Нужна помощь с иском о признании права собственности. ОТБ


Recommended Posts

Добрый день.

 

Необходимо получить право собственности на часть жилого домостроения (полдома, живу и прописан), купленного, уже умершим человеком (моей бабушкой), через Одесскую товарную биржу. Я единственный наследник, нотариус уже выдал мне отказ и сказал что теперь необходимо обратиться в суд с иском. В интернетах поискал - не нашел ничего подходящего под мой случай. Ни у кого не завалялось образца такого заявления? Обратился к местному адвокату, но он заломил ценник который я не потяну.

 
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас случай?

Вы ж ничего не написали фактически.

Почему нотариус отказал?

Сроки нарушены?

Почему Вы единственный наследник?

Есть завещание?

Родителей/детей бабушки нет в живых? 

Они отказались от наследства?

 

Больше вопросов, чем ответов здесь может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариус написал отказ, т.к. договор был оформлен через Одесскую товарную биржу, сейчас такие договора считают недействительными, т.к. оформлялись без участия нотариуса. У бабушки был только один ребенок - моя мать, которая умерла 11 лет назад. Отец - проживает в другой стране (после развала СССР) и он не был расписан с моей матерью.Завещания нет, но я проживаю и прописан около 13 лет в этом доме, с момента покупки. Других претендентов попросту нет и я фактически вступил во владение наследством. Необходимо зарегистрировать его на себя формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариус написал отказ, т.к. договор был оформлен через Одесскую товарную биржу, сейчас такие договора считают недействительными, т.к. оформлялись без участия нотариуса. У бабушки был только один ребенок - моя мать, которая умерла 11 лет назад. Отец - проживает в другой стране (после развала СССР) и он не был расписан с моей матерью.Завещания нет, но я проживаю и прописан около 13 лет в этом доме, с момента покупки. Других претендентов попросту нет и я фактически вступил во владение наследством. Необходимо зарегистрировать его на себя формально.

Это возможно, не вижу никаких проблем.

Кроме того, что квартира оформлена на товарной бирже, но и это думаю не проблема.

Вы обратились в полугодичный срок к нотариусу после смерти наследодателя.

 

Покажите отказ нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного практики связанной с Одесской товарной биржей:

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/37734851

 

Вообще шикарное решение:

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/43221749

 

Поэтому не вижу проблем с подготовкой и подачей иска.

Единственное, предварительно необходимо изучить документы и обстоятельства Вашего дела.

 

п.с. Ваша задача найти профильного юриста, который сможет помочь Вам на устраивающих Вас условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy, спасибо за ответы.

 

Нотариус сказала мне что суд - формальный, положительных решений много, и проблем с ним у меня не будет, но я не обладаю нужными навыками для составления иска.  А местные адвокаты к которым я обращался - выставляют неподъемные ценники.

 

 

В приложении - отказ нотариуса.

post-16039-0-44916000-1441872055_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy, спасибо за ответы.

Нотариус сказала мне что суд - формальный, положительных решений много, и проблем с ним у меня не будет, но я не обладаю нужными навыками для составления иска. А местные адвокаты к которым я обращался - выставляют неподъемные ценники.

В приложении - отказ нотариуса.

У каждого форумчанина,при его желани, есть контакты разных средств коммуникаций у него в профиле.

По Вашему вопросу,иск не составит труда написать,для меня это не проблема,поэтому выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...