Геннадий Мельник

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Геннадий Мельник's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. 262 Кошти на вимогу фізичних осіб 2620 АП Кошти на вимогу фізичних осіб Призначення рахунку: облік вкладів (депозитів) на вимогу фізичних осіб, у тому числі поточні рахунки фізичних осіб та розрахунки за ними; надані кредити овердрафт. За дебетом рахунку проводяться суми перерахувань, виплат за розпорядженням власників рахунків згідно з режимом роботи рахунків; суми коштів, що підлягають примусовому стягненню відповідно до законодавства України; надані кредити овердрафт. За кредитом рахунку проводяться суми, що надходять у встановленому порядку на рахунки клієнтів згідно з режимом роботи рахунків; суми залишків кредитів овердрафт, що перераховані на рахунки простроченої заборгованості. (рахунок із змінами, внесеними згідно з постановою Правління Національного банку України від 27.12.2007 р. N 482) http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG9518.html Глава 5. Бухгалтерський облік отриманих кредитів 5.1. З дати укладення договору про отримання кредиту банк здійснює облік отриманих зобов'язань відповідно до пункту 1.1 глави 1 розділу II цієї Інструкції. 5.2. Під час отримання кредиту здійснюється така бухгалтерська проводка: Дебет Рахунки для обліку грошових коштів та банківських металів; Кредит Рахунки для обліку отриманих кредитів. Одночасно зменшується залишок зобов'язань з кредитування, які отримані від банків та обліковуються за позабалансовими рахунками. Бухгалтерські проводки здійснюються відповідно до пункту 1.4 глави 1 розділу II цієї Інструкції. http://www.uazakon.com/documents/date_4f/pg_imnmok/index.htm В Вашем случае как и в моем, наверняка, если банк зачислял на Ваш поточный рахунок 26203хххх валюту(доллары), по Вашей заявке должен был продать их на межбанке и вернуть на этот же счет гривны и дальнейшее движение денег согласно договора... 5.3. Операції з продажу іноземної валюти та банківських металів за національну валюту за дорученням клієнтів відображаються на дату розрахунку за балансовими рахунками такими бухгалтерськими проводками: а) перерахування клієнтом-продавцем іноземної валюти та банківських металів: Дебет 2600, 2620, 2650 Кредит 2900; б) перерахування іноземної валюти та банківських металів покупцю: Дебет 2900 Кредит 1500, 1600, 2600, 2620, 2650; в) зарахування гривні, що отримана для клієнтів за продану іноземну валюту та банківські метали: Дебет 1200, 1500, 1600 Кредит 2600, 2620, 2650, 2900; г) утримання комісії банку: Дебет 2900 Кредит 6114 - на суму комісії банку. http://uazakon.com/documents/date_er/pg_gtwdst.htm Пользуйтесь на здоровье!
  2. На торги не выходил банк, т.к. нечего было продавать, потому что франки на р/с 26200 не заходили)))
  3. "Удар!" - Фирташ, Корлевская - протеже Путина, даже не януковича... Однозначно "СВОБОДА" - альтернативы НЕТ! Все остальное известно уже...
  4. Это точно! Никакой продажи франков по заявкам клиентов на МВРУ не было!!! Это подтверждает сам НБУ согласно данных Системы подтверждения соглашений!
  5. Добрый день всем! Хочу тоже рассказать смешную историю об общении с КФ. Сначала прислали СМС о переуступки долга. На следующий день, это было в пятницу, звонят в семь вечера...Благо был в парилке, товарищь взял трубку и пообщался с какой-то Светланой или Натальей... Сказал ей, что я уже залог проиграл в карты, и сам в невминяемом состоянии и у меня кредитов больше чем прожитых лет. Она его попросила , что бы я перезвонил в КФ, когда приду в чувство, на что был катигорический ответ моего товарища, что этого никогда не будет... Через неделю пришли письма с ксерокопиями - это были требования об уплате долга в течении 14 дней и уведомление о переуступке со сканированными печатами Укрссиба и КФ. Но, у меня сейчас идут суды с Укрссибом по его иску ко мне и встречке моей...Теперь думаю, при чем здесь КФ, если у меня есть притензии к банку))). Я письма кинул в дальний ящик и после этого ни звонков, ни писем. Тишина! На 01.08.12 очередное заседание с банком.
  6. Присоединяюсь к поздравлениям!Сориентируйте: какова стоимость экспертизы и где ее можно сделать, аккредитован ли эксперт? Заранее благодарен.
  7. Проблема расчетов по КД в том, что банки предусмотрительно открыли заемщику счет в гривне, на который зачислились деньги после конвертации кредитной валюты: скорей всего есть кассовый документ выдачи заемщику валюты, валютообменной операции, зачисления наличных гривен на открытый счет заемщика. Вот и доказывай теперь, что заемщик не получал валюту-по бумагам все-таки получал. А то что заемщик обменял именно в этом банке, ведь мог в другом, ничего страшного - это любимый аргумент банковских юристов. Аесли небыло валютообменной операции через кассу? Банк якобы выдал валюту на открытый им же расчетный счет, по моей заявке продал на МВРУ и вернул на этот же счет гривны, после чего в гривнах был произведен расчет в автосалон. Документы по этой операции только моя заявка и какая-то платежка, т.е. внутряк банка. Где факт получения валютного кредита, где факт, что валюта ушла на межбанк и вернулась. Какие бухгалтерские документы это подтверждают? Был ли мальчик вообще? Документы подписаны, а валютой и не пахнет, условия договора не выполнены. Тупо дали гривну, а взыскать хотят валюту.
  8. Ознакомился с Вашими рекомендациями. большое СПС! Хочу спросить: есть недвижимость, она в залоге в другом банке (кредит в грн.). Могу ли я переписать, подарить или заложить доверенному лицу еще раз эту недвижимость по Вашим рекомендациям? Погашаю кредит в гривне и недвижимость выходит из-под залога этого банка. В случае ареста данной недвижимости ГИС по валютному кредиту (в моем банке) кто будет первым претендентом на эту недвижимость? Доверенное лицо или мой банк, где кредит в валюте?