Recommended Posts

Всем доброго дня. Есть проблема, имеется кредит по карте в данном банке. Сумма 20000. Просрочка составляет 6000 и 50 дней. Вчера пришло смс от компании,, Еадр,, с текстом, что банк передал им полномочия взыскать с меня долг. Прошу совета, как мне поступать, что предпринимать и к чему готовиться. Заранее большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jimmy сказал:

Всем доброго дня. Есть проблема, имеется кредит по карте в данном банке. Сумма 20000. Просрочка составляет 6000 и 50 дней. Вчера пришло смс от компании,, Еадр,, с текстом, что банк передал им полномочия взыскать с меня долг. Прошу совета, как мне поступать, что предпринимать и к чему готовиться. Заранее большое спасибо. 

Никак не поступать, ничего делать не надо...!! Просто не обращайте внимание и игнорируйте такого рода смс-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Никак не поступать, ничего делать не надо...!! Просто не обращайте внимание и игнорируйте такого рода смс-ки.

Меня интересует ещё один момент. Как быть с платежами далее? Я физически не могу выделять те суммы которые они просят. 

При оформлении кредита мне озвучивали одну сумму платежей, а по факту она в разы выше. 

По этому поводу беседовал с их сотрудниками, на что они отвечают, что вам предоставили не верную информацию и платите ту сумму которую вам присылают. 

Вчера говорил с их,, горячей линией,,. Говорят что я могу явиться в отделение банка и написать заявление чтоб мне закрыли карточный кредит и открыли потребительский. Честно мне эти махинации не очень нравятся и я не знаю как поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jimmy сказал:

Меня интересует ещё один момент. Как быть с платежами далее? Я физически не могу выделять те суммы которые они просят. 

Ну если нет возможности платить, то не платите... Прекратите платить и больше не платите... Только частями платить не надо, это хуже всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jimmy сказал:

При оформлении кредита мне озвучивали одну сумму платежей, а по факту она в разы выше. 

Ну это стандартно, ничего удивительного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jimmy сказал:

По этому поводу беседовал с их сотрудниками, на что они отвечают, что вам предоставили не верную информацию и платите ту сумму которую вам присылают. 

Сотрудники с которыми Вы общались ничего не решают, поэтому нет смысла их слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jimmy сказал:

Вчера говорил с их,, горячей линией,,. Говорят что я могу явиться в отделение банка и написать заявление чтоб мне закрыли карточный кредит и открыли потребительский. Честно мне эти махинации не очень нравятся и я не знаю как поступить. 

Ну Вас просто хотят развести на новый кредит, это стандартно тоже, хотят типа как будто новый кредит Вам выдать на ту сумму которую они себе насчитали по карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну если нет возможности платить, то не платите... Прекратите платить и больше не платите... Только частями платить не надо, это хуже всего...

Я так понимаю мне проще,, забить,, на кредит. 

Да пытался даже частями оплачивать, но понял, что ни чего не понял. Вроде и деньги внёс, а их не особо и стараются на счёт ложить. 

К каким последствиям готовится, т. е. Суд ждать, юриста искать? 

Колекторов то я понял, они никто и звать их никак, как с банком быть? 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Jimmy сказал:

Я так понимаю мне проще,, забить,, на кредит. 

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Jimmy сказал:

Да пытался даже частями оплачивать, но понял, что ни чего не понял. Вроде и деньги внёс, а их не особо и стараются на счёт ложить. 

Частями это хуже всего... Деньги просто уходят банку и нигде не числятся... А долг только растёт, плюс ещё прерываете срок ИД и признаёте правоотношения, признаёте долг... С таким успехом проще выбросить деньги... пользы от этого будет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Jimmy сказал:

К каким последствиям готовится, т. е. Суд ждать, юриста искать? 

Ну я ведь не оракул... будущего не вижу... Возможно будет суд, может и не будет... Вот когда будет и будете юриста искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Jimmy сказал:

Колекторов то я понял, они никто и звать их никак, как с банком быть? 

Ну уже лучше... Да так же само быть и с банком... Никак... Просто игнорировать их и всё... Ничего не платить... А вот будет суд, если будет, тогда и думать, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Jimmy сказал:

Заранее спасибо!!!

Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения