подобные письма Януковичу, Яценюку, Симоненко, Голове Верховной рады и в следующие комитеты Верховной рады:

Комітет з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією;

Комітет з питань національної безпеки і оборони;

Комітет з питань прав людини, національних меншин і міжнаціональних відносин;

Комітет з питань правової політики;

Комітет з питань правосуддя;

Комітет з питань фінансів і банківської діяльності.

В самой жалобе обязательно сошлитесь на ст.18 Закона Украины "Об обращениях граждан" с требованием быть присутствующим при рассмотрении Вашей жалобы. Это однозначно заставит рассмотреть Вашу жалобу по существу и заодно будет повод привлечь к ответственности вышеуказанные органы в случае если Вашу жалобу потеряют, а заодно такие действия можно будет обжаловать и в суде.

Желаем удачи.

Нужна будет помощь, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения