Recommended Posts

Posted

Добрый день всем.

Надеюсь по теме форума пишу, и прошу помочь советом в моей ситуации.

К родителям жены пришли газовщики с требованием - снять газовый счётчик на поверку. Хотя по идее должны снимать его только если есть видимые повреждения на нём?

Им естественно отказали, т.к. холодное время года, а остаться без отопления в частном доме не хочется. Предложили им прийти в тёплое время суток и стал вопрос вообще законности данного мероприятия. И даже если снимут счётчик и подключат просто трубу, то по какому тарифу будет считаться газ на время поверки? На что был получен ответ - посчитаем за аналогичный период прошлого года. У знакомых как раз в такой ситуации насчитали за 2 недели 2 тысячи грн (чем там история закончилась - не знаю). Вобщем родители отказали в данном мероприятии. На что газовщики сказали мол отрежем газ, развернулись и ушли.

Пока что посоветовал им вдруг что сразу вызывать полицию и писать заявление мол какие-то товарищи лезут отрезать газ. Но толково как помочь в этой ситуации? Место действия - Никополь.

Posted

Срок очередной периодической (обязательной) поверки счетчика не подошел?

Posted

Як би ви уклали договір з ними таких казусів небуло. Але вони не захочуть укладати договір -бо ім зручно так ЛОХІВ дурити.

Posted

Добрый день всем.

Надеюсь по теме форума пишу, и прошу помочь советом в моей ситуации.

К родителям жены пришли газовщики с требованием - снять газовый счётчик на поверку. Хотя по идее должны снимать его только если есть видимые повреждения на нём?

Им естественно отказали, т.к. холодное время года, а остаться без отопления в частном доме не хочется. Предложили им прийти в тёплое время суток и стал вопрос вообще законности данного мероприятия. И даже если снимут счётчик и подключат просто трубу, то по какому тарифу будет считаться газ на время поверки? На что был получен ответ - посчитаем за аналогичный период прошлого года. У знакомых как раз в такой ситуации насчитали за 2 недели 2 тысячи грн (чем там история закончилась - не знаю). Вобщем родители отказали в данном мероприятии. На что газовщики сказали мол отрежем газ, развернулись и ушли.

Пока что посоветовал им вдруг что сразу вызывать полицию и писать заявление мол какие-то товарищи лезут отрезать газ. Но толково как помочь в этой ситуации? Место действия - Никополь.

1. Ситуацию с газом не знаю.

Но по свету есть такое основания для отключение услуги: неуплата при чем, если не ошибаюсь более, чем за два месяца.

 

А счетчик имеют право снимать только по требованию потребителя, если его данные значительно отличаются.

  • Пользователи

    No members to show