veronyka

Пользователи
  • Число публикаций

    196
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    4

Сообщения опубликованы veronyka

  1. 16 часов назад, Obelix сказал:

    Если провадження открыто до 02.06.2016 - то можно по старому.

    Если позже - то с 1.01.18. только в первой. 

    Ну и согласно нового ЦПК - смотря какое дело. Малозначне, ...или если суд допустит.

    Но по факту банки делают Адвок. обьединение (возможно при каждом большом банке)

    ЗЫ - а вообще посмотрим. Время покажет. Пока судьи саботируют работу

     

    Интересно послушать, как будут обосновать малозначне дело ))) 

  2. Ребята, спасибо, что создали эту тему, все самой некогда детально начать изучать новэлы кодексов, а тут так все увлекательно ))) и с разжевыванием ) 

    • Like 2
    • Haha 1
  3. В 22.12.2017 в 22:53, machinist сказал:

    За неделю пребывания в разных судах с говорящими головами не разговаривал :), но отметил одну деталь. Суды упорно переносят все дела и стараются не рассматривать потому что не понимают по какому кодексу слушать. 

    )))) у меня то же самое ) один иск подала после 15.12, слушанье первое на 21.02.18 ) апелляция подана 05.12, назначили на 24.04.18 ) я, конечно, по ней собиралась потянуть резину, но даже в самых оптимистичных прогнозах не ожидала, что суд сам все сделает :)

    • Like 1
  4. 18 часов назад, Obelix сказал:

    Повышение СС препятствует доступу к правосудию, адвокатская монополия препятствует или осложняет, сокращение судов тоже... Это так с лету.

    Если читать ЦПК с прицелом на эту норму, то много чего можно нарыть.

    И более - 3. Провадження в цивільних справах здійснюється відповідно до законів, чинних на час вчинення окремих процесуальних дій, розгляду і вирішення справи.

    А как же

    Как по мне, так дела нужно заканчивать по тому ЦПК, по которому было открыто производство...

    Я с Вами согласна. Вот, по аналогии, когда в 2013 году вступал в силу новый закон "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом, многие, кто успел открыться по старому закону, по нему и банкротились. Многие по всеми любимой ст.52 закрывались еще пару лет. Да что там, сейчас есть у меня в производстве дело о банкротстве, начато в 2011 году и до сих пор идет по правилам производства закона в той редакции. А кодексы, увы.. вот Цпк, апеляху подала в ноябре, а слушаться она будет уже по-новому...не справедливо!

  5. 8 часов назад, Bolt сказал:

    То есть Вы тоже верите, что "вопрос пока открыт..." 

    Век живут надеждою люди и Вам не верится, что он уже закрыт и надолго...

    Не понимаю, о каком открытом вопросе Вы говорите? Я говорю, что лично столкнулась с реестром должников, и что эта, извините, фигня, реально работает. Не более. Не ищите скрытых смыслов ;)

  6. 15 часов назад, babaika сказал:

    Думаю возникший спор преждевременный. Никто не знает как будет работать новая норма.

    Один из примеров. Уже больше недели собственник с отметкой "должник" не может переоформить/продать транспортное средство (не залог). Просто не регистрируют и не дают возможность регистрации. На все вопросы один ответ "в систему добавили раздел должник и мы не можем совершить регистрацию". Все понимают, что это полнейшая глупость, но пока вопрос открыт.

    Вот такие вот новации с покращеннями. Так и в этой теме. Можно строить разные предположения, но пока не будет разъяснений, указаний , каких-то постановлений и прочее говорить о том что будет и как будет преждевременно. Никто ещё ничего не знает. 

    Поддерживаю, а именно, сегодня у меня такая же ситуёвина произошла, по реестру обтяжень нет, а в реестре должников двс успела повесить человека в должники и тю-тю, не смог человек подарить дом, никак... так что- покращенням быть!....

    • Like 2
  7. В 19.12.2017 в 20:12, Bolt сказал:

    Это нововведение... И я вижу какраз в этом большие проблемы, увидите и Вы когда пачками обеспечения пойдут... Теперь для того чтобы наложить такой запрет, не надо уклоняться... мало того не надо даже решения иметь... Просто выбирайте кого не хотите выпустить за границу и вперёд накладывайте запрет... 

    Вопрос только в том, будет ли суд с новым энтузиазмом удовлетворять заявы об обеспечении или работать по старинке - где понравилось-там удовлетворил, а где с левой ноги встал-нет.

    • Like 1
  8. 3 часа назад, spravedlivyi сказал:

    Ну и что с того что утопленница или аварийная?  

    Я не знаю, как  влияет на возможность регистрации то, что машина была утопленником или после аварии восстановленная ) Болт написал версию, а я вспомнила, что такое предполагалось. И все ) давайте не будем развивать тему без продолжения и задавать вопросы, на которые не будет ответов :) просто вспомнила случай из жизни, не думала,что он вызовет такой ажиотаж ))

  9. 18 часов назад, spravedlivyi сказал:

    Действительно, что рассуждать когда ничего не ясно и не понятно. Так же не понятно зачем вы вот это говорили

    Говорила, потому что тут обсуждалось много всякого по поводу распила, я просто написала, какой случай был. и в том, что я написала, никакого вреда вашим глазам, думаю, не стало ))))  

  10. 1 минуту назад, Bolt сказал:

    Да оно то и понятно, никто ничем не занимался, но про распил точно знаете, то есть кроме этого "факта" об этой машине вообще ничего не известно, даже не известно откуда она... Может просто аварийная или утопленница...

    Вы напомнили, точно, была такая версия, что утопленница или авария, выдвинута тем, кто её осматривал в мрео. 

  11. 13 часов назад, spravedlivyi сказал:

    Может она была в угоне по базе интерпола, может был арест?

    Да все, что хочешь могло быть ) ареста не было точно. Дело прошлое, я тогда этим вопросом не особо "переймалась", не до этого было. Да и,собственно, товарищ и сам не хотел копаться. Что уж теперь-то рассуждать..

  12. 7 минут назад, Bolt сказал:

    Понятно, се ля ви... Понятно... Зачем тогда об этом говорить, если ни о чём... Даже откуда автомобиль так и не знал... Одним словом самое главное всётаки поняли, что распил реально зарегистрировать у нас в стране и Вы в этом сами убедились как я понял...

    Типа того )) 

  13. 1 минуту назад, Bolt сказал:

    А как же тогда она могла быть зарегистрирована на Иванова...?)) Откуда тогда мог быть техпаспорт у неё...?))

    И как же так... А откуда был автомобиль...

    На эти вопросы мы не смогли найти ответы еще 6 лет назад ))) т.к. продавец куда-то делся и не смогли его найти. А копаться никто в этом не хотел. Человек отбил свои деньги и привет... сэ ля ви..

  14. В 27.11.2017 в 16:34, Bolt сказал:

    А он её купил не зарегистрированную не учтённую значит...? То есть просто по доверке, а как тогда доверку дали если её нет, не зарегистрирована, она как в доверке родилась уже...? То есть у автомобиля не было вообще документов, кроме доверки и она продавалась дальше им без документов по доверке...? Можно поподробнее узнать об этой истории...?

    Откуда был автомобиль...?

    Когда товарищ "покупал" у Иванова по доверке, то были все доки, техпаспорт, все как положено, зарегистрирована она была по мрео на Иванова. А вот когда товарищ решилвоспользоваться своим правом по генералке, выяснилось что он её не может снять с учета. Тоесть, снять сможет, а вот поставить уже нет. Ну как-то так. Уже деталей не помню, лет 6 назад дело было.

  15. 8 часов назад, Bolt сказал:

    Правильно, зачем сдаваться, будем воевать до последнего...))) Но всётаки спасибо Вам за ключевое слово "можно"... Так как уж откровенно Вы даже не можете называть белое чёрным... Кстати, распил тоже можно поставить на учёт...

    Ну не знаю,какими обходными путями или другими, распил можно поставить на учет. Был случай у моего знакомого, купил почти "нульцевую" ниссан теану, по ген.доверке (ну, "купил"), через год решил её на учет поставить, на себя зарегистрировать, ан нет, тут и сплыл нежданчик с распилом, на тех.осмотре. у него хорошие связи, узнавал у кого только можно, одни сказали, что нереал, другие сказали, что якобы можно, но цену назвали как стоимость 1, 5 машины. Он плюнул и продал так же, можно сказать, отдал в добрые руки по себестимости.

  16. 8 часов назад, Лев сказал:

    Вот еще один наглядный пример этой новомодней струи:

    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/68117258

    А сколько пафоса в тексте определения! Прям, Ода Правосудию!..

    Обращено взыскание на идеальную часть.

    А как реализовать? Судья отказалась объяснить:

    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/68822827

    Апелляшки, ничтоже сумняшеся. пропустили:

    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/70360318

    Вы точно подметили - новомодная струя )))) а еще фишкой в последнее время становится написать решение, которое невозможно исполнить ))))) типа, хотели решение-нате вам решение, а исполняйте как хотите ) у них дело маленькое- выполнять просьбы, а не заботится о реализации ))) не царское это дело )

  17. 5 часов назад, ais сказал:

    Надо дать разрешение "бывшей" на выезд с несовершеннолетним ребенком за пределы Украины. Если в целом все понятно, то по нюансам есть несколько вопросов.

    1. в разрешении должен быть указан период на какой выезжает ребенок. Есть ли ограничения по этому поводу? Например, может это быть на 3, 6 месяцев или бессрочно вообще?

    2. что будет если "бывшая" нарушит каким то образом данное разрешение? допустим просрочила возвращение, выехала не туда и т.п. В первую очередь интересует, что будет с ребенком в такой ситуации.

    3. может ли "бывшая" выехать с ребенком за рубеж и на каком то основании вообще не вернуться обратно? Например, выйти замуж, устроится на работу, оформить ПМЖ и т.д. Есть ли возможность исключить такого рода сценарий?

    4. могу ли я, в качестве меры влияния в ситуации п. 2, 3, отозвать (аннулировать) разрешение? если "да", то в каких случаях и какие последствия могут быть для ребенка в этом случае?

     

    По поводу п.1 вам точно ответит любой нотариус. 

    • Thanks 1
  18. 8 часов назад, babaika сказал:

    Ещё добавлю для топикастера. Kazuar , исполнительная обратилась в суд, а суд вынес решение на основании предоставленных доказательств. Если государственный акт был на вас, а потом решением суда была отменена дарственная или что там, но мама не зарегестрировала право на себя, а так как вы ипотекодатель, то суд посчитал, что вы и есть собственник (другого собственника никто не нашел), но не зарегистрировавший право в установленном порядке.  Где то так.  

    Да, именно в том случае, если мама просто получила решение, но не довела дело с переходом права собственности до конца.

  19. 34 минуты назад, Kazuar сказал:

    Договор ипотеки существует. Ипотекодатель - я. На момент обращения исполнителей в суд собственником, по моему, я. Точно не помню, потому, что в суд обращался сначала банк. Да, забыл. ОТП, после того как обратился в суд, передал мой долг факторингу.

    Ну если договор ипотеки не прекратился, то со сменой собственника земли он автоматически стал ипотекодателем, точнее, с новому собственнику - к вашей маме перешли права и обязанности ипотекадателя. Точно не помню какая статья ЗУ "про ипотеку". И тут реально есть шанс, что землю заберут. 

  20. 12 минут назад, Kazuar сказал:

    Мама здесь ни причем и не упоминается. Я понял так, что земля была передана в залог, когда она была моей. Потом решением суда землю отдали опять маме. Но судья решил, что землю все равно будут забирать, не смотря на то, что земля уже не моя, а мамина. Я никому не показывал решение суда о передаче маме земли. И арест с земли не снимал. Видимо фак пробил в реестре, что земля уже не моя, и судья вынес удобное для них решение. А вот насколько это решение правомочно - не знаю. Ведь землю забирают уже у совершенно другого человека, котрый к ним никакого отношения не имеет.

    Вопрос: а как получилось сменить право собственности не снимая ареста? Арест был ипотечный? Или и ипотека и двс?

  21. 4 часа назад, Kazuar сказал:

    Доброго всем дня.

    Постараюсь коротко.

    В 2008 году был взят кредит в ОТП под залог земли на достройку дома. 

    Земля была подарена мне мамой. Госакт до дарения был на нее. После дарения госакт оформили на меня. И тогда же я отдал ее в залог.

    В связи с кризисом перестал платить по кредиту. 

    Тогда банк начал процедуру отъема земли по исполнительной надписи нотариуса.

    Я смог нетрадиционными методами остановить этот процесс. И в 2013 году по решению суда земля была передана обратно маме в связи с тем, что мама не понимала разницу между договором дарения и договором пожизненного содержания. 

    В силу сложившихся обстоятельств я не смог продать или подарить землю с уже построенным, но не введенным в эксплуатацию домом.

    А сегодня пришло письмо из суда, из которого я понял, что наш гуманный наплевал на то, что земля находится в собственности у пенсионерки, и все равно ее заберет.

    Может я чего - то не понял? Я не юрист.

    С уважением.

    20171123_161341-min.jpg

    20171123_161530-min.jpg

    20171123_161651-min.jpg

    Я не сильна в определенных вопросах исполнительного производства, но эта ухвала мне кажется странной. Если я вас правильно поняла, то сейчас зем.участок принадлежит вашей маме. Ваша мама сторона в исп.производстве? Вроде нет. А как тогда двс может взыскивать то, что не принадлежит должнику? Поправьте меня, если я ошибаюсь. И формулировка "не зареєстроване в установленому законом порядку" - это разве относится к тому, что эта земля не принадлежит вам? С такой формулировкой можно было бы и землю соседа реализовать, а что, она ведь на вас тоже не оформлена в установленном законом порядке. Очень странно..

  22. 11 часов назад, Teddy_mars сказал:

    Здравствуйте форумчане!Такая ситуация сложилась: зарегистрировался я на сайте манивео, взял там 3-4 займа, успешно погасил, спустя время взял 5000 потому что были большие фин. трудности. Уволился с работы, сейчас нужно еще закрывать сессию (Я студент мне 20 лет). Вообще денег гасить займ реально нету, имущества на мне тоже никакого, осталось пару  дней и пойдет просрочка - Возвращать уже 7200 нужно, думаю выбросить-сим карту и забить на них попросту... Знают мой адрес и мобильный, никаких фото паспорта не делал для них, справки о месте работы тоже не отправлял,займ уходил на мой приват. Что мне в принципе грозит по максимуму, и что же делать?( первый раз в такой ситуации)

    Или у меня дежавю )))) или в глазах двоится ))) надо попить чайку )))

    • Like 3
  23. 8 часов назад, Bolt сказал:

    Какую справку, кому... Вы образно говорите или в данном случае, где про справку речь, на 800 грн... в Манивео... Давайте или конкретный случай обсуждать или вообще давайте подискутируем на тему мошенничества... 

    Я, признаться, никогда не имела дел ни с манивео ни с др.канторами, всмысле, не брала там кредиты и не видела доков по ситуациям, но разве сейчас кто-то еще просит справки с работы с з/п? Я в 2008 брала кредит в Дельте, так уже на тот момент никто о справке не заикался. И сумма была 35 000. Они со слов вписали мои доходы. И такой шараж-монтаж как манивео просит справку?

    • Like 4
  24. 20 часов назад, Evgen27 сказал:

    Не знаю, как насчёт нейрохирургии, но есть полно случаев, когда по книге и картинкам впервые проводили хирургические операции, принимали роды и т.д. Поэтому, что в медицине, что в юриспруденции нет ничего сложного, просто нужна толково составленная инструкция и немного времени для её изучения.

    Если вы так считаете, тогда я думаю у вас все получится с изучением инфы из гугла ))) Бог в помощь )))

    • Like 4
  25. 20 часов назад, Evgen27 сказал:

    Ну может есть какая-то несложная стратегия, которую не трудно объяснить, как нужно будет мне действовать в суде? 

    Конечно есть несложная стратегия, состит, буквально из нескольких пунктов:

    1. Включаете компьютер

    2. Заходите в гугл и пишите: как выиграть суд у привата по кредитке

    3. Читаете- просвещаетесь

    4. Идете в суд и выигрываете. 

    А главное: бесплатно :)

    • Like 3
    • Haha 1