• 0

Главой Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины будет назначен партнёр «оранжевых» рейдеров Запорожья ?


Tihiy

Вопрос

В ряде СМИ опубликована информация, что 17 марта на должность главы Совета предпринимателей вместо Оксаны Продан будет назначен Дмитрий Швец.

Это назначение будет одним из самых «резонансных», поскольку указанный претендент на высокую должность отличается не только тем, являясь близким другом и  бизнес-партнёром «оранжевых» Запорожских рейдеров, он в течении последних лет входит в группу Бориса Шестопалова – в недавнем прошлом возглавлявшего штаб Яценюка и Максима Дрозденко ( по данным запорожских СМИ, основной запорожский рейдер. Соучредитель множества ООО и ЧП. Отсуживает у предприятий ценные здания). Раннее имя Дмитрия Швеца упоминалось в связи с контрабандой, (в 2007г. Швец подпольно пытался  ввезти на территорию Украины ювелирные изделия, что было пресечено сотрудниками таможни при участии сотрудников киевского УБОПа. Позже было возбуждено УД)

В дополнение к вышесказанному нельзя не сказать пару слов о «бурной» деятельности Швеца в сфере защиты природного и исторического наследия – будучи членом наблюдательного совета Национального заповедника «Хортица», именно он вместе со своими партнёрами неоднократно оказывался в эпицентре скандалов, связанных с захватами земельных участков на территории острова. Кстати, 10 марта, взорвали и сожгли автомобиль, который принадлежит генеральному директору заповедника «Хортица» Максиму Остапенко. Сам Остапенко не исключает, что случившееся может быть связано с его профессиональной деятельностью, как и произошедший ранее пожар в его гараже.

Самое пикантное во всей этой истории является то, что депутатом горсовета от Партии Регионов, Дмитрий Швец, будучи не слишком разборчивым в средствах достижения своих целей, в обмен на содействие городских властей  в решении своих бизнес-интересов,  неоднократно критиковал свою политическую силу как на страницах издаваемого им журнала, так и в сессионном зале запорожского исполкома, подрывая этим авторитет регионалов и играя на руку «оранжевым» партнёрам по бизнесу.

Оно и понятно – своя рубашка ближе, одно удивляет – неужели в родной партии не знают о проделках «соратника»  или там надеются, что облачившись в облик защитника предпринимателей этот рейдер будет способствовать борьбе с коррупцией,  развитию бизнеса в стране и повышать авторитет Президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

Пока что нет ответов на этот вопрос

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...