Vix

Пользователи
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vix

  1. Согласно ППНБУ№254 "4.8. У первинних документах, на підставі яких здійснюються записи в бухгалтерському обліку, мають зазначатися номери кореспондуючих рахунків за дебетом і кредитом, сума операції в грошовому виразі, дата виконання, підпис відповідального виконавця, підпис контролера (якщо операція підлягає додатковому контролю), підпис уповноваженої особи (якщо підставою для здійснення операції було відповідне розпорядження)" - попробую докажи, что бухгалтер не является "уповноваженою, відповідальною та контролюючою особою". Нашел в жуткой, не моей, сканкопии инструкции наверное кассира привата: "На прибуткових, видаткових і прибутково-видаткових касових ордерах повинні бути підписи осіб банку на яких покладено обов*язки бухгалтерських і контрольних функцій і клієнта, який вносить готівку. Касир звіряє підписи посадових осіб на прибуткових, видаткових і прибутково-видаткових касових документах зразкам підписів працівників банку, які мають право підпису касових документів після чого, приймаює готівку від клієнта, перераховує її і віддає клієнту другий примірник з печаткою каси і своїм підписом про підтвердження надходження грошей до каси". Но здесь речь идет о приеме наличных и у меня есть квитанция с печатью приходной кассы и подписями бухгалтера и кассира. "Заява на видачу готівки" есть в единственном экземпляре у банка. Как быть с "видатковими касовими ордерами"?
  2. Спасибо. Заседание перенесли, эксперта для пояснений вызвали. Где-то читал, что кассир перед проведением кассовой операции проверяет документы на соответствие НПА и инструкциям, после чего либо проводит операцию, либо возвращает документ без исполнения. А может это была инструкция кассира? Не помню. Никто такое в НПА не встречал?
  3. Поставленные вопросы и "творческие" ответы эксперта, который считает, что по кредитному договору я ничего не получал, а получил по договору залога(ошибка банка), да и в остальном просматривается тень банка. Как можете прокомментировать ответ на вопрос №3?
  4. Доброго всем дня. По результатам суд.эк. экспертизы (которая проводилась, как я полагаю при непосредственном участии сотрудника банка), "Заява на видачу готiвки" полностью отвечает требованиям НПА, действовавших на дату(2008 г.) и подтверждает факт выдачи кредитных денег(доллар), проводка 2203-1002. В квитанции "Заява на видачу готiвки" есть подписи моя и бухгалтера, подпись и печать кассира - отсутствуют. Прошу помощи в следующем вопросе. Есть ли в НПА требования к оформлению первичных документов, касающиеся именно кассиров?
  5. Спасибо. Но. На копии бухгалтерского документа, например "заява на видачу готівки", должна ли стоять печать и подпись главбуха и надпись КОПИЯ ВЕРНА??? Или печать и подпись коллектора может служить подтверждением законности документа?
  6. Всем добрый день. Суд с приватом. В материалах дела все документы: копия заявки на выдачу наличных, движение по счету 2203...(моего конечно-же)), расчет задолженности по кредиту и т.п. и т.д., заверены кредит-колекшеном привата и подписью товарища Нечипоренко С.С. Документы бухгалтерские, а вот соответствующие печати и подписи отсутствуют. Подскажите, есть ли какая-нибудь нормативка, четко указывающая на обязательное наличие на бух. документах печати и подписи бухгалтера???
  7. Как вам удалось получить инструкцию про кассовые операции приватбанка? Очень прошу, если имеются более качественные фото, выложить, или сбросить на [email protected]
  8. Спасибо. "Заява на переказ готівки" остается в банке, на руках квитанции про внесення готівки на 2909. Проводка соответственно кривая. Банк в иске утверждает, что мною вносились платежи на погашение кредита. Буду акцентировать внимание судьи на первичке.
  9. Скоро заседание по иску привата. Интересно, а кто из судей из ленинского райсуда г. Днепропетровска на зарплате у привата? Практики, подскажите, приват носит в суды "заявы на переказ готівки" в подтверждение того, что заещик платил по кредиту?
  10. Уважаемые форумчане, практики, вопрос следующего характера. Приватовские адвокаты приносят в суды квитанции, заявки на перевод наличных(именно кассовые документы), подтверждающие погашение заемщиком кредита??? Или же это обычная распечатка экселя???
  11. С экселем все понятно. Не совсем понятна формула расчета по 168 постанове. ЧСК-понятно, сумма кредита;(20000) n-период действия кредита, месяцев;(60 месяцев) t=1 - 1 месяц; Поток - сумма платежей в банк за весь период кредитования;(60*450=27000) Получается если срок кредита 5 лет сумма будет состоять из шестидесяти членов? А %ставка, то годовая! В числителе поток*t, а в знаменателе (1+d) в степени t? Если ошибаюсь, поправьте!
  12. У меня есть выписка из банка, правда в электронном виде, по счетам 2909, 2203, 2208, 2207, 2209 и везде указано USD. И что это дает? Заява на выдачу естественно кривая, я все это понимаю, но как корректно донести это до судьи?
  13. Это все понятно. И бухгалтерская отчетность ведется только в гривне. Судью не интересуют планы счетов и вникать в бухгалтерские проводки он не хочет. Вопрос звучит так: "Где написано, что 2203-это гривна".
  14. А что означает продолжение данного пункта?:Курсові різниці від переоцінки суми кредиту та вкладу (депозиту), а також нарахованих за ними процентів в іноземній валюті та банківських металах у зв'язку із зміною офіційного валютного курсу відображаються за рахунком 6204 "Результат від торгівлі іноземною валютою та банківськими металами". Учет ведется для отчета, а отчеты в гривне, 6204 "Результат від торгівлі іноземною валютою та банківськими металами" - дополнительный заработок банка.
  15. Степаненко А.Н. обратился в конституционный суд и ... получил, что хотел. А мы? Молодец, спосибо, будем использовать плоды Ваших(Степаненко А.Н.) трудов при составлении своих исков, построении защиты в судах и ... на халяву! А если будет мотивированный, именно деньгами, лидер и Ко, с которого будут спрашивать - тогда возможно, что-то изменится. Интересно, кто хочет работать за так, просто за идею? Работать хорошо можно за деньги и только за деньги. Посещение судебных заседаний - это не работа, а поддержка.
  16. 2. фин часть - сложновато. - платная регистрация, перерегистрация для всех участников форума + обязательный, ежемесячный платеж для просмотра и участия на форуме, к примеру 10грн., но это прерогатива ув. ANTIRAIDа. А так, думаю, не для кого не внапряг будет вносить такую символическую плату, учитываю количество форумчан - это уже хороший бюджет. 1. лидер нужен - вот главный вопрос???
  17. 2. фин часть - сложновато. - платная регитрация, переррегистрация на форуме + обязательный ежеесячный
  18. Учетная ставка НБУ, касается ли валютных кредитов? - http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1719
  19. ЗВИНЯЙТЄ. Листал в инете как оказалось, киевскую комсомолку, а там про трамваи на 18 странице.
  20. Ниже привожу статью из комсомольской правды за 21.02.2012 г. "Куда пожаловаться на банк Я взял кредит в банке. Через три месяца пришел отдавать, а мне сказали, что я должен оплатить долг по процентной ставке, которая выше той, которая указана в договоре. Сотрудник объяснил, что за три месяца условия изменились. Кто мне может помочь в этой ситуации? Алексей, Жовтневый район. Если вы считаете, что банк (страховая компания или лицо, предоставляющее какую-либо другую финансовую услугу) нарушил договор, немедленно обращайтесь в Финансовую инспекцию, которая имеет возможность на основании жалобы потребителя направить запрос лицу, предоставляющему услугу, для получения дополнительных разъяснений. Также Финансовая инспекция может проверить, соответствует ли деятельность финансового учреждения действующим в Украине законам. Затем Финансовая инспекция предоставляет потребителю свои разъяснения и одновременно информирует о возможностях, куда можно обратиться для разрешения спора. Как нам сообщили в Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области, получить информационно-консультативную (правовую) помощь граждане могут по «телефонам доверия», которые действуют в ее территориальных подразделениях. По «телефону доверия» вы можете: ✓ Получить разъяснения относительно полномочий органов Государственной финансовой инспекции Украины. ✓ Пожаловаться на нарушение действующего законодательства при расходовании бюджетных средств, использовании государственного или коммунального имущества объектами, подконтрольными органам ГФИ. ✓Рассказать о неправомерных действиях (или бездействии) и решениях должностных лиц ГФИ при осуществлении ими своих полномочий. «Телефоны доверия» в днепропетровской области: Государственная финансовая инспекция Украины (044) 425-38-18 Государственная финансовая инспекция в Днепропетровской области (056) 32-21-59 Днепропетровская объединенная госфининспекция (056) 374-74-62 Днепродзержинская объединенная госфининспекция (056292) 53-73-48 Криворожская объединенная госфининспекция (0564) 64-10-98 Никопольская объединенная госфининспекция (056262) 3-44-49 Павлоградская объединенная Госфининспекция (0563) 20-09-82 Апостоловская объединенная Госфининспекция (05656) 9-54-38 Криничанская межрайонная Госфининспекция (05654) 9-23-80" Что интересно, на сайте комсомольской правды эта страница почему-то отсутствует, зато на бумажном варианте газеты - есть.