Решение суда о взыскании, залога нет, имущества нет


Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня кредит в юниверсал банке долларовый, в начале кризиса еще кое как тянули, потом стало вообще невозможно и год не платили. Не на какие уступки по реструктуризации банк не пошел, о чем есть официальный отказ. Банк позвонил и сказал, что они подали в суд, заседание уже прошло, но решения я так и не получила. Кредит был беззалоговый, имущества ни у меня, ни у поручителя нет. Если решение о взыскании, то что они будут забирать, если ничего нет. И как будут действовать дальше?

И еще, решения я не получила, следовательно срок подания апелляции я наверное пропустила. Могу ли я написать ходатайство о пропущенном сроке на основании того, что решение не было выслано мне в срок?

Заранеее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня кредит в юниверсал банке долларовый, в начале кризиса еще кое как тянули, потом стало вообще невозможно и год не платили. Не на какие уступки по реструктуризации банк не пошел, о чем есть официальный отказ. Банк позвонил и сказал, что они подали в суд, заседание уже прошло, но решения я так и не получила. Кредит был беззалоговый, имущества ни у меня, ни у поручителя нет. Если решение о взыскании, то что они будут забирать, если ничего нет. И как будут действовать дальше?

И еще, решения я не получила, следовательно срок подания апелляции я наверное пропустила. Могу ли я написать ходатайство о пропущенном сроке на основании того, что решение не было выслано мне в срок?

Заранеее спасибо.

Из опыта могу сказать, навряд ли договор прекращен. Когда заканчивается срок действия договора? В случае если договор не расторгнут, банк продолжает начислять Вам проценты, пеню и штрафы.

Решение суда вероятнее всего заочное. Я бы рекомендовал подойти в суд и ознакомится с материалами дела и взять копию решения. После этого можно будет принимать решение о дальнейших действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы сами думаете, что у вас могут забрать, если у вас ничего нет? Подумали и ответили.. На рудники Вас не пошлют , в тюрьму не посадят, денег они не получат, через три года исполнительное производство канет в лету и вы начнёте новую жизнь. Всё. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, огромное спасибо за ответы.

В договоре есть два пункта об окончании данного договора:

1. Срок действия данного договора закончен еще в прошлом году (в параграфе "сроки действия договора")

2. Срок действия данного договора заканчивается только по возвращении денег (в параграфе "другие положения")

Так что я не могу понять окончен или нет.

Сегодня буду пытаться дозвониться до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения