Recommended Posts

От посетителя форума поступил вопрос:

Я являюсь заемщиком банка Надра. До последнего времени я добросовестно платил кредит и не просил реструктуризации. Валюту покупал банк на аукционе по курсу НБУ и это меня вполне устраивало. Но последний раз переведя банку Надра гривну для покупки валюты на аукционе для погашения моего кредита банк продержав две недели деньги у себя, пока курс был 7,6 валюту не купил, а вчера мне позвонили из банка и сказали, что они готовы вернуть мне деньги и чтобы я покупал у них валюту по коммерческому курсу 8,3.

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От посетителя форума поступил вопрос:

Я являюсь заемщиком банка Надра. До последнего времени я добросовестно платил кредит и не просил реструктуризации. Валюту покупал банк на аукционе по курсу НБУ и это меня вполне устраивало. Но последний раз переведя банку Надра гривну для покупки валюты на аукционе для погашения моего кредита банк продержав две недели деньги у себя, пока курс был 7,6 валюту не купил, а вчера мне позвонили из банка и сказали, что они готовы вернуть мне деньги и чтобы я покупал у них валюту по коммерческому курсу 8,3.

Что мне делать?

Судя по всему Надра по обману своих клиентов уже превзошел сам себя, вроде и Фирташа нет рядом, а все тоже, мошенничесвто, кражи и обман, а может есть?

Ну да ладно, во-первых направьте подробное письмо с копиями Ваших обращений в Надру главному консультанту по банковским вопросам в этой стране - НБУ. Функцию регулятора он давно уже утратил, поэтому, думаю ответ Вам прийдет следующего содержания - если что-то Вам не нравится обращайтесь в суд и нечего нас беспокоить, Надра нам курсовую разницу с Ваших денег уже отстегнула и как же мы их накажем?

Можете еще направить в прокуратуру заявление о преступлении и конечно главному борцу за справедливость - Тимошенко. Вот тут сразу все и увидят кто в доле.

Ну а если серъезно, то конечно написать жалобы нужно в НБУ, Кабинет Министров Украины, Министерство финансов Украины и прокуратуру.

После этого направьте письмо в Надру с просьбой предоставить Вам справку по задолженности по кредиту, а в дальнейшем попросите предоставить объяснение, почему Надра не приобрела для Вас валюту для погашения кредита.

В дальнейшем, если толку от этих писем не будет, необходимо будет обжаловать отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела и подать иск которым обязать Надру защитать Ваш платеж по курсу валютного аукциона на момент передачи Вами денег Надре.

Интересно, что Надра еще придумает для обдирания своих клиентов и вкладчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...