Списание процентов, штрафов, пени военнослужащему

Recommended Posts

Добрый день. Моя ситуация такова: имею 4 кредита в банках(2 - наличными, 2 - кредитные карты). На даный момент являюсь военнослужащим по контракту(не мобилизирован и не являюсь участником АТО). Но согласно закону Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и их семей", а имменно п.15 ст.14 имею право на списание процентов, пени и штрафов с момента подписания контракта и на неначисление их в будущем. Помогите разобратся как правильно говорить с банками? Приват(кредитка) хоть и писали что списывают проценты военнослужащим, но на практике даже отказываются принимать заявление, аргументируя тем, что: во-первых я не есть участником АТО и не есть мобилизированым, а во-вторых - справки с в/ч им недостаточно, нужно военный билет(его предоставить не могу поскольку первоначальная записьв нем делаэться уже послк увольнения)... Как поступить? По кредитам не плачу еще с декабря 2014года. Банки звонят и в основном доказуют, чтоя не могу воспользоватся своими законными правами и требуют возврата. А недавно вообще сказали: "...банк проценты вам не спишет, вы слишком много врали...". Я не врал - это их сотрудник фиксировал общания об уплате, которые в итоге я нарушал...

Справки(подтверждающие факт службы) в каждый банк имеются. Заявление отправляю банкам и пишу таого плана(прикрепленный файл).

Голові правління.docx

Напишите им ценное письмо с описью.

Вам достаточно зафиксировать факт обращения в банки,и обязательно оплачивать платежи по телу,тогда у возможная подача банком иска в суд безосновательна.